Поставщик или больше ?

Сообщение Tatiana Defer » 27 ноя 2013, 18:35

Хочется услышать мнение, какой, по-вашему, должна быть фирма, c которой вы сотрудничаете при выборе декора на последнем этапе проекта ?
Какие требования предъявляете ? Почему одни остаются вашими контактами, другие - отпадают сами собой ? Можно пойти в салон или обратиться к поставщику. Какие критерии ? Я стараюсь избегать слова «поставщик», уж слишком технично, и к тому же, не отвечает всей комплексности задачи.
Что скажите ?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.



Сообщение Jurassic » 27 ноя 2013, 21:52

В принципе близко по теме сейчас ведутся дебаты здесь viewtopic.php?f=9&t=2326
Правда там касается сотрудничества с дизайнерами, но выводы те же и ответы на вопросы этой ветки там тоже есть.

Лично меня сейчас в теме работы с исполнителями и поставщиками в том числе больше всего доканывает это viewtopic.php?f=9&t=1240

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 27 ноя 2013, 22:16

Tatiana Defer писал(а):Можно пойти в салон или обратиться к поставщику. Какие критерии ? Я стараюсь избегать слова «поставщик», уж слишком технично, и к тому же, не отвечает всей комплексности задачи.

Согласна. Не люблю напрямую к поставщикам обращаться. Слишком это для меня некомфортно. Куда уютнее в салонах. Особенно если менеджеры толковые. Люблю интерьерные центры. Когда можно в одном салоне взять образцы и тут же пойти с ними в другой. Приложить обои к дивану, а потом подобрать пол. И вдруг, увидев что-то незапланированно понравившееся тут же переиграть всю партию.
Ещё люблю салоны, которые не считают, что если я к ним пришла что-то подбирать и даже привела заказчиков, то непременно должна у них это купить.
Считаю, что такое чувство как ревность должно напрочь отсутствовать у продающих организаций. И я не должна испытывать неловкость оттого, что результат проделанной совместной работы не привел к покупке.
И если вижу такое ревностное отношение, то другой раз лучше вообще не пойду в этот салон.
Люблю работать с профессионалами. Когда я, даже сама еще не понимающая чего ищу могу изложить на пальцах какие-то еще не оформившиеся мысли, а их тут же подхватят и разовьют и предложат именно то, что я мучительно искала и не находила. И когда меня слышат и понимают с полуслова.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
Jurassic (27 ноя 2013, 22:29), Kevin (28 ноя 2013, 01:53), Владимир Андрианов (28 ноя 2013, 21:57)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 27 ноя 2013, 22:30

Нина

П.П.К.С. #:26-S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение zonder » 28 ноя 2013, 02:50

поставщик он и есть поставщик. В проекте так и пишу, со всеми контактами. В ином случае указываю производителя.

zonder

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zonder » 28 ноя 2013, 02:53

Нина писал(а):
Tatiana Defer писал(а):Можно пойти в салон или обратиться к поставщику. Какие критерии ? Я стараюсь избегать слова «поставщик», уж слишком технично, и к тому же, не отвечает всей комплексности задачи.

Согласна. Не люблю напрямую к поставщикам обращаться. Слишком это для меня некомфортно. Куда уютнее в салонах.


Салон и есть поставщик. Не писать же в проекте "продавец".

"Поставщик:: салон "Моя прелесть""

zonder

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 28 ноя 2013, 10:23

zonder, не поняла вашу мысль. Разъясните как-нибудь подробнее, пожалуйста.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 28 ноя 2013, 14:02

Привет, я поэтому и решила обсудить эту тему.
Нина, салон, безусловно, более нагляден, все под рукой, можно "посмотреть-потрогать". Но далеко не всегда, когда приходишь в салон, выбираешь предметы экспозиции, часто выбор падает на то, что предлагается в каталогах. Ведь верно ? Такое случается ? Разве поставщик не помогает в подборе вариантов ? Не знакомит с новыми коллекциями и образами, а также не подбирает финиши ? Ведь поставщики работают напрямую с фабриками, что существенно отражается на ценах. Может функции поставщика должны быть значительно шире ?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение SaiD » 28 ноя 2013, 14:27

Tatiana Defer писал(а):... что существенно отражается на ценах.

Разве цена это проблема дизайнера ? b-9)

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Tatiana Defer » 28 ноя 2013, 15:25

Прочитала ссылку, кт порекомендовал Jurassic, и поняла, что вероятно мы говорим о функциях мебельной компании.
Да, цена важна дизайнеру. Ведь, если дизайнер оформляет проект "под ключ", он воплощает в жизнь свой креатив. Значит оформление - это заключительный этап. Дизайнер много трудится с подборами для создания декора, эта услуга оплачиваемая во всем мире. Наши заказчики этого не всегда понимают. Отсюда и система вознаграждений/комиссий и тд и тп. Соответственно, цена на мебель, светильники и доставку должна с одной стороны вписаться в бюджет заказчика, а другой - уважать интересы дизайнера. Вопрос цены также важен, как и качественной работы в целом.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.
www.atelierartco.com

За это сообщение автора Tatiana Defer поблагодарили: 2
Jurassic (28 ноя 2013, 20:45), Владимир Андрианов (28 ноя 2013, 21:59)
Аватар пользователя
Tatiana Defer

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Франция
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2