О ценах на дизайн

Сообщение Sokoloff » 13 окт 2013, 21:26

Jurassic писал(а):Я б сказал 50% проектирования и 50% декорирования

Ты же рассуждаешь как дизайнер...а на самом деле если глубоко не копать..то ничО там сверхъестественного нет.. \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Влад Михайловский (14 окт 2013, 22:42)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.



Сообщение Sokoloff » 13 окт 2013, 21:27

Нина писал(а):Ну, про 90% ты загнул всё-таки

Не не загнул..
Можно на примере каком-нить спокойно разобрать всё на составляющие.. \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 13 окт 2013, 21:31

Sokoloff писал(а):
Jurassic писал(а):Я б сказал 50% проектирования и 50% декорирования

Ты же рассуждаешь как дизайнер...а на самом деле если глубоко не копать..то ничО там сверхъестественного нет.. \M1/


Ничего сверхъестественного ни в чем нет (ну кроме самого сверхъестественного) :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Влад Михайловский (14 окт 2013, 22:42)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Sokoloff » 13 окт 2013, 21:37

\M1/

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Sokoloff » 13 окт 2013, 22:02

Можно к этому вопросу подойти с другой стороны.
Что покупает заказчик у дизайнера....ИНФОРМАЦИЮ..как из того что есть сделать так как надо..
и как следствие желание халявы эт наше всё..родное..( начиная со сказок..мне нравится в этом плане сказка про Емелю)..
но вот в этом и затыка, хорошую информацию за дешево не купить, продавец знает ей цену..а вот например из под полы копию ( вторичный рынок) спихнуть в полцены не вопрос...или микс из нескольких НО, копий плохих , хороших не в этом дело..главное заказчика устраивает, да и ладно..остальное эт дело техники..(кстать всю рабочку я как правило делаю дня за три..с ленцой за пять ( объем где-то квартира 200 м.кв.) \M1/ и никогда не считал это высокоинтеллектуальной работой..НО как правило подобный проект это месяца 2-3 работы... \M1/ вопрос чем я занимаюсь остальное время.. #:-7S .)
Ну так кто готов проанализировать время и затраты.. \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Влад Михайловский (14 окт 2013, 22:44)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Ayveta » 14 окт 2013, 15:51

Sokoloff писал(а):спихнуть в полцены не вопрос...или микс из нескольких НО, копий плохих , хороших не в этом дело..главное заказчика устраивает, да и ладно..остальное эт дело техники..

Вот. А я вот имела неосторожность связаться тройку раз с бюджетными проектами... в силу обстоятельств- с мамулькой была к больницам привязана, и надо было как-то выживать.
И ты знаешь, Ал...насчёт устраивает заказчика плохое в полцены- неее....Фигушки. Я вот как раз и пишу о том, что всем им надо не просто хорошо, а ещё и индивидуальные заморочки их решить. Если бы их устраивало простенько,- так и речи нет. Если на низкий бюджет и объём работ соответствующий- так и нет вопросов, понимаешь?
И второе- вот ты пишешь,- делаю рабочку за 3 дня. Да начертить чисто физически может и да. Но это же всё должно из чего-то родиться. Не поняла тебя. То есть по-твоему и правда нет ничего сложного в этой работе и она так и стоит?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (14 окт 2013, 20:48)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Sokoloff » 14 окт 2013, 17:36

Ай! Я пишу о том что многие "дизайнеры" сильно не парятся по поводу дизайна, их задача сделать как хочет клиент, потом навариться на поставке материала и пр. Т.е. многие к этому подходят с точки зрения банального бизнеса..я лично знаком с подобными конторами, где дизайн-проект стоит копейки, НО туда вписывается тот материал, мебель, оборудование которое они-же и поставляют....и если есть возможность впихивают и своих рабочих..Вот в городе-герое Волгограде цена на дизайн-проект варьируется от 250-500 руб.за м.кв. это норма..( в большинстве это работают вчерашние студенты) дизайном это можно назвать с трудом, миксы журнальные подогнанные под клиента с привязкой к материалам.( Такие проекты я называю пособием по "евроремонту") Ничего никто не умер. \M1/ А в связи с тем что многие подались в это дело..будет и демпинг..( стряхнув набежавшую слезу, вспомнил начало 90-х..нас в Саратове тогда было всего 5 человек кто позиционировал себя как дизайнер по интерьерам) \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарили: 2
Jurassic (14 окт 2013, 20:49), Влад Михайловский (14 окт 2013, 22:47)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Нина » 14 окт 2013, 20:08

Ayveta писал(а):
Sokoloff писал(а):спихнуть в полцены не вопрос...или микс из нескольких НО, копий плохих , хороших не в этом дело..главное заказчика устраивает, да и ладно..остальное эт дело техники..

Вот. А я вот имела неосторожность связаться тройку раз с бюджетными проектами... в силу обстоятельств- с мамулькой была к больницам привязана, и надо было как-то выживать.
И ты знаешь, Ал...насчёт устраивает заказчика плохое в полцены- неее....Фигушки. Я вот как раз и пишу о том, что всем им надо не просто хорошо, а ещё и индивидуальные заморочки их решить. Если бы их устраивало простенько,- так и речи нет. Если на низкий бюджет и объём работ соответствующий- так и нет вопросов, понимаешь?
И второе- вот ты пишешь,- делаю рабочку за 3 дня. Да начертить чисто физически может и да. Но это же всё должно из чего-то родиться. Не поняла тебя. То есть по-твоему и правда нет ничего сложного в этой работе и она так и стоит?

Да, да, да! Именно так.
Айвета, я с тобой тут на 1000% солидарна. Всё так и есть как ты пишешь. Те же самые проблемы.
А рабочку... Начертить и за ночку можно, но сначала ж оно должно мучительно родится.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 14 окт 2013, 20:58

Прям стихи писать можно:

Я рабочку черчу за ночку,
Планировку за два часа,
А дизайн ну никак не дается,
Все какая-то еруда...

#:-7S

PS А ведь правда, однако... \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Kevin (15 окт 2013, 01:06), Нина (14 окт 2013, 22:10)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 14 окт 2013, 22:16

\M35/
Это всё потому что мы продаём нечто нематериальное, эфимерное под названием "дизайн".

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5