Есть ли польза от услуг Дизайнера при ограниченном бюджете?

Сообщение SaiD » 15 июн 2012, 16:08

Да строители будут
С бригадиром ситуация следующая: в 2006 году делал мне квартиру. "Достался" мне от друга, которому доделывал квартиру после 2 халтурных бригад. После меня получил еще с десяток клиентов - моих коллег, отделывал сыну дуплекс. Его последний объект, завершаемый на днях - еще один дуплекс в том же поселке, в котором живет сын. К чему это я? А, вот: с бригадиром мы дружим семьями, ездим на шашлыки и пр. И после того, как мы с ним договоримся о цене, я абсолютно буду доверять ему в части выполнения работ, а он мне - в части оплаты. Бригада югославов, великолепные просто отделочники и в высшей степени порядочные люди, что для меня особо ценно...

Но в целом Alex009 прав , мне вот тоже интересно
пускай фантазии и свои есть, но строителям на пальцах объяснять ... может и боком вылезти
правда если есть что объяснять , тоисть сколь нибудь глобальная перепланировка в противном случае не аргумент ?

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 июн 2012, 16:19

SaiD писал(а):тоисть сколь нибудь глобальная перепланировка в противном случае не аргумент ?


а планы: электрики, полов, потолка, конструктивных элементов, раскладка плитки, подсчет ее и прочих материалов и т.д. и тп. не аргументы?))) я уже не говорю о терках с салонами по срокам поставки мебели и прочего... всего и не перечислить... если человек на самом деле не понимает что в ходит в задачи дизайнера интерьера, бежать сломя голову надо от такого заказчика! хотя..., я знаю кто розетки на плане электрики не рисует, а просто пальцем показывает рабочим на объекте..., как-то работает человек, пока ни за какое место не подвесили, молодой ешо...)))
"если бы задача так просто решалась, армянское радио ей бы не занималась!"(с) #:-7S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение SaiD » 15 июн 2012, 16:55

Alex009 писал(а):
SaiD писал(а):тоисть сколь нибудь глобальная перепланировка в противном случае не аргумент ?

а планы: электрики, полов, потолка, конструктивных элементов, раскладка плитки, подсчет ее и прочих материалов и т.д. и тп. не аргументы?))) я уже не говорю о терках с салонами по срокам поставки мебели и прочего... всего и не перечислить... если человек на самом деле не понимает что в ходит в задачи дизайнера интерьера, бежать сломя голову надо от такого заказчика! хотя..., я знаю кто розетки на плане электрики не рисует, а просто пальцем показывает рабочим на объекте..., как-то работает человек, пока ни за какое место не подвесили, молодой ешо...)))
"если бы задача так просто решалась, армянское радио ей бы не занималась!"(с) #:-7S

Ну по метражу плитку в любом салоне плитки просчитают, то же и с другими материалами - не так ли ?
Электрика - наверное да , абсолютно ничего не знаю про их каноны , это дизайнер делает сам ? или там просто количество розеток/включателей ... ??

Напомню я к стати не утверждаю ничего просто спрашиваю пока нет самого заказчика

если человек на самом деле не понимает что в ходит в задачи дизайнера интерьера, бежать сломя голову надо от такого заказчика!

Тема, острая и спорная тема но для отдельного разговора

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 июн 2012, 17:05

SaiD писал(а):Ну по метражу плитку в любом салоне плитки просчитают, то же и с другими материалами - не так ли ?


формально. не один салон не будет возиться учитывая все нравится/не нравится.
...честно говоря я теперь тоже перестаю понимать о чем тема...
есть масса сайтов со списком услуг, которые предлагаются в процессе дизайна интерьера. если заказчик считает, что эти услуги он сможет реализовать собственным силами- больших ему творческих успехов и "огромного счастья в личной жизни" (с) #:-7S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Страница » 15 июн 2012, 17:07

jotto писал(а):Мок мнение еще с ХИ - платить дизу 4-5% от общей сметы - нормально и верно.. От бюджета на все работы в сумме и надо решать, сколько получит диз.. Что за это сделает.. И кому это ЭТО будет интересно))


Прямая заинтересованность диза в сделать "подороже" - нет?

....................
Аватар пользователя
Страница

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 23 май 2012, 23:29
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение jotto » 15 июн 2012, 17:17

Страница писал(а):Прямая заинтересованность диза в сделать "подороже" - нет?


вроде и да.. но попасть в бюджет то надо.. а он фиксирован.. тогда и процент фиксирован.. а всякие схемы про наколоть не способствуют долгой и успешной работе..

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 июн 2012, 17:20

бюджет в приведенном примере не рамки, а тенденция стиля в котором пойдет сотрудничество с заказчиком.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение SaiD » 15 июн 2012, 18:12

Alex009 писал(а):бюджет в приведенном примере не рамки, а тенденция стиля в котором пойдет сотрудничество с заказчиком.

абсолютно верно !
та и в целом не представляю как клиент может определить бюджет целиком (хоть кто то когда то попадал в такие рамки в реальности ? даже если специалист просчитывал бюджет)
за 1 вид плитки 100$ нереально много , за другой с удовольствием оплатит больше, в зависимости от зацепило/нет
ну может сказать есть 50 000 и накапейки больше - как вложится и наварить еще ХХ000 думаю сам понимаешь )

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Nikolka » 15 июн 2012, 21:48

SaiD, Вы очень выделяетесь на этом форуме единомышленников... #:-7S
Тема очень интересная... но, к сожалению, дискуссия теряет смысл когда представлена только одна сторона...

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Нина » 15 июн 2012, 21:50

Nikolka, так подключайся. Я тебя тут давно поджидаю. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диспутклуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5