Должна ли у проекта интерьера быть идея, выраженная словами?

Сообщение Владимир Андрианов » 16 окт 2016, 22:05

azzazello писал(а):а можно полюбопытствовать какую информацию дадут вам чертежи стропильной системы - неужели на имя натолкнут?

Конечно -нет. Просто это называется проектирование, от которого, как сказал Алексей, я далёк.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Sokoloff » 16 окт 2016, 22:21

Приходилось и стропила раскладывать и кобылки прочерчивать...вы вообще это к чему? Проекты связанные с электрикой, чертить не могу..только план-схемы, и ещё не могу делать расчеты по сопромату фундаментов под атомные реакторы, ну не могу и всё тут..тямы не хватает. #:-7S
Но теоретически наверное-бы смог..но только теоретически..

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 окт 2016, 23:25

Sokoloff писал(а):Приходилось и стропила раскладывать и кобылки прочерчивать...вы вообще это к чему?

Пытаюсь понять к чему в проектировании я имею, как вы сказали, « косвенное отношение».
Вот стропильные конструкции, например, я не только проектировал, но и делал своими руками, когда работал плотником профессионально. Пара домов стоит в Австрии.
Думаю на небольшом доме архитектору не выгодно брать конструктора. Ему же деньги платить надо.
Да и что тогда остаётся архитектору? Чертежи конструкций не делает, фундамент не рассчитывает, электрику тоже. Что остаётся? Внешний вид дома?
Это не мало, если дом достаточно необычный. Что ещё? Планы комнат с расстановкой мебели на основании функционального зонирования.
Есть такая простенькая программка для домохозяек "Sweet home" легко составляет планы и 3Д модели интерьеров с мебелью.
Правда я больше пользуюсь архикадом:


Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 17 окт 2016, 00:01

Что-то вас тут в дебри увело от сути обсуждаемого вопроса. :-)
Помогите лучше название придумать вот этому проекту. Ну и отгадайте заодно почему в этой теме показываю. ;-)
За качество фотографий извиняюсь. Пока такие.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 17 окт 2016, 01:22

В проекте этот домик выглядел так:

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 17 окт 2016, 01:44

Но дом не на пустом месте возник и не просто так придуман.
Вот такие были исходные данные:


Ровно 3 года назад мне представили этого уродца. Я уже молчу о том, что было внутри. А снаружи домик выглядел так.
Сразу название проекта не возникло. Ну, разве что "Дом на Дону". Но это как-то и не название вовсе. Скучно.
А вот теперь, когда всё (ну почти всё) закончено мне хочется как-то назвать этот проект. Так, чтобы суть отражалась. А суть в том, что можно построить много всяких разных красивых домов в разных стилях, с разными отделками на разный бюджет. И они будут красивы и удобны.
Гораздо сложнее разглядеть в подобной данности скрытые перспективы и сгородить сами знаете из чего "конфетку".

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 17 окт 2016, 07:53

Далеко не все проекты имеют названия, потому как проект - проекту рознь и по отношению к нему заказчика и исполнителя в первую очередь.
Большинство проектов квартир, загородных домов называются по их адресу или фамилии владельца.
Прочие названия проектов рождаются в случаях:
1- когда они отражают яркий ОБРАЗ, ИДЕЮ, ассоциацию, яркую, оригинальную особенность, символику.
2- когда исполнитель пытается обернуть в красивый фантик пустышку без стиля это, как правило, "Фабричный Дизайн Интерьера"

Творец, создающий свое творение своими руками "Авторский дизайн" (мебель, предметы интерьера и декораций и пр.) вкладываат свою энергетику в творение и относясь к своему детищу по особому дает ему название, имя. Это отношение к своему творению - его индетификация в ряду с другими проектами.

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарили: 3
Kevin (17 окт 2016, 22:35), Sokoloff (17 окт 2016, 08:06), Владимир Андрианов (17 окт 2016, 11:31)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Jurassic » 17 окт 2016, 07:58

Порой ассоциации и идеи им сопутствующие очень трудно понять. Недавно читал "Популярную механику" и увидел на такую картинку:



Вот скажите, при чем здесь футуристичные формы и .. цунами. Что курили проектировщики?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Sokoloff » 17 окт 2016, 08:15

Jurassic писал(а):Вот скажите, при чем здесь футуристичные формы и .. цунами. Что курили проектировщики?

Сушеную морскую капусту. Юра взгляни на дно океана, форма, как раз рождена оттуда.

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 17 окт 2016, 08:23

Алексей, дно дном, но, почитай внимательно ... цунами их вдохновили (после пятой затяжки морской капустой) \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4