Фэн-шуй

Сообщение Monterey » 22 фев 2013, 14:47

Улитка писал(а):Вот здесь люди серьезно феншуем озадачились))
http://www.expert-council.com/ru/staff.html


Когда говорят о фен-шуе всегда вспоминаю Асприна с его правилами Драконьего покера.

Драконий покер впервые встречается нам в ''Мифических историях'' у Роберта Асприна. Позже автор пишет:
«Наиболее сложная карточная игра для всех измерений. По существу - покер с шестью картами на руках, отличается лишь тем, что в игре применяется так называемый "условный модификатор", который меняет значение карт в зависимости от числа игроков, дня недели, ориентации игроков по сторонам света, цвета стен помещения, в котором идет игра, высшей карты, которая принесла выигрыш в предпоследней сдаче, и так далее. Словом, вы все усекли».
К сожалению, Р.Л. Асприн не приводит более точные правила этой игры…

http://www.diary.ru/~mything-persons/p7 ... ?oam#more1

чуть меньше «Капитала» Маркса.

- Красные драконы будут свободными при четных партиях...
- ...но единороги будут свободными весь вечер...
- ...расклад "столкновение" весь вечер не будет иметь силы, вот потому-то мы и не потрудились занести его в список, партнер...
- ...раз за вечер игрок может сменить масть одной из своих карт...
- ...каждые пять партий порядок карт перевертывается, поэтому фоски станут онерами и наоборот...
- ...тройки весь вечер будут убитыми и к ним нужно относиться как к пустым картам...
- ...а коль скоро будет разыграно каре, эта карта тоже будет убита...
- ...если это не свободная карта - тогда она просто перестанет быть свободной и может разыгрываться, как обычно...
- ...если при первых двух сдачах в открытую любому игроку выпадет десятка, то семерки будут убиты...
- ...если не появится вторая десятка, тогда она аннулирует первую...
- ...конечно, если первой картой, сданной в открытую на кон, окажется Великан, то кон играется с одной лишней темной картой при четырех открытых и пяти темных...
- ...естественный расклад бьет расклад равной ценности, составленный с помощью свободных карт...


Прочтите - не пожалеете!!!!!

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.



Сообщение Jurassic » 22 фев 2013, 23:03

Ольга писал(а):К окну то же не хорошо, но тут опять же действуют свои убеждения, когда то я пыталась изучить фэн-шуй по средствам подруги и она мне растолковала следующим образом: кровать на высоте 45 см, а окно 90, т.е. ноги и голова упираются в стену, кроме того любая занавеска уже является преградой и когда вечером окна зашторены, то никуда наша энергия не выпорхнет.


А я б сказал что к окну еще не только поэтому не хорошо, хоть и принято у америкосов, правда там хоть кровать обойти можно.

Недостатки с точки зрения других моментов:
1. Иногда окно не откроешь и неудобно к нему подходить
2. Радиатор часто под окном и это не есть хорошо иметь его у головы (помните наше "ноги в тепле, голова в холоде"
3. Размещение тумбочек и розеток тоже не слишком удобно.

Улитка писал(а):Вот здесь люди серьезно феншуем озадачились))
http://www.expert-council.com/ru/staff.html


Не то слово #:31-S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 22 фев 2013, 23:19

Jurassic писал(а):
Ольга писал(а):К окну то же не хорошо, но тут опять же действуют свои убеждения, когда то я пыталась изучить фэн-шуй по средствам подруги и она мне растолковала следующим образом: кровать на высоте 45 см, а окно 90, т.е. ноги и голова упираются в стену, кроме того любая занавеска уже является преградой и когда вечером окна зашторены, то никуда наша энергия не выпорхнет.


А я б сказал что к окну еще не только поэтому не хорошо, хоть и принято у америкосов, правда там хоть кровать обойти можно.

Недостатки с точки зрения других моментов:
1. Иногда окно не откроешь и неудобно к нему подходить
2. Радиатор часто под окном и это не есть хорошо иметь его у головы (помните наше "ноги в тепле, голова в холоде"
3. Размещение тумбочек и розеток тоже не слишком удобно.


