Нужен совет по гостиной (фото)

Сообщение veronika_20 » 22 сен 2015, 10:14

Дадим волю фантазии #:16-S История дает место этому быть #:-7S

Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.



Сообщение Weis » 22 сен 2015, 12:19

Если не опоздал, свои пару строк кину. Если орнамент не разрешено срубить, его необходимо доработать. Явно влияние национальных традиций и явна также недостаточность уровня исполнения. Чтобы арабеска заработала, её нужно доработать. В этом стиле нет ограничений в цвете или строгих законов построения гармонии. Много примеров активного использования контраста и акцентов. Но насыщение композиции должно быть пропорционально контрасту и акцентам, тогда нивелируется крик и появляется стройное звучание. По цветам предлагаю рассмотреть следующее – жёлтое заменить на светлое золото с потёртостями, ярко розовое на бледно розовое, зелень занизить до бледного также. Добавить например градиент по цветку, добавить нарисованные элементы в орнамент(насытить его), по голубому фону также добавить орнамент цветом на 2-3 тона светлее с добавлением тонких линий светлого золота. Возможно рассмотреть кракелюр. Стены под такой потолок могут быть любыми, но я вижу таки спокойный насыщенный тон.
http://stenografika.livejournal.com/1199.html
похожее цветовое решение

пастельная группа цвета


egg3-16.jpg
кракелюр по орнаменту
egg3-16.jpg (52.59 KiB) Просмотров: 913

image_692691.jpg
image_692691.jpg (54.96 KiB) Просмотров: 913

крайняя но благополучно читаемая насыщенность

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 5
azzazello (22 сен 2015, 22:05), Kevin (22 сен 2015, 19:29), veronika_20 (22 сен 2015, 14:38), Улитка (22 сен 2015, 15:44), Нина (22 сен 2015, 12:38)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение veronika_20 » 22 сен 2015, 14:46

Weis писал(а):Если не опоздал, свои пару строк кину. Если орнамент не разрешено срубить, его необходимо доработать. Явно влияние национальных традиций и явна также недостаточность уровня исполнения. Чтобы арабеска заработала, её нужно доработать. В этом стиле нет ограничений в цвете или строгих законов построения гармонии. Много примеров активного использования контраста и акцентов. Но насыщение композиции должно быть пропорционально контрасту и акцентам, тогда нивелируется крик и появляется стройное звучание. По цветам предлагаю рассмотреть следующее – жёлтое заменить на светлое золото с потёртостями, ярко розовое на бледно розовое, зелень занизить до бледного также. Добавить например градиент по цветку, добавить нарисованные элементы в орнамент(насытить его), по голубому фону также добавить орнамент цветом на 2-3 тона светлее с добавлением тонких линий светлого золота. Возможно рассмотреть кракелюр. Стены под такой потолок могут быть любыми, но я вижу таки спокойный насыщенный тон.


Нет не опоздали! Даже вовремя! Очень круто и кстати, спасибо!
Единственное что, по голубому фону нарисовать орнамент сама не смогу...Если только со временем художника позвать. Но за идею спасибо еще раз!

Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Ayveta » 22 сен 2015, 14:54

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Может просто скоро удастся разъехаться и сделать свой интерьер? а маме-свекрови оставить то, что от папы ей досталось, раз так дорого ей?
----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется заморачиваться не стоит в данном случае, пусть будет немного китчево. Прикольный потолок, наивное искусство.

Я бы люстру поменяла- вот это точно,

а к остальному подбирала тёплый тон обоев песочного цвета. Остальное декор- подушки, обивка мебели, шторы, по цветовой гамме и орнаменту на них перекликающиеся с орнаментом потолка.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (22 сен 2015, 16:12)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Weis » 22 сен 2015, 15:26

veronika_20 писал(а): по голубому фону нарисовать орнамент сама не смогу...!

