Поставщик или больше ?

Сообщение coreliackova999 » 28 ноя 2013, 18:12

я бы так сказала,если вы намерены работать с организациями типа салонов,шоурумов,магазинов,то в понятие "поставщик" в его обычном понимании можно вполне вписаться...однако,если вашими клиентами решите избрать отдельно взятых дизайнеров и декораторов,то их о предметах декора прийдется информировать расширенно,как салоны,безусловно....Лично я предпочитаю работать с людьми,которые очень хорошо знают ассортимент и могут в самые короткие сроки предоставить максимально полную информацию по интересующим меня позициям.


coreliackova999

 



Сообщение Нина » 28 ноя 2013, 19:58

Tatiana Defer писал(а):Но далеко не всегда, когда приходишь в салон, выбираешь предметы экспозиции, часто выбор падает на то, что предлагается в каталогах. Ведь верно ? Такое случается ? Разве поставщик не помогает в подборе вариантов ? Не знакомит с новыми коллекциями и образами, а также не подбирает финиши ?

Я запуталась. Наверное, не очень чётко в данном поставленном вопросе понимаю разницу поставщика и салона.
Конечно далеко не всегда нужное есть в наличии. И каталоги я не отвергаю. Но... Частенько поставщики только каталоги и предлагают, базируясь где-то в офисной комнатушке.
Да и вообще, я всё-таки действительно больше говорю о мебели чем об окончательном декоре.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (28 ноя 2013, 20:46)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 28 ноя 2013, 22:11

Наверное, отчасти путаница возникла у меня и невольно запутала всех остальных. Поясняю. Часто мою компанию называют поставщиком, а я все никак не могла понять, отчего ? Сейчас наступает ясность. Так вот, существует еще одна форма мебельных компаний, которые привлекаются к работе дизайн проектов на этапе подбора мебели / светильников / аксессуаров. Это не просто "комнатушки", а вполне стильно оформленные офисы, обставленные мебелью фабрик, с которыми сотрудничают. Дизайнерам представляется большой выбор каталогов, образцов и всего необходимого, чтобы найти то, что требуется к проекту. Работа очень схожа с салонами, но салоны ограничены количеством фабрик-партнеров. У мебельных компаний, если правильно выстроена система логистики, такая проблема не возникает. А теперь, менеджеры, это, пожалуй, самое главное, владеющие ассортиментом, даже предупреждающие, у какой фабрики может возникнуть "косяк". Кто работает со стока, а кто объявляет длительный срок изготовления и тд.и тд и тд Более того, это люди, которые уже после поставок, разбираются с вопросами рекламаций. Совместная кропотливая работа с дизайнером порой длится неделями. Получается, что менеджеры выполняют весьма обширный спектр работы. Такие фирмы - нормальное явление в Европе.
Спасибо вам, что поддержали этот разговор, разъясняются многие вопросы.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com

За это сообщение автора Tatiana Defer поблагодарил:
Jurassic (28 ноя 2013, 22:15)
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Нина » 28 ноя 2013, 22:40

Tatiana Defer, то есть, поставщик работает с бОльшим количеством производителей чем салоны?
Наверное, нельзя однозначно это утверждать. Бывают и салоны, работающие с множеством фабрик.
Да и вообще, я еще больше запуталась. :-)
Давайте всё-таки разберёмся в чем разница.
Такой поставщик, которого вы описываете разве не то же самое, что салон?
То есть, крупный поставщик просто имеет свой салон для презентабельной демонстрации продукции.
Правильно я понимаю?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 29 ноя 2013, 01:24

Нина, действительно, много схожего между поставщиком и салоном. Основная разница заключается в том, что салон выставляет в шоу руме экспозицию фабрик, с которым заключен контракт об особых условиях. Поэтому в первую очередь продают коллекции этих фабрик. Салоны физически не состоянии разместить, допустим, 50 разных коллекций. У поставщиков контрактные условия с производителями не такие жесткие. Торговых площадей нет. Есть возможность работать с неограниченным количеством фабрик, даже "под заказ", когда дизайнеры сами что-то просят. Например, когда к нам приходят дизайнеры, после понимания концепта проекта, бюджетной вилки и сроков, из большого выбора подбирается мебель, которая наиболее подходит концепту проекта и пожеланиям заказчика. А собственный офис все вольны оформлять по своему желанию, кто своими фабриками, другие -мебелью из Ikea, вопрос цены и желания.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com

За это сообщение автора Tatiana Defer поблагодарил:
Нина (29 ноя 2013, 01:36)
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Jurassic » 29 ноя 2013, 08:25

Недавно у нас такое тоже проскальзывало viewtopic.php?f=164&t=1477

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 29 ноя 2013, 18:09

Я бы не стала сравнивать интернет магазины и работу офисов с живыми людьми. Хотя сейчас появляемся много интернет магазинов весьма хорошего уровня.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Jurassic » 29 ноя 2013, 19:08

Согласен, но общий принцип тот же.
Сегодня вон тоже предложение всплыло, уже про работу живьем viewtopic.php?f=32&t=2343

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 02 дек 2013, 16:45

Здорово, что появляется все больше и больше фирм, которые предоставляют услуги в мебельном бизнесе.
Далее встают более детальные вопросы : разнообразие стилей, представленные страны производителей...
А уж по организации работы, оперативности информирования, ответственности и просто приятной атмосфере - только при личном контакте, когда начинается непосредственно совместная работа.
Вот она - конкуренция !

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3