Дизайн - это бизнес или творчество?

Сообщение Kevin » 08 июн 2016, 00:08

Имеется ввиду это? \M1/

В свободное время катаюсь на велосипеде, роликах, сноуборде. Люблю просто гулять по Москве
Отдыхать люблю уезжать надолго — на две, четыре, шесть недель"


В частности это.
Вообще, весь текст звучит как от человека, крайне мало вовлеченного в стройку, в реализацию объектов.

Если у тебя объекты, ты не будешь пол дня соцсетях посты шпарить. А потом на роликах и великах, а в довершение уезжать на отдых на 4-6 недель

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
Jurassic (08 июн 2016, 00:47), Владимир Андрианов (08 июн 2016, 00:54), Нина (08 июн 2016, 01:31)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 08 июн 2016, 12:24

Kevin писал(а):Вообще, весь текст звучит как от человека, крайне мало вовлеченного в стройку, в реализацию объектов.


Этот человек- мой кумир. Надо видеть во всем положительное. А то:

Изображение

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарили: 5
Ayveta (10 июн 2016, 01:10), Jurassic (08 июн 2016, 13:02), Kevin (08 июн 2016, 21:47), Владимир Андрианов (09 июн 2016, 00:20), Нина (08 июн 2016, 12:26)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 03 июл 2016, 12:09

Вот, благодаря Weis, заглянувшему в мой блог на форуме, вспомнила, как частенько выстраивается мой день:
blog.php?u=58
День за днем проходят в суматохе каких-то дел и, порой и не вспомнить, что именно так и не дало к вечеру выполнить всё намеченное за день.
С понедельника взялась я записывать всё, что делаю за день.
Итак, на вчера у меня было намечено сдать небольшой проект, который на этот раз я выполнила точно в срок, подготовить к сдаче на сегодня другую халтурку с фасадом и привести в порядок мысли для встречи с владелицей салона красоты №2.
Утро начинается с прогулки с собакой. Что позволяет проснуться окончательно и не кидаться к компьютеру не умывшись. Обычно так рано меня никто не беспокоит. Жизнь начинается позже. А тут звонок от растерянной владелицы салона красоты №1. На прошлой неделе я отдала ей чертежи с утвержденной планировкой для того, что бы там уже наконец начинали всё ломать и строить. Поднадоевший мне проект, скажу я вам. Еще в 2009 году я его начала. И вот по-осени мы, наконец-то начали продолжать. А это значит, что всё что было сделано тогда теперь уже не интересно ни ей ни мне, и захотелось всё в корне изменить. Тем более, что делала я его тогда в Архикаде, который сейчас уже и не вспомню как открыть. За это время аппетиты выросли и теперь заказчица решила наделить эти же метры невпихиваемым количеством функций. Ну, я-то нарисовала все её хотелки. Предупреждала, что по нормам никак. Да и без норм слишком тесно. Ан нет…
И вот когда рабочие наметили стены она расстроилась от того, что на самом деле слишком тесно. Расстройство это её было совсем не запланированным, ведь я намеревалась уже оформлять почти готовый проект и сдавать его. Но ей слезно к вечеру хотелось новой планировки, потому что над душой уже стояли сантехники.
Потом позвонил паркетчик. Это дом №1, в котором уже вовсю идет ремонт. А находится он черти где и мне сильно лениво туда ездить. Стараюсь надзирать по телефону. Тем более, денег не платят. Я традиционно подарила 3 месяца надзора. Пошел уже пятый, а я не решаюсь об этом напомнить. Да и, к тому же, собираюсь ехать с ними в Китай за мебелью. Раздумываем пока, надо или нет это делать.
Только села в задумчивости, каким же из салонов красоты раньше заняться, как опять зазвонил телефон. Мой давнишний, далёкий и недавно объявившийся заказчик. Кстати, тоже с 2009 года. Ремонт по удалёнке продолжается. Причем, удалёнка и для меня и для него. Руководим работами с ним на пару по телефону. Назовём этот дом №0. Потому что, в нумерацию он вклинился совсем не запланировано. Разговор заканчивается тем, что мы едем в Китай за недостающей мебелью. Просто, еще в том далеком 2009 мы туда собирались. И вот час настал.
Теперь я даже не знаю, как же быть с этим Китаем? С кем раньше ехать. И ехать ли вообще? Да ещё и не придумаю, как оценить свой труд в этой предстоящей поездке.
За этими всеми разговорами настало время приятностей. Это сдача проекта, улыбка на лице до того хмурой заказчицы, получение денег.
Вечер. Муж с работы. Ужин. А я еще ничего не сделала. Рабочий день только начинается. Звонков уже точно не будет.
Быстренько накидала план салона №1. За салон №2 и за фасад так и не взялась.
Оставила на сегодняшнее утро.
Сегодня… Просто перечислю звонки:
- дом №1. Срочно нужны унитазы. Не довезли лепнину, потому что затерялся в пути сандрик. Не сделать ли темнее цвет затирки в гостевом санузле?
Это 3 разных звонка.
- фасад. Не могу добиться от подрядчика размера сэндвич-панелей. Нахожу в этом уважительную причину задержки моей работы для заказчика и решаю под этим предлогом сегодня фасадом не заниматься.
- дом №2. Это который уже из Китая. Выкладывают «ковер» в прихожей. Оказалось, что китайцы положили одинаковые уголки для фриза и они теперь не ложатся в рисунок.
- салон сантехники. В телефонном режиме подбираем унитазы для дома №1, которые нужны срочно.
-салон №1. Завтра еду на объект.
- салон №2. Уже молчу, что арендодатель поменял помещение, когда я уже всё придумала для предыдущего. Теперь у нас «аквариум» в виде жирной единицы, в котором абсолютно все стены стеклянные. Весь вечер двигаем головомойки по телефону.
Ух… Наконец-то день закончился и можно отдохнуть.
До завтрашнего дня. Который вряд ли будет менее насыщенным.

Писала я это 22 фев 2013, 02:32
И вот сейчас как раз этому салону №2 исполнилось 3 года.
О чём упоминала тут: viewtopic.php?p=108946#p108946

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 28 сен 2016, 11:20

Понравилась статья: http://www.houzz.ru/ideabooks/71938617/ ... -interyera
Хороший вопрос: Легко ли быть дизайнером интерьера?
Правда и домыслы о профессии — рассуждения практикующего профессионала


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (28 сен 2016, 11:31)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Иван Аржанников » 09 окт 2016, 01:03

Это бизнес, приносящий моральное удовлетворение.

Иван Аржанников

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 00:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 28 июл 2020, 08:23

Дизайн и/или искусство? Экспертное мнение

https://www.elledecoration.ru/news/desi ... oe-mnenie/
https://t.me/DesignClubChannel/585

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Mr.Tiger » 09 сен 2020, 19:18

Конечно же в первую очередь творчество! Как и любое искусство, здорово, если приносит хороший доход, но в первую очередь это возможность создать что-то новое, выразить себя.

Аватар пользователя
Mr.Tiger

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5