А чем можно выложить самодельную купальню кроме мозаики?

Сообщение Нина » 25 сен 2011, 21:10

Ой... Речь вообще-то была о купальне. Так что ни стены ни пол не причем. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение kfr » 25 сен 2011, 21:50

Да, речь о линолеуме. Я очень давно всем ЭТИМ не занимаюсь (в смысле ремонтов). Но когда-то его клеил. При условии что ровное основание, он без проблем клеится на любые поверхности. Клей был (раньше) для него специальный. Стыки прорезались, специальным ножом. От него стык становился шире (под шнур) и ровнее по всей длине. Дальше строительным феном со специальной насадкой, стык заполнялся разогретым «шнуром». Шнур по цвету тоже мог быть контрастным. У меня когда то было множество фирменных каталогов, но сейчас ничего нету. Комбинируя цветные листы линолеума, шнура, можно создавать целые «картины» на полу, стенах. Если все сделать аккуратно, стыки получаются герметичными, там ни одна капля не просочится.

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение kfr » 25 сен 2011, 21:58

Я был, в своё время, на одном семинаре. Там фирмачи из Таркета, на «показательном выступлении» душевую кабину оклеили этим линолеумом. (пол стены) обещали что можно как в полиэтиленовый мешок воды налить до верху и ничего не протечет. Я сам собственноручно клеил его в одном офисе. Фен с насадками, и ножи брал напрокат в Лаверне. В общем-то, ничего сложного в этом нет (я об укладке).


За это сообщение автора kfr поблагодарил:
Нина (25 сен 2011, 22:43)
Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2