Выставка MosBuild 2015

Сообщение Владимир Андрианов » 04 апр 2015, 13:07

Нина
Если уж про Марину нельзя, то про своих то и по давно. \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Нина » 04 апр 2015, 14:25

Владимир Андрианов, разве я сказала, что нельзя? Можно и нужно. И не только про Марину, и про своих тоже.
Только ведь не всё же плохо? Есть же и хорошее.
У каждого свой подход к критике. Я предпочитаю, когда критик, находя минусы не забывает и о плюсах. :-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Kevin (04 апр 2015, 17:40)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 апр 2015, 17:54

Нина писал(а):А хоть что-то вам понравилось из её семинара?




Понравилось, что она честно рассказала о своем отношении к заказчикам и о своих правилах общения с ними. Почти полностью с этим согласен.
На счёт похвалить, Марине, с её известностью, это вряд ли требуется. Тем более что она сама этим занималась большУю часть лекции.
Это скорее нужно Вам, а то непонятно кто автограф дал. Не волнуйтесь –звезда остаётся звездой как бы не злобствовал какой-то, никому неизвестный, пенсионер.
Историю про Марину и Трюгельман ( и более подробно) я слышал еще, кажись, в прошлом веке. Тогда она мне очень понравилась. И история, и Марина, и Трюгельман.
Как ни странно меня тогда спокойно пустили в этот шурум, в отличие от хозяйки Тишинки. А одевался я тогда в тренировочный костюм и кроссовки. Наверное за рэкетира приняли. Они тогда так одевались.
Так вот, повторяю то, что делает Марина с интерьерами мне понравилось ещё очень давно. Главное её преимущество, на мой взгляд, цветовые решения интерьеров и … хорошая ИМПОРТНАЯ мебель. И именно эта мебель делает во многом её интерьеры. И делают эту мебель «бесталанные» иностранцы. Своих мебельщиков, как я понял из разговора, она или не знает, или не любит.
Вообще-то странно, что при такой теме
«Классический интерьер. Стилистические предпочтения российских заказчиков»
называть классические стили отжившим, никому не нужным, старьём. Не помню дословно, но по смыслу было сказано именно так.
И, конечно, хотелось бы услышать что-то о подробностях художественного поиска при разработке интерьера, а не только как с заказчиком в Милан ездили и т. п.
А что Вам Нина понравилось?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 04 апр 2015, 18:30

Владимир Андрианов писал(а):Это скорее нужно Вам, а то непонятно кто автограф дал.

Да я и не думаю волноваться. Она для меня звездой российского дизайна была всегда и остаётся ею быть несмотря ни на какие огрехи замеченные или нет. Да и гиперболы с метафорами нисколько не испортили мне её рассказ.
Мне всё понравилось. Можно даже сказать, что я осуществила свою мечту 15-ти летней давности. Когда я, покупая новый журнал гадала - будет в нём интерьер Путиловской или нет? И читала его и перечитывала. Вглядывалась в каждую деталь. И даже представить не могла себе, что когда-то вот так запросто попаду на её семинар.
Тогда в 2000-х еще не было такого свободного интернета, журналы ждали как глоток воздуха и залистывали их до дыр.
Недавно убрала всю свою коллекцию на антресоли. Выбросить рука не поднялась.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 апр 2015, 20:17

Нина писал(а):Мне всё понравилось.

Нет, ну хоть что-нибудь конкретно? А то не честно получается. Любим её как родину - вместе с дураками и дорогами. Зачем я перед этим столько написал?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 апр 2015, 21:20

Нина писал(а): Выбросить рука не поднялась.

Это правильно. Качество картинок в журналах намного лучше, чем в инете.
К тому же журналы закрываются, а в интернете в архивах мало что найдёшь. "Архидом" тому наглядный пример.
А ещё в "старых" журналах встречаются вещи поинтересней, чем сейчас.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 05 апр 2015, 00:14

В спроектированном ею ресторане на колоннах, декорирующих главный вход в зал, спирали закручены в одну сторону и от этого вся входная группа выглядит скособоченной. Поскольку нет симметрии. Да и сами колонны похожи на косо перевязанные колбаски. Так как угол наклона витков спиралей плохой. А ведь это не какой-нибудь тёмный уголок, а центровой элемент интерьера.


