Малогабаритные квартиры

Сообщение джура » 16 июл 2015, 21:30

Ayveta писал(а):
джура писал(а):Авета при всем уважение но что за мутный источник))) ОБС ( одна бабка сказала) у нас все таки вроде форум как то связаный с интерьером архитектурой и дизайном)) . Мы просто по определению не можем оперировать терминами Хрущевка . Путинка)) сталинка)) .
Джура, отвечаю на персональный наезд. При всём взаимном уважении.
Что такого в терминах? Да, наш народ приметлив, такие ярлычки и прозвища даёт любому явлению и признаку времени, что на века, не отдерёшь ярлычок. И хрущёвки, и сталлинки, теперь вот путинки )) почему нет? Я вот в сталлинке живу. И ничего, не жужжу))

Форум неподходящего формата для обсуждения недвижимости? А мне вот думается,- самое то дизайнерам вникать, что на рынке недвижимости в родной стране происходит. Да и не только профессионально, но и в плане личной заинтересованности, полезно обсудить.
Не знаю, какую бабку Вы имели ввиду )) Стройки-то идут, к бабке не ходи...Обнимушки

Авета наезда в Вашу сторону как такового не было . Мне больше не понравилась ссылка и выводы в статье.
я также не против обсуждения рынка недвижимости на форуме. Но я за грамотный подход . Не хрущевка и прочие ярлыки а серия жилья .
Выводы в статье и коменты ( может я и неправ )) скорее всего так и есть) Пипец опять строим клетушки. Совок и жилье для гастрабайтеров)) которые будут селиться кишлаками в однушках.
Но это Путин по ночам не разгибался в Автокаде чертя однушки или все таки Девелоперы изучив рынок сформировали заказ отталкиваясь от потребностей рынка.
Да исторически так сложилось что вследствие индустриализации а потом и войны и связаной с ней разрухи возникла потребность в сжатые сроки переселить граждан из бараков. Комуналок и трущоб в более менее комфортабельное жилье.
Поэтому я вообще не понял о чем статья однушки всегда привалировали на рынке. Во все времена. Те же французкие хрущовки 1-3 комнатная 1-2х комнатная и две однушки на площадке итого 50% жиля в доме однокомнатная.
Ну давайте строить только элитное жилье и бесплатно

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение Ayveta » 16 июл 2015, 23:09

Джура, и я о том же))
джура писал(а):или все таки Девелоперы изучив рынок сформировали заказ отталкиваясь от потребностей рынка.


Ayveta » Вчера, 16:44
Вот я и говорю, как они бизнес-план придумывали? Не может быть, чтоб наудачу такой проектище развернули. Значит всё-таки спрос как-то учтён и изучен.


Мы говорим об одном и том же #:37-S
Только я не знала, что вы такой сурьёзный, не хрущевка, а серия жилья... #:15-S

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 16 июл 2015, 23:27

джура, а вот в нашем городе никто понятия не имеет о сериях жилья. Просто у нас целый микрорайон "хрущевок". Так их все и называют. А в центре есть несколько штучных домов сталинской архитектуры. Их зовут "сталинками". Тоже без никаких серий. А большую часть города занимает СЖФ. Это старый жилой фонд. Вот так и живём. И никого не оскорбляют и не смущаю эти прижившиеся эпитеты.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (17 июл 2015, 08:16)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 17 июл 2015, 08:17

И у нас тоже: сталинки, хрущевки, панельки - такие же прижившиеся термины. Я даже серии не знаю (не зачем - ни разу за многолетнюю практику не понадобилось), не архитекторы мы и не проектировщики, которые согласовывают перепланировки. Нам достаточно знать из чего дом и где можно стену сломать/перенести, а так же чего нельзя делать - этого более, чем достаточно для дизайнера интерьера.

А в больших государственных институтах вообще знают по чуть-чуть и только свое. Мой сын сейчас проходит летнюю практику в Минскпроекте, понарассказывал такого, что в голове не укладывается... Попросил его собрать эссе, скоро опубликую, как там все делается и какие бывают ляпы... просто жесть. Да я сам у проектировщиков пару раз уточнял элементарные вопросы, казалось бы, но они не могли ответить, звонили и спрашивали у коллег: у них знания рассредоточены по отделам и людям. А вы там про какие-то серии...

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Ayveta (17 июл 2015, 13:37), Kevin (17 июл 2015, 22:57), Нина (17 июл 2015, 12:48)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Улитка » 23 июл 2015, 18:24

С недавних пор интересуюсь недвижимостью в Германии. Количество квартир меньше 30 кв.м. меня очень удивило!

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 2
Jurassic (23 июл 2015, 18:28), Нина (23 июл 2015, 19:22)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Нина » 23 июл 2015, 19:22

Улитка, расскажи.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 23 июл 2015, 19:36

Я В Голландии в Амстердаме был у знакомой в такой же квартирке - не повернуться

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 24 июл 2015, 15:33

Мне вот подумалось: предложение рынком покупателю настолько тесного жилья- это вроде бы и в ответ на спрос,
но это неуважение к Человеку!
Если развить идею, то я даже считаю это преступлением против человечности ))

Вот это и называется депрессивной средой. Ну как может чувствовать себя человек в жилище, где не повернуться?
А в погоне за дешевизной граждане соглашаются на такой "футляр", потом старушкам топором по черепушке бьют))
Станцию Достоевская может такой горемыка из 20-метровки и спроектировал ))

Помните, как-то обсуждали на форуме 2-хметровый домик, который можно по-всякому поворачивать и "лёжа" и "сидя")) ?
Можно вообще наладить производство "гробиков" в рост человека, влагоизолированных на случай дождя, плюс небольшой убирающийся брезентовый отсек для вещей. А что? переночевать только если)
Сырая идея- вопрос хранения решить придётся. Зато налог на землю не платить))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 24 июл 2015, 18:25

Ага помню в конце 90х жил в одном из первых элитных комплексов города. Тогда казалось сумасшедшая квадратура квартиры 180м2 полезной площади. Система пасивного дома

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 24 июл 2015, 18:53

Высота потолков 3500. А тут в гости приехал друг. Художник из голандии. Он был в шоке. Спросил а зачем это все))). К чему такая сумасшедшая расточительность. Непонимаю

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости, выставки, конкурсы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2