Малогабаритные квартиры

Сообщение ваше зеркало » 15 июл 2015, 17:15

Ayveta
резон такогооч. простой: цена малометражки за м2 выше,чем большой квартиры. Стало-быть, с одного дома съем по баблу больше.
По арендатору:
Кто таджикам разрешит? Счас везде в новостройках ТСЖ. Брат мой сдавал однуху с тсж, так задрали жалобами на жильцов.
И еще: вложив денюшку в квартиру не оч. хочется абы кого пускать,чтоб на твои деньги гадили (знаю по себе, долго подбирала арендатора по вкусу).

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.



Сообщение Ayveta » 15 июл 2015, 17:44

Резон-то на вскидку простой, цена метра выше, это понятно. Но раз так всё это людям потенциальным покупателям как бы неудобно, то их и не станут покупать. Вот я и говорю, как они бизнес-план придумывали? Не может быть, чтоб наудачу такой проектище развернули. Значит всё-таки спрос как-то учтён и изучен. И должен быть какой-то смысл.
Или я много жду от "них"?)) От тех, кто задумал, одобрил и воплощает.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Pit Боберман » 15 июл 2015, 19:19

Вот удивительно мне Вас читать!!!! Пожалуйста, забейте в поисковик "Яндекса" ; "Владивосток гостинки" и ныряйте в "картинки" ... Во Владике этих домов наверно сотня если не несколько сотен! Я жил в такой "ГОСТИНКЕ"(во Владике их так кличут) на улице Гоголя 3 месяца (ян,фев,март 1992 г) будучи старшим лейтенантом с Женой.
ГОСТИНКА КЛАССИКА.jpg
ГОСТИНКА КЛАССИКА.jpg (20.94 KiB) Просмотров: 2488



Потом 6 лет в 16м2 с рождения ребёнка в общаге судостроительного тех. туалет в общем коридоре Душ сборно разборный в комнате создал ( когда ДУШ первый раз заработал Жена смеялась минут 2-4, это-го Она не забудет никогда, по её словам...)
Цену можете посмотреть по Владику - это доступно...25000-30000 руб за метр И самое главное я даже не смог найти когда Их- "ГОСТИНКИ" начали строить? Вы перечитайте "Кошкин дом" .... Людям, просто нужно ГДЕ-ТО жить !!! Ку-ку, товарищи, Ку-КУ !!! Я не думаю, что это желание людей Вас так глубоко оскорбляет ?
С уважением, Пётр.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Ayveta » 15 июл 2015, 20:11

Пётр, куку, спокойно, всё хорошо, никто не сердится, все рады и веселы, просто разговаривают. Я вот как раз и говорю о том, что да, наверное там захотят жить те, у кого на большее не хватает. Тссс, баюшкибаю...))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Pit Боберман (16 июл 2015, 04:10)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 15 июл 2015, 21:15

Ayveta писал(а):
KSP_013881_00007_1_t218_134006.jpg


Россия превращается в страну крошечных квартир. В риэлтерских базах появились предложения квартир-студий общей площадью около 25 кв. м. В Санкт-Петербурге, например, построили целый жилой комплекс из подобных малогабариток. Девелоперы теперь сравнивают такие кварталы с Гонконгом. Там около половины жилого фонда составляют так называемые "апартаменты для комара", а в России малый метраж называют "коробкой от холодильника". Подробности — у Светланы Беловой.


Сайт поиска предложений по недвижимости ЦИАН предлагает скромные квартиры-студии по демократичным ценам. В Волоколамске или поселке Биокомбината можно купить 25-метровые апартаменты в новостройке меньше, чем за 1 млн руб. Ближе к Москве — дороже. В городе Видное, например, на продажу выставлена 15-метровая студия за 2 млн. В пригороде Петербурга тоже появился целый квартал, застроенный такими коморками, сообщила руководитель аналитики строящейся недвижимости ГК "Бюллетень недвижимости" Ольга Романова.

"Есть целиком дома по 2,5 тыс. квартир, средняя площадь которых около 25 кв. м. Доля студий и однокомнатных квартир доходит до 90% с лишним. Их разбирают охотно, но у меня, честно говоря, есть впечатление, что их разбирают не для собственного жилья, их разбирают для того, чтобы потом перепродать", — полагает Романова.

Риэлторы позиционируют такие объекты как временное жилье для студентов и холостяков. Возможно, такие экстра-экономные варианты помогут раскачать рынок: количество операций с недвижимостью за последние полгода упало на 30-70%, в зависимости от региона, отметил руководитель компании "БЭСТ-недвижимость", вице-президент Российской гильдии риелторов Григорий Полторак.

"Все понимают, что у населения то ли денег стало меньше, то ли относиться к этим деньгам стали более бережно. И в этом плане имеет значение абсолютная цена объекта, поскольку взять и резко снизить себестоимость не представляется возможным. То есть такой ресурс, как уменьшение площади", — рассказал "Коммерсантъ FM" Полторак.

Мельчает, кстати, и загородная недвижимость. Подмосковные таунхаусы тоже ужались в метрах, пояснил директор по маркетингу компании Villagio Estate Антон Гололобов.

"Сейчас появляются интересные проекты элитных таунхаусов с интересным дизайном, в первую очередь, хорошо расположенные, есть на Новорижском шоссе такие проекты. Площадь таунхауса — порядка 120-130 м, что подтверждает тенденцию к уменьшению площади, потому что таунхаусы, которые относились к элитному сегменту еще года три назад, были таунхаусы метров по 200. Но я не стал бы это списывать непосредственно на кризис, я бы, скорее, говорил о развитии сегмента: технологии и подходы, которые были отточены в элитном сегменте, сейчас в загородном и малоэтажном жилье распространяются на более доступное жилье бизнес-класса", — полагает Гололобов.