Владимир, я уже слышал от тебя этот пример, но большинству читающих совершенно непонятно о каких колоннах речь, и в чем ошибка.
Открой тему про ошибки в дизайне. Уверен, разговор на эту тему для многих будет полезен!

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 05 апр 2015, 00:37

Кто хочет, может посмотреть на её сайте.
Фото не вставляю потому, что так боятся, что эти шедевры скопируют, что требуют разрешения на копирование.
Если бы такое сделал, мало кому известный какой-нибудь Петя, это без стесненья бы назвали соответствующим словом.
А так – гипноз популярности.
Однако она имеет свой хороший и узнаваемый стиль. Я даже назвал её одной из гуру современного российского дизайна в соответствующей теме на нашем форуме.
Тем более обидно за такие косяки.


Любой диз, независимо от его известности слышит массу критики в свой адрес. И чем популярнее человек, тем больше его работы прессуют... так, что гипноз тут не при чем и никого не защищает.
Каждого творца в конечном итоге оценивают по совокупности достоинств и недостатков. Исходя из этой совокупности, Марина мне крайне интересна.
Ошибки - есть, конечно есть, поскольку без них ни одно дело не делается.

На счёт похвалить, Марине, с её известностью, это вряд ли требуется. Тем более что она сама этим занималась большУю часть лекции.
Это скорее нужно Вам, а то непонятно кто автограф дал.

Думаю каждый услышал своё... Мне не показался рассказ Путиловской самовосхвалением.

Историю про Марину и Трюгельман ( и более подробно) я слышал еще, кажись, в прошлом веке. Тогда она мне очень понравилась. И история, и Марина, и Трюгельман.
Как ни странно меня тогда спокойно пустили в этот шурум, в отличие от хозяйки Тишинки. А одевался я тогда в тренировочный костюм и кроссовки. Наверное за рэкетира приняли. Они тогда так одевались.

Это была одна из иллюстраций отношения некоторых наших, помпезных салонов к потенциальным покупателям. Мне эти наблюдения были интересны...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 05 апр 2015, 00:57

Новые ощущения, энергетика, общность коллег - это наверное основные вещи за которыми я иду на выставку. И конечно встретится с друзьями)))

Можно в традиционной манере прокомментировать выставку - нового ничего нет, хуже чем раньше и т.д. и т.п.
Может это и так, но я тем не менее увидел для себя интересные вещи. Возможно пропустил их раньше...
В этот раз решил посетить мастер-классы, тем более Диана, и Марина, мне интересны своими работами. Сказать, что я сделал для себя какие то открытия, не могу... но на них и не рассчитывал. Хотел свежих впечатлений и я их получил.

На определенном этапе работы, при определенном багаже уже трудно услышать, что-то для себя новое... это скорее крупинки, фразы которые наталкивают на интересные выводы. Порой высказанное интересным человеком, выступает как катализатор ваших собственных идей. И это уже очень многое.
В выступлении Путиловской, как ни странно, мне больше всего запали рассуждения про отношение заказчика к выбору дивана)) То как человек проводит минуты покоя очень много может сказать о его мировоззрении, и о интерьере для него подходящем в частности. Верно подмечено!
После выступления Балашовой и Путиловской, отметил для себя один изъян в собственной работе. Не скажу, что не замечал совсем... скорее не придавал должного значения.

Совершенно не пожалел о нескольких часах сидения в конференц-зале!
Ну и конечно атмосфера! Дизайнер профессия одиночки. Это хорошо и не очень. Но и одиноким волкам порой хочется ощутить себя в обществе единомышленников. От того и столь частая реакция слушателей на ситуации из рассказов выступающих, с большинством которых мы сталкивались.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
Jurassic (05 апр 2015, 04:40), Владимир Андрианов (05 апр 2015, 12:59), Нина (05 апр 2015, 01:58)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 05 апр 2015, 01:03

Копирование, реплика чего? Целого интерьера? Как это возможно? Ведь формы помещений и размеры другие. И почему раз копирование то обязательно слепое?


Ну так некоторые заказчики строят дома под понравившиеся интерьеры с полным соответствием пространства.
Про копирование, я как раз озвучил, что мастер не должен слепо, бездумно переносить элементы стиля... именно такую "классику" я вижу в портфолио множества дизов... и хорошо если все точно, но просто скучно. Чаще это просто ужас

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости, выставки, конкурсы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1