Допустимое расстояние между постройкой и забором соседа

Сообщение azzazello » 08 авг 2012, 00:33

Тут речь даже не о Снипе скорее, а о пожарных нормах безопасности. ну если от забора 15 метров до соседского дома есть - то думаю проблем не будет, ну в любом случае на застройку даже хоз - разрешение нужно от архитектуры .... (там же свои примочки есть, как везде...например налоговый вычет на строительство могут заказчики оформлять - это документы, или опять же как их бедному государству налогами потом придушить, или в кадастре прописать все движимое и не движимое...или не вписывается в архитектуру города, улицы...).
Арика, расскажите потом, что в итоге с документами вышло - интересно, как в других городах происходит))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.



Сообщение Jurassic » 08 авг 2012, 00:38

О, у нас недавно было тоже. Баня стояла близко (так спроектировал архитектор), в пределах норм, но вот крыша как бы на участок нависала. В результате снег будет сходить к соседу. Сначала он развыпендривался и требовал обрезки крыши, а потом как сверили границы участка, так оказалось он на наш залез. На том и порешили, что пусть так и будет! :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение arika » 08 авг 2012, 00:41

"на застройку даже хоз - разрешение нужно от архитектуры"

azzazello в этом поселке стоит дом в виде кормы корабля с трехметровой скульптурой-капитаном и огромным штурвалом. попробую узнать, нужно ли согласование местное, но на счет архитектуры, как бы вот (см. выше ) #:-2S

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение arika » 08 авг 2012, 00:43

Jurassic для бань совсем другие нормы, да и скат крыши тоже относится к другим нормам, там вроде бы 3,5 м от края ската надо до границы участка
Последний раз редактировалось arika 08 авг 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение arika » 08 авг 2012, 00:45

Нина а у тебя хоз постройка-это что за здание? дерево или кирпич?

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение azzazello » 08 авг 2012, 00:47

в этом поселке стоит дом в виде кормы корабля с трехметровой скульптурой-капитаном и огромным штурвалом.

а фото можно ? #:9-S #:4-S
поселок же к чему то относится, а может местные чины решают - так это даже проще. в любом случае потом это строение надо будет оформлять документально.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение arika » 08 авг 2012, 00:55

azzazello сфотографирую при случае ))

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
azzazello (08 авг 2012, 00:56)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Kevin » 08 авг 2012, 00:57

С беседкой проще... но может быть вопрос именно от пожарных, так как в ней зона барбекю.
Думаю, достаточно получить разрешение от соседа, если он вдруг затеет потом судебное разбирательство и всплывет не оформленая постройка...
А так, никто особо и проверять не будет. Тщательно инспектируют обычно только газовики... А для остальных, это временное оформление сада, а не капитальное строение... и всё.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
azzazello (08 авг 2012, 01:03)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 08 авг 2012, 01:16

Арика, у меня это пристройка кирпичная к дому, в которой котельная.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 08 авг 2012, 01:17

Kevin я вот с этим словосочетанием разобраться не могу. моя беседка- это капитальное строение или нет?

википедия гласит #:4-S : Объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершённого строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек[1].
Здание — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей
С технической (конструктивной) точки зрения временная постройка может ничем не отличаться от объекта капитального строительства. Временная постройка может быть сооружена на капитальном фундаменте, с капитальными, например, кирпичными стенами и перекрытиями из железобетонных плит.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3