Согласна полностью, только я имела ввиду не до такой степени близость к окну. Теоретически она может находиться ногами к окну и за 2 метра до него.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 10 мар 2013, 22:18

Немного юмора на тему:

Дизайнер интерьеров клиенту:
- Вам как кровать в спальне ставить: по фэншую или по барабану?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Kevin (12 мар 2013, 02:12)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 20 мар 2013, 00:14

фен-шуй, он вообще про ицзин. Про смену состояний в цикле и пространстве.
Дело в том, что у китайцев совсем иное мышление и понятия.
Время имеет фрактальную природу. Идет приливами-отливами.
Это у нас на западе жизнь меряется событиями.
У китайцев -само событие -- это уже окончание.
А происходить все начинает задолго до того, как станет явным.
и в проектировании символ или образ нужного состояния ставится не в углу. как фен-шуисты пишут.
а в моменте "отлива времени"...
Время -это фрактал, который разворачивается в пространстве.
Поэтому время и пространство не рассматриваются отдельно.
и насколько я понимаю, в дизайне дома запускается гармоничная временная волна.

беда всех фен-шуистов в том, что они не спроектировали ни метра. но это пол-беды.
они нифига не знают И-цзин, не практикуют тай-цзи, и не мыслят категориями древних китайцев.
А без этого, ни в каком западном, линейном способе мышления не сделать фен-шуй.
это ведь надо уметь открывать в пространстве поток Дао. Самой жизни.
А еще беда в том, что нет текстов. Нет переведенных и опубликованных древних трактатов.
А ни одно древнее знание не передается без текста. Понимаете? Там такая дисциплина, что римпоче или еще какой гуру не имеет права нести отсебятины и передает знание, только опираясь на тексты.
Щас впервые будут переводиться тексты по Со Че (тибетская ветвь). Впервые!!! осенью будет семинар по тексту.

Но на самом деле -я изучала специально -во всем мире все Места силы и их архитектура по одним законам сделаны. Только они не такие как у наших фен-шуистов говориться. Похожие, но другое.

Статеечка у меня есть старенькая, про суть и историю фен-шуй. Это я тибетскую астрологию в те годы изучала. Там как раз и раздел Со Че был . А щас хочу даосизм поучить, чтоб вникнуть в фен-шуй. нормальный. чтоб по-чесноку))

http://anthro-design.ru/fen-shuy/pro-fen-shuy.html


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 2
Dr.Schaffhausen (20 мар 2013, 12:01), Jurassic (20 мар 2013, 09:11)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 20 мар 2013, 11:26

Несколько месяцев уговаривала Бронислава Виногородского дать нашей группе по Антро-дизайну комментарии по фен-шуй. Нормальному)
Потихонечку он начал публиковать кой-чего на сей предмет))

Делюсь:
Фэншуй - это способ организации движений собственного духа во времени в привязке к особенностям пространственной и "отношенческой" среды обитания



За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарил:
Sokoloff (20 мар 2013, 12:05)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Jurassic » 20 мар 2014, 08:40

Вчера мне мой электрик рассказывал, как когда-то на его объект пришел фэншуист(ка) и сказал, что люстра тут по фэншую не положена. Понаставила штук 10 бра, а на вопрос как их включать, сказала, что на его усмотрение. Ну вот и сделал он по каждому выключателю на бра \M1/ На вопрос о высоте было сказано, что на уровне груди. На что электрик парировал, что не видит ее и не знает, где у нее грудь \M1/

А еще, рассказал о такой вещи... Честно сказать, не слышал об этом, но было интересно.

Изначально Фэн-шуй - это искусство украшать могилы. Считается, что Фэн-Шуй зародился как метод захоронения людей.


http://yandex.by/yandsearch?lr=157&oprn ... 0%B8%D0%BB

Как возник и развивался Фэн-Шуй

Принципы фэн-шуй и способы их практического применения содержатся в древних текстах, таких как «Ши Цзин» («Книга Песен»), которая неоднократно переписывалась начиная с IX века до нашей эры. Важные события произошли во времена династии Хань (206 г. до Р.Х. — 224 г. от Р.Х.), когда была составлена «Ли Цзы», или «Книга Ритуалов». Там описаны методы фэн-шуй для правильного расположения семейных захоронений и могильных курганов.


http://nvpminsk1.narod.ru/Doponitelnye_ ... enshuj.htm

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Kevin (20 мар 2014, 11:42)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6