Стоит ли учиться на дизайнера?

Сообщение джура » 09 сен 2014, 21:45

Феодосьевич писал(а):
Нина писал(а): Конечно важный и художник не должен быть голодным. Но... Просто вот в эти поглощающие профессии чтобы идти нужно призвание. То есть это надо как-то почувствовать, что оно твоё.


Почему так говорят, что художник должен быть голодным, да потому, что для него, с одной стороны, важен процесс, а с другой стороны, он без этого не может. Это касается настоящих музыкантов, художников, и ..... Это своеобразные наркоманы. Купят их труд или нет, для них это на последнем месте. Так было раньше, сейчас меньше.
А теперь все не совсем так. Может по этому и меньше стало настоящих. История покажет.
А твоё это или нет, сможешь или нет, полистай наши журналы с интерьерами и прикинь какое количество из предложений тебе нравится.
Потом возьми и полистай иностранные журналы. Прикинь то же самое в них. Вывод такой: "Там" за фуфло не будут платить и публиковать.
Так что смело можешь пробовать себя в дизайне. У нас как? Если есть голос, и есть хороший менеджер - успех. Нет голоса, есть хороший менеджер - успех. А вот если в тебе нет этого менеджера, то умеешь ты петь или нет.......Пока заметят, а этого может не произойти никогда.
Сотворить можно, а вот продать? Особый талант должен быть.
Я не пугаю, просто открываю завесу перед реальностью.
Что наша жизнь - игра.

откуда эти заблуждения)) люди вы о чем)) всегда прусь от этого постулата " ХУДОЖНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ" кому ОН .,,, должен зачем почему""" . Я просто не верю что я должен жить голодно и бедно из за того что я художник. КТО ВЫДУМАЛ эту хрень.. ))) Художник Всегда
ЗАРБАТЫВАЛ МНОГО))) ОЧЕНЬ Много.
Я студентом в 90е на материалы для обучения тратил 2-3 зарплаты . нигде не работая.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение джура » 10 сен 2014, 22:24

Насчет прессы тоже можно поспорить)) конечно да заплати и публикуй что хочется. Но И)) как только проект "подрос" не поверите но и журналы и Т

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Sokoloff » 12 сен 2014, 13:48

Насчет голодного и холодного ХУДОЖНИКА..улыбнуло..

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение S-elena » 15 сен 2015, 00:42

Может вам пойти по направлению веб дизайна? Всегда востребовано, гораздо легче начать (найти первые заказы), как уже сказали - легко найти удалённую работу. Вполне творчески и сочетается с вашим образованием.

S-elena

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5