3d визуализация (ценообразование)

Сообщение Нина » 04 апр 2014, 12:32

Аж еще раз тему перелистала.
Хочу поговорить вот о чём:
Не удобно мне составлять ТЗ для виза по общепринятым правилам. Потому что, я всё равно весь интерьер выстраиваю в скетчапе работая над его созданием в процессе построения.
Довожу картинку до "холодного" эскиза. Без вазочек, рюшечек и прочих, вдыхающих в него жизнь, штучек. Мебель я частично беру готовую, частично моделю примитивно.
И мне уже понятно готова ли я остановиться или всё ещё хочу покрутить-поменять-переработать.
На этом этапе я бы отдала работу визуализатору для доведения её до товарного вида. При этом мне жалко платить полную стоимость за визуализацию по обозначенным кв.м. Потому что, как бы, полработы уже мною сделано - объем выстроен, мебель расставлена, текстуры подобраны.
Понимаю, что мебель частично придется менять (или вообще скетчевская мебель не годится?)
Кроме того, я не хочу получить застывшие финальные картинки. Мне наверняка придется их корректировать. Менять обои, переставлять может быть мебель.
Возможна ли работа визуализатора по удобной для меня схеме? И как в этом случае правильно рассчитать стоимость его услуг?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 04 апр 2014, 15:45

Нина писал(а):И ты знаешь места?


и ты их знаешь #:4-S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение dlom72 » 04 апр 2014, 19:06

Нина писал(а):Аж еще раз тему перелистала.
Хочу поговорить вот о чём:
Не удобно мне составлять ТЗ для виза по общепринятым правилам. Потому что, я всё равно весь интерьер выстраиваю в скетчапе работая над его созданием в процессе построения.
Довожу картинку до "холодного" эскиза. Без вазочек, рюшечек и прочих, вдыхающих в него жизнь, штучек. Мебель я частично беру готовую, частично моделю примитивно.
И мне уже понятно готова ли я остановиться или всё ещё хочу покрутить-поменять-переработать.
На этом этапе я бы отдала работу визуализатору для доведения её до товарного вида. При этом мне жалко платить полную стоимость за визуализацию по обозначенным кв.м. Потому что, как бы, полработы уже мною сделано - объем выстроен, мебель расставлена, текстуры подобраны.
Понимаю, что мебель частично придется менять (или вообще скетчевская мебель не годится?)
Кроме того, я не хочу получить застывшие финальные картинки. Мне наверняка придется их корректировать. Менять обои, переставлять может быть мебель.
Возможна ли работа визуализатора по удобной для меня схеме? И как в этом случае правильно рассчитать стоимость его услуг?

ВОЗМОЖНА-если Вы визуализатор!


За это сообщение автора dlom72 поблагодарил:
Нина (08 апр 2014, 19:42)
Аватар пользователя
dlom72

 
Сообщений: 104
Изображения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:24
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Нина » 04 апр 2014, 19:56

dlom72, неужели всё так безнадёжно? \M37/

Dr.Schaffhausen писал(а):
Нина писал(а):И ты знаешь места?


и ты их знаешь #:4-S

А вот возьму-ка я да и воспользуюсь этим предложением...


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
dlom72 (04 апр 2014, 20:03)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 04 апр 2014, 20:51

Нина, думаю расклад с твоими заготовками будет тот же, что и без них...
В чем то визу будет проще, а в чем то лишний гемор. Порой с чистого листа сделать быстрее, чем чужой файл под себя править

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (04 апр 2014, 21:20)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Чешир » 06 апр 2014, 02:54

Поскольку в работе визуализатора честное ценообразование является гораздо более трудоемким и сложным процессом, нежели сама визуализация, имеет смысл опираться на ненаучные, но от этого не менее значимые индикаторы, такие как интуиция, опыт, загруженность работой, желание браться и т.д.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 06 апр 2014, 09:39

Чешир писал(а):имеет смысл опираться на ненаучные, но от этого не менее значимые индикаторы, такие как интуиция, опыт, загруженность работой, желание браться и т.д.

Тогда подходит формулировка "По договорённости". А она подходит опытным специалистам, не сидящим без работы. Тем, кто рекламу не даёт и услуги свои не предлагает. Его самого ищут страждущие заказать ему работу.
Так я думаю.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 06 апр 2014, 09:51

Нина писал(а):
Чешир писал(а):имеет смысл опираться на ненаучные, но от этого не менее значимые индикаторы, такие как интуиция, опыт, загруженность работой, желание браться и т.д.

Тогда подходит формулировка "По договорённости". А она подходит опытным специалистам, не сидящим без работы. Тем, кто рекламу не даёт и услуги свои не предлагает. Его самого ищут страждущие заказать ему работу.
Так я думаю.


Это и есть тот, так называемый в калькуляторе по ссылке, "коэффициент наглости", который ломает всю математику и не позволяет участвовать в тендерах. К тому же, думаю, этот коэффициент растет по мере опыта и спроса у людей амбициозных и не желающих сидеть на одном месте и зарабатывать установленную сумму, а на вопрос "откуда такие цены?", отвечать, что "очередь стоит", на этом попрощаться и пожалеть о потраченном впустую времени, не желая ничего доказывать кому-то, кто сам себе придумал, сколько он готов заплатить за тут или иную работу.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (06 апр 2014, 10:15)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 06 апр 2014, 17:48

Нина писал(а):А вот возьму-ка я да и воспользуюсь этим предложением...


давно пора! тебе только спасибо скажут)))
только помни:
"Первое правило Бойцовского Клуба-не разговаривать о Бойцовском Клубе.
Второе правило Бойцовского Клуба- никогда не разговаривать о Бойцовском Клубе."
(с)

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 06 апр 2014, 19:34

Ну, Dr.Schaffhausen, право дело! Кто ж не знает правил Бойцовского Клуба? ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6