"Моя Россия" в Красной Поляне

Сообщение Нина » 22 фев 2014, 02:14

Понимаешь, Ayveta, олимпиада - она для спорта и про спорт. Наверное, это я одна только и приехала туда не на спорт посмотреть, а на архитектуру больше, на антураж, на то, как там всё устроили и организовали. Мне как раз это было интереснее.
Хотя, слежу конечно за успехами спортсменов.
Сейчас вот момент гордиться подоспел. Мы только что вырвались на второе место. :-)
Здесь я рассказала про городок этот этнографический, а вообще-то, про мою поездку на олимпиаду я вот тут рассказываю:
viewtopic.php?p=73724#p73724

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 22 фев 2014, 06:44

Нина писал(а):Улитка, конечно, эти домики всё-таки "игрушечные". Весь комплекс напоминает "Испанскую деревню" в Барселоне.

А мне еще напомнило в той же Испании парк развлечений Порт-Авентура, там он тоже территориально разбит на разные географические зоны и очень тонко передан весь антураж, даже в деталях. Здесь же такое ощущение, что этих деталей как раз и не хватает. Как-то пустынно ИМХО выглядит...

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 22 фев 2014, 10:28

Испа́нская дере́вня — архитектурный музей под открытым небом, располагающийся у подножия горы Монжуик в Барселоне (Испания).

Архитекторы Фолгера и Ревентос, а также художники Уртильо и Ногес, вдохновляемые Жозепом Пуч-и-Кадафалком, создали эту архитектурную копию в натуральную величину. Испанская деревня была открыта к Всемирной выставке 1929 года и сохранилась в первоначальном виде.

В музее представлены архитектура, стиль и культура различных областей Испании. Создатели Испанской деревни посетили 1600 испанских поселений в поисках характерных образцов испанской архитектуры. Строительство заняло 13 месяцев. Итогом работы стал участок в 40 000 м2, на котором расположились 116 зданий, улиц и площадей.

Испанской деревне без малого 100лет. Конечно она давно обросла деталями.
А нашей новорожденной ещё и двух недель нету. Простим ей недоработки и пустынность.
Не успели к началу олимпиады совсем чуть-чуть. И поэтому остались не замечены и не раскручены.
Но, я очень надеюсь, что это только начало развития наших курортов вообще и этого этнографического центра в частности.
Теперь бы умело этим распорядиться и не забросить так и не развившись.

И, как бы пафосно это ни звучало, побывав в Сочи в эти олимпийские дни, я почувствовала подзабытое уже чувство гордости за свою страну. И что бы там ни было, Россия успела выстроить олимпийский город и смогла приятно удивить мир.

Когда я была первокласницей (О! Это было ровно полвека назад. :-) ), я очень гордилась тем, что родилась на земном шаре, а не на какой-нибудь там Луне, и что именно в СССР - самой великой державе. Только вот город немного подкачал. Не Москва, увы, это была. А то б вообще была самым счастливым ребёнком в мире. :-)

А сейчас тоже нашла предмет гордости - казачий курень, которого нет в этом комплексе, а который разместился целым большим подворьем прямо на центральной площади Красной Поляны.

Подробности смотрите тут: viewtopic.php?p=74076#p74076
И не кубанский он, а что ни на есть наш, донской. С соломенными крышами, плетнями и прочей атрибутикой. Именно он стал центром народных олимпийских гуляний. Там так вкусно пахнет борщом! ... И не будем спорить исконно чьё это блюдо. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 23 фев 2014, 00:24

Нина, я тебе про Порт-Авентура, а ты мне про деревню :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 23 фев 2014, 00:36

Да я не то что бы тебе. Я просто аналогию провела. В Порт-Авентура не была, не видала.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 23 фев 2014, 03:54

Все получится впервые не может, главное что есть начало. Идея хорошая и не только для Сочи.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.

Вернуться в Современный Русский стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1