рисовать ничего не нужно. можно использовать переводилку, а подмалёвок по переводилке доступен и школьнику. смотрите тут как перевести эскиз на поверхность - http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=200&t=1486 ближе к концу страницы. Также возможен декупаж. закажите печать на рисовой бумаге и поклейте. вот ещё вариант -
это всё работы без личных талантов к худ росписи.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 2
azzazello (22 сен 2015, 22:08), veronika_20 (22 сен 2015, 15:45)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение veronika_20 » 22 сен 2015, 15:40

Ayveta писал(а):оффтоп-----------------------------------------------------------------
Может просто скоро удастся разъехаться и сделать свой интерьер? а маме-свекрови оставить то, что от папы ей досталось, раз так дорого ей?
----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется заморачиваться не стоит в данном случае, пусть будет немного китчево. Прикольный потолок, наивное искусство.

Я бы люстру поменяла- вот это точно,

а к остальному подбирала тёплый тон обоев песочного цвета. Остальное декор- подушки, обивка мебели, шторы, по цветовой гамме и орнаменту на них перекликающиеся с орнаментом потолка.


Комментарий про "разъехаться" у меня не виден.
Но отвечу, раз о свекрови речь зашла. У нее свой дом, живет отдельно (хотя очень сильно хотела чтобы мы жили с ней вместе). Но она классная женщина. В жизни очень ответственный человек. Всегда поможет, всегда подскажет. Тянула на себе всю семью, считая двоюродных,троюродных и т д.
Я не жалуюсь.
Жилье предоставляет нам она.
Про потолок, мужу тоже очень его так жалко. Как понимаю, видимо всю жизнь они его как видели голубым таким и видят до сих пор.
И деда любили. Семейное наследие скажем так нужно беречь. (Если мысленно встаю на место мужа, то я бы вообще ничего тронуть не дала бы, и не дай кто что сказал бы). Сильно спорить с ним не могу, нам вместе жить, семью строить.
Да, потолок этот не страшен, возможно мне не привычны эти все узоры и цвета (сказала бы диковато, т.к. всегда белый был да и только).
НО, например, ни за какие гроши, не соглашусь на натяжной потолок. Не люблю пластик, пластмассу и т д
Уж пусть лучше старая добрая побелка или водоэмульсионная краска.



[quote="Ayveta"] Спасибо! Люстра на фото старая висит пока, все все менять будем)


За это сообщение автора veronika_20 поблагодарил:
Jurassic (22 сен 2015, 16:14)
Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение veronika_20 » 22 сен 2015, 15:51

Weis писал(а):
veronika_20 писал(а): по голубому фону нарисовать орнамент сама не смогу...!

рисовать ничего не нужно. можно использовать переводилку, а подмалёвок по переводилке доступен и школьнику. смотрите тут как перевести эскиз на поверхность - http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=200&t=1486 ближе к концу страницы. Также возможен декупаж. закажите печать на рисовой бумаге и поклейте. вот ещё вариант -
это всё работы без личных талантов к худ росписи.


Спасибо еще раз! Очень полезные и познавательные вещи открываются для меня!

Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Нина » 22 сен 2015, 15:56

оффтоп-----------------------------------------------------------------
veronika_20, можно цитировать не весь пост, а только нужные слова. Для этого надо выделить фразу и нажать на синее слово "Цитата", которое под аватаркой.
А про свекровь не видели, потому что раньше про это и не было. :-)
Это просто возможность форума красить в синий оффтоп, чтобы не мешать основной нити разговора. Для этого надо выделить текст и нажать на кнопку Offopic.
Я именно так сейчас и сделала.

----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение veronika_20 » 22 сен 2015, 16:12

оффтоп-----------------------------------------------------------------
[quote="Нина"][offtopic]veronika_20, Для этого надо выделить фразу и нажать на синее слово "Цитата", которое под аватаркой.
----------------------------------------------------------------------------

Информатика и дизайн :-T #:16-S Пошла разбираться и осваивать советы что написали выше b-24)

Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение veronika_20 » 12 окт 2015, 19:32

Не большое продвижение по потолку. Закрасили узоры золотистым и синим цветом. Цвет искажается немного.
Сама пока не поняла. Когда находишься в помещении все красиво. а фото не передает.

Аватар пользователя
veronika_20

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:37
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2