Творческие союзы

Сообщение Jurassic » 26 ноя 2016, 22:29

Владимир Андрианов

Несколько другие цели, это мессенжер, который установлен у нас у многих и служит для территориального моментально общения по телефону, планшету и реже компьютеру https://1drv.ms/w/s!AqsloHj_D7hYgq1i-idmGiJdZSpJ4Q

На форум я там тоже даю ссылки, но это мало что дает.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Владимир Андрианов » 26 ноя 2016, 23:14

И зачем я здесь про московские мероприятия пишу? :-?


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Chisaina (27 ноя 2016, 18:46)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 27 ноя 2016, 08:16

Владимир Андрианов

Вы не пишите то, что мы там пишем, а писали бы, то это не было бы всем слишком интересно. У нас тут на форуме пишут порой про разное: встречи, фестивали, выставки и т.п., но думаю, они мало кого в действительности волнуют, кто далек от них. Проанализировал и понял что чужие мероприятия я тоже читаю по диагонали, т.к. далеко и незнакомо, а еще и бывает, что другое больше интересует ;) Если один-два человека это обсудят из тех, кто там побывал - это уже подвиг. А вы попробуйте их тут заставить написать и не один два (что тоже крайне тяжело), а двадцать человек. ;) А если заставите кого-то, то не гарантия, что не последуют от других жалобы, ведь далеко не все мероприятия всех форматов всем интересны.

У нас там много флуда и флейма и даже оффтопика, повторяемые вопросы с конкретными фирмами, кто плохой и кто хороший, где что купить там или сям в городе, с кем работать или нет, кто пойдет на ту или иную тусню и т.п., фото личные и общие, приколы, обсуждение местных статей, налогообложения, договоров и актов по местным требованиям. Очень похоже на сети: все в кучу и поток нескончаем.

А самый главный нюанс состоит в том, что у всех изначально стоит мессенджер Viber, еще не один не ставил себе принудительно (и даже не хотят!), а зарегится на форуме и читать темы - ну это уже вообще выше всего. В мессенджере тема одна. У многих стоит Viber, т.к. они вынуждены с заказчиками через него общаться. А вот заставить установить Скайп или Viber, или в Фейсбуке аккаунт создать архисложно, а уж всем сразу перейти на Telegram - несбыточная фантазия.

Для примера, мой друг Виталий Даре пока поставил себе Вайбер, то прошло несколько месяцев, пока телефон не поменял, а так был только на Скайпе (с чего и началась наша группа, но ушли с него, т.к. популярность Скайпа у нас давно упала, да и есть куча минусов (особенно связанных с получением сообщений, когда оффлайн), Вайбер куда более распространен). В Фейсбуке Виталия до сих пор нет. На нашем форуме хоть и зарегистрирован, но участвует редко и читает темы только по моей наводке. А вот в Вайбере пишет теперь )

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 27 ноя 2016, 09:28

Значит наш форум изжил себя?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 27 ноя 2016, 09:38

Для меня нет. Свое мнение о форумах и сетях писал тут viewtopic.php?f=182&t=3185
Айвета недавно подняла тему еще раз, как раз применительно к нашему форуму viewtopic.php?f=137&t=4839&p=111833
Я лично ни в каких сетях не люблю писать и не пишу, за исключением сообщества в Вайбере

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 27 ноя 2016, 11:39

Я тоже не люблю соцсети. Имею там аккаунты, но веду себя пассивно. Разве что инстаграм начала активно пробовать. Но там важны картинки. Никаких слов там никто не читает.
Мне близко общение на форумах профессионалов. Пошла как-то на наш городской форум. Хотела там поактивничать с целью получения заказов. Не понравилось мне там. Видимо потому, что мне не интересен тот контингент, который населяет форум. И для того, чтобы стать у них своей, обратить на себя внимание как на профи надо было приложить много усилий, выслушать много негатива, потратить кучу времени и после этого может быть начать получать оттуда заказы. Я ушла, поняв всё это.
А на нашем форуме мне интересны и люди и темы разговоров этих людей. Мне не только не жалко тратить время на форум, но я даже не знаю, как я без него. \M1/
При этом за столько лет я так и не собралась толком разместить здесь своё портфолио. И означает это всё в совокупности, что держит меня здесь отнюдь не надежда на получение заказов, а просто интерес.
Многие люди в разное время приходившие к нам и потом уходившие видимо основной целью всё-таки ставили возможность встретиться здесь с заказчиками. Ну а кто-то просто разочаровался в общении.
Конечно, самые бурные времена форум уже пережил и теперь спокойно и размеренно живёт своей налаженной жизнью.
Говорить о его смерти преждевременно ;-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (27 ноя 2016, 16:48)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 27 ноя 2016, 12:55

Нина писал(а):А на нашем форуме мне интересны и люди и темы разговоров этих людей.

Разговор это - диалог, а в инете это, часто, - или монолог, или скандал. Общение - штука сложная, зависящая от уменья, понимания интересов собеседника, от того насколько ваши интересы совпадают.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
Chisaina (27 ноя 2016, 18:45), Jurassic (27 ноя 2016, 16:49)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 27 ноя 2016, 13:07

Владимир Андрианов писал(а):Разговор это - диалог, а в инете это, часто, - или монолог, или скандал.

Зачастую монолог достаточен. И совсем не обязательно отвечать ничего не значащие фразы. Порой достаточно нажать на палец поднятый вверх.
И если монолог не превращается в диалог он не становится от этого не интересным.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (27 ноя 2016, 16:49)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 27 ноя 2016, 13:29

Нина писал(а):И если монолог не превращается в диалог он не становится от этого не интересным.

Это кому как. Читателю - да. А мне - нет.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Chisaina (27 ноя 2016, 18:45)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 27 ноя 2016, 13:49

Ну так а форум он ведь от части для читателей. \M1/
А быть ли писателем это каждый сам решает.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (27 ноя 2016, 16:50)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3