Живое-неживое. А зачем?...Myeongbeom Kim

Сообщение Ayveta » 07 июл 2011, 14:58

Кстати- фото инсталляции с калеками и дровами, видимо о том, как личность убиваема и колечима вещизмом, хламом...Быт короче и мещанство убивает человека в нас...А ведь я ещё не курила сегодня даже))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение kfr » 07 июл 2011, 15:20

Ayveta писал(а):А может быть у творца такого плана что-то произошло в жизни такое, что ему не хочется о прекрасном по ряду причин:

Так а зачем тогда все это на люди выносить? Я например, на такую выставку с детьми не пойду, не смогу не на один их вопрос ответить. И один не пойду, тут один негатив. Зачем он мне? Искусство должно быть прежде всего светлым и добрым.
Но может сейчас к теме подключатся какие ни будь искусствоведы?, и в меня полетят тапки?. #:-2S
Последний раз редактировалось kfr 07 июл 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение kfr » 07 июл 2011, 15:23

Ayveta писал(а):Кстати- фото инсталляции с калеками и дровами, видимо о том, как личность убиваема и колечима вещизмом, хламом...Быт короче и мещанство убивает человека в нас...А ведь я ещё не курила сегодня даже))

Угу #:-2S . Пробитая битой голова и стрела в пятке. Это о нашем вещизме? #:-2S

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Ayveta » 07 июл 2011, 17:18

kfr писал(а):
Ayveta писал(а):Кстати- фото инсталляции с калеками и дровами, видимо о том, как личность убиваема и колечима вещизмом, хламом...Быт короче и мещанство убивает человека в нас...

Угу #:-2S . Пробитая битой голова и стрела в пятке. Это о нашем вещизме? #:-2S

Дык ведь и быт же ж у всех разный бывает))))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kfr » 07 июл 2011, 17:29

Это верно. И ведь получается, что все это для них?. Вот еще о "бытовухе" того же автора.

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Ayveta » 07 июл 2011, 17:37

Ага)) Сосед с рыбалки имел неосторожность задержаться ))))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kfr » 07 июл 2011, 17:38

Олег Кулик
Не словом, а делом (1995г)

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Ayveta » 07 июл 2011, 17:44

А я бы назвала - "Свинопапка" :))
Вот ещё- Чи Аоки Япония
колбасочел
утро понедельника...

Думала помесь с дельфином, а это - вот

он не дельфиночел

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
kfr (07 июл 2011, 17:51)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kfr » 07 июл 2011, 17:53

О Кулике.
Еще помню такое. Где-то в самом начале 90х в программе «Взгляд» была тема о том же. Помню сидела среди приглашенных гостей крупная женщина и цепочкой к ней был прикован мужчина. Мужчина изображал собаку. Не говорил, а рычал и лаял. Кто-то назвал его дебилом (я уже точно всего не помню, как-то так) на что он вскочил, и под общий визг покусал обидчика. Это точно было.

Теперь спустя много лет читаю такое: … «В 1996 году была учреждена новая европейская биеннале — «Манифеста». Цель «Манифесты» — дать возможность молодым художникам из разных стран представить свои работы, при этом особое внимание уделялось участникам из Восточной Европы. В первый год ее существования на биеннале в Роттердам приехали семь независимых художников из Москвы. Олег Кулик вместе с женой и соавтором Людмилой Бредихиной представляли проект под названием «Собака Павлова». К тому времени Кулик уже в течение двух лет успешно играл роль человека-собаки и приобрел известность не только в своей стране, но и за рубежом. Впервые он изобразил собаку перед дверью московской галереи Гельмана («Бешенный пес, или Последнее табу, охраняемое одиноким Цербером», 1993) в соавторстве с Александром Бренером), а его следующее появление в образе пса в Кунстхаузе Цюриха закончилось легким скандалом: в течение некоторого времени публика не могла проникнуть в здание, поскольку вход на вернисаж «охранял» голый человек на четвереньках («Reservoir Dog», 1995) 2. Когда же год спустя человек-собака покусал шведского куратора выставки «Интерпол» в Стокгольме Яна Амана («Dog House», 1996), скандал получился уже нешуточный. После этого инцидента участие Кулика в роттердамской «Манифесте» оказалось под вопросом, но в конечном счете он все-таки был принят…»


И зачем это? Как это правильно понимать нужно?

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Ayveta » 07 июл 2011, 17:59

Я также считаю...Есть и другие мнения, что это, мол, свобода самовыражения. Для других,- это ничто иное как мракобесие.
Душевнобольные или распущенные?..или...

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4