В прошлом году Министерство строительства России предложило застроить страну домами с малометражными квартирами. Предполагалась, что общая площадь будет 18 кв. м, из них четыре квадрата приходится на кухню. Стоимость такой однушки была бы около 540 тыс. руб. Минстрой хотел возвести 25 млн кв. м такого жилья к уже к следующим президентским выборам. Проект получил неформальное название "квартиры-путинки", по аналогии с "хрущевками" и "сталинками".
Источник: http://kommersant.ru/doc/2764204 - на странице есть аудио файл, чтоб не читать всё, что тут написано

))

Авета при всем уважение но что за мутный источник))) ОБС ( одна бабка сказала) у нас все таки вроде форум как то связаный с интерьером архитектурой и дизайном)) . Мы просто по определению не можем оперировать терминами Хрущевка . Путинка)) сталинка)) .
Для примера хрущевка в городе где я вырос в Ташкенте. Синоним отстоя как и везде)). 1 комнатная 20-25 квадратов. 2 х комнатная помоему 43-45 мы. 3 КОМНАТНАЯ 53-60М2. Понятно что жилье выдавали задарма)) то есть даром а дарения коню в зубы не смотрят - просто преватизируют.
Но ... при более близком знакомстве с проектом выясняется что это "французская планировка" квартир адаптирована архитектором Виталием Логутенко ( помоему дедушкой Муметроля Ильи Логутенко проект К 7 2 35 ) то есть хрущевка - а я считаю что это на самом деле шедевр архитектуры оторваныe от самой концепции .Это чистокровная француженка, если оперировать сериями и искать аналоги которые брали зачастую на западе то выяснится что совецкая архитектура шла обсолютно
в ногу со временем. Теплый пол ) вентелируемые окна . Полотенцосушители) в середине 60 х это когда страна выбралась из бараков)) я уже помолчу о центральном отоплении которому может позавидовать европа и в 21 веке)) . Сравните их 14 -18 градусов)) c нашими 25 . А про систему вентиляции и инсоляции в советских домах хоть при каком режиме и говорить не хочется.
Кстати те же сталинки у нас как раз таки всегда шли как ПГ жилье. То есть полногабаритное))) это при высоте потолков 3,5м 110 трехко
мнатная и 40 м квадрат однокомнатная . Раздельный санузел.таких квартир полно по ул, Шота Руставели. Ул. Hавои.1 квартал и 2 ил он заранее. Я как то изучал вопрос оконных рам и вентиляции в 77 серии помню многое меня тогда ооо очень удивило, как все было продумано .
Хотя я всего лишь декоратор) и не претендую на знание вопроса на уровне дизайнера ил архитектора.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
brianskiy (09 сен 2015, 20:29), Pit Боберман (16 июл 2015, 04:17)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 15 июл 2015, 23:56

Да 16 м/2 Пита Бобермана по сравнению с путинками))) 22м2 это просто издевка)))


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Pit Боберман (16 июл 2015, 04:25)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 16 июл 2015, 02:19

У нас тоже есть такой дом еще с советских времён. Называется аспирантское общежитие. Там квартирки по 18 кв.м и по 14 кв.м.
Планировки как у Пита. Аспиранты постепенно становились преподавателями и оставались там жить. А потом приватизация началась. И общежитие превратилось в жилой дом.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Pit Боберман » 16 июл 2015, 04:24

Ayveta писал(а):Пётр, куку, спокойно, всё хорошо, никто не сердится, все рады и веселы, просто разговаривают. Я вот как раз и говорю о том, что да, наверное там захотят жить те, у кого на большее не хватает. Тссс, баюшкибаю...))

Торжественно обещаю, что мой сон будет глубок и ровен! Клянусь в продолжение сна не храпеть, не взбрыкивать, не .... и обязательно клеёночку под простынку!
С уважением опрокидывающийся в грёзы, Pit. b-16)

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
Ayveta (16 июл 2015, 13:45)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Ayveta » 16 июл 2015, 14:44

джура писал(а):Авета при всем уважение но что за мутный источник))) ОБС ( одна бабка сказала) у нас все таки вроде форум как то связаный с интерьером архитектурой и дизайном)) . Мы просто по определению не можем оперировать терминами Хрущевка . Путинка)) сталинка)) .
Джура, отвечаю на персональный наезд. При всём взаимном уважении.
Что такого в терминах? Да, наш народ приметлив, такие ярлычки и прозвища даёт любому явлению и признаку времени, что на века, не отдерёшь ярлычок. И хрущёвки, и сталинки, теперь вот путинки )) почему нет? Я вот в сталинке живу. И ничего, не жужжу))

Форум неподходящего формата для обсуждения недвижимости? А мне вот думается,- самое то дизайнерам вникать, что на рынке недвижимости в родной стране происходит. Да и не только профессионально, но и в плане личной заинтересованности, полезно обсудить.
Не знаю, какую бабку Вы имели ввиду )) Стройки-то идут, к бабке не ходи...Обнимушки

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (16 июл 2015, 14:59)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение ваше зеркало » 16 июл 2015, 18:34

Ayveta
стройки уже сдаются:) (это я про малолитражки). На Варшавке 20 с чемто м2=4500000, за МКАДОМ=1900-2500000. вот тебе и экономия:)

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости, выставки, конкурсы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4