Архитектор? Дизайнер? Декоратор?

Сообщение coreliackova999 » 06 июл 2012, 02:39

[quote="baltassarus"]отлично!!! я увидел живого декоратора!
(который прочем, сам признался что туда-сюда функции INTERIOR DESIGNER время от времени таки перетягивает на себя)

ну,чистосердечное признание смягчает наказание!....думаю,что формулировка "перетягивает на себя" в данном случае не совсем корректна. вот все так мого и долго спорят и обсуждают,но никому не пришло в голову просто посмотреть перечень дисциплин и тем ,изучаемых при получении этих профессий в образовательных программах профильных учебных заведений! все сразу становится предельно ясно.и подбор мебели,и планировочные решения,и обмерочные планы,и схемы расположения светильников и розеток\выключателей в мой образовательный курс декоратора интерьеров входили,так что я с чистой совестью использую на практике полученные знания и ничего никуда не "перетягиваю"...


и, кстати, я правильно понял, что уважаемая (без тени иронии) coreliackova999 пришла в дизайн интерьера из... художников (как бы?)

если это поможет более полному раскрытию темы,то отвечу - из них самых,однако причин для многозначительного многоточия не вижу,ибо мой многолетний опыт работы с материалами и орнаментом(а я не просто художник,а художник-прикладник) оказался просто бесценным в освоении новой для меня области!к тому же ,до своего декораторства,я несколько лет безвылазно провела на объектах,узнала работу этой системы изнутри и лишь потом обзавелась необходимой теоретической базой,по крайней мере ощущения,что занимаюсь не своим делом не возникает,скорее,что все мои знания и опыт сошлись в одной точке и находят применение в гораздо большем масштабе и качестве...


coreliackova999

 



Сообщение baltassarus » 06 июл 2012, 03:04

coreliackova999 ммммм - про художников это было восхищение а не прикалывание - и вообще как-вы нервно на мои дифирамбы отреагировали :)))) редко хвалят?

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение jotto » 06 июл 2012, 03:10

baltassarus писал(а):редко хвалят?


вы хотите поговорить об этом? #:-7S #:-7S #:-7S

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 06 июл 2012, 03:13

jotto писал(а):вы хотите поговорить об этом?


А почему нет?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение coreliackova999 » 06 июл 2012, 09:41

baltassarus писал(а):coreliackova999 ммммм - про художников это было восхищение а не прикалывание - и вообще как-вы нервно на мои дифирамбы отреагировали :)))) редко хвалят?



'это все интернет,где не почувствуешь интонаций ,видимо....хвалят меня достаточно,однако в начале моей декораторской деятельности натолкнулась на очень резкое непонимание со стороны достаточно близких людей,с некоторыми из которых пришлось даже прекратить общение...в результате этих шекспировских страстей защитка срабатывает на фразы,построенные определенным образом....
за дифирамбы спасибо,от профессионалов это всегда вдвойне приятно слышать и обещаю больше не нервничать!

coreliackova999

 

Сообщение Sokoloff » 06 июл 2012, 10:04

baltassarus писал(а):
Сообщение baltassarus » Вчера, 21:56
отлично!!! я увидел живого декоратора!
(который прочем, сам признался что туда-сюда функции INTERIOR DESIGNER время от времени таки перетягивает на себя)

Свершилось чудо!!! Александр Борисович увидел таки живого декоратора.... #:-1S .это эпохальное событие нужно занести в нетленку форума!!! Насчет функций...эт да...их пытаются тащить туды сюды все кому не лень.........( это-ж такая нужная хреновина..)

Таки я до сих пор не пойму...вам шашечки или ехать???

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарили: 4
Jurassic (06 июл 2012, 17:50), Владимир Андрианов (06 июл 2012, 12:19), Зора (06 июл 2012, 10:24), Нина (06 июл 2012, 10:33)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение jotto » 06 июл 2012, 10:22

Sokoloff писал(а):Свершилось чудо!!! Александр Борисович увидел таки живого декоратора.... .это эпохальное событие нужно занести в нетленку форума!!! Насчет функций...эт да...их пытаются тащить туды сюды все кому не лень.........( это-ж такая нужная хреновина..)

Таки я до сих пор не пойму...вам шашечки или ехать???


гы.. не я один коаны на мантры читаю.. так выражаться уметь))

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение coreliackova999 » 06 июл 2012, 10:36

с неповторимым и великолепным Александром Борисовичем мы знакомы уже достаточно давно и по ЖЖ и по ХИ...и видел он меня до этого много много раз,просто свое декораторство я четко не обозначала,такой вот я Корейко от дизайна....

coreliackova999

 

Сообщение Sokoloff » 06 июл 2012, 11:47

coreliackova999 писал(а):такой вот я Корейко от дизайна....

Ну тогда от вас блюдечко с голубой каемочкой!!! #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 01 ноя 2012, 13:27

не смогу прочитать всю тему))

Но выскажусь)))
разделение ЕДИНОЙ профессии по организации пространства происходит в последнее время, как я уверена, ТОЛЬКО из-за проблем в образовании как таковом.
Быстрее и эффективнее можно получить денежный оборот, проводя кратковременное и узкое обучение специалистов, "подобных флюсу", как писал еще Чехов.
Для удобство продажи такого обучения стремительно растет пропасть между теми, кто занимается одним делом. ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОСТРАНСТВА!

Но это всего лишь остатки тех времен Ньютона и Декарта, когда стали появляться вообще науки, разделенные на дисциплины.
Была метафизика - появилась физика и философия. Была алхимия, стали химия, физика и эзотерика.
Сейчас процесс обратный. Соединения разных частей мира воедино. Называется он холономия ( холо -целостность).
Собственно, и мой Антро-дизайн --соединение архитектуры и психологии.

И кстати, говоря, одной из своей задач я вижу новое соединения людей, занимающихся пространством в единую семью специалистов.
Даже с Московским союзом архитекторов обозначили такую задачу. Будем воплощать)))

На своих занятиях, кстати, (а здесь могла бы быть ваша реклама #:16-S ) с превеликим удовольствием наблюдаю, как дизайнеры становятся Архитекторами. В том самом смысле, в котором АРХИ -значит "главный"))) Пространство-то в руках у людей оживает, когда они начинают понимать вообще законы построения пространства, суть взаимоотношений с ним....
И уже не суть, ландшафт это, или интерьер....


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 3
Jurassic (01 ноя 2012, 23:00), Kevin (02 ноя 2012, 15:51), Ирина Фефелова (02 ноя 2012, 21:50)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1