Мнение о радиаторах Кимрского завода РС

Сообщение Kevin » 04 мар 2016, 19:51

Подбираю радиаторы для апартаментов. По параметрам теплоотдача/размеры/внешний вид оптимальны радиаторы РС-4 завода КЗТО
Как на картинке:



Порылся в сети, отзывов немного. Нашел пару негативных:
Всем, кто планирует приобретение радиаторов серии РС!!! Срок службы данной модели не превышает шести лет в городской квартире!!!! am В 2007г поменял все батареи в квартире, дом 9 этажей, через пять лет появились ржавые трещины на эмали в районе сварных швов, а в этом году вообще все отваливается! Да дизайн отличный, но менять радиаторы в квартире каждые 5-6 лет это перебор! А изготовитель дает гарантию 5 лет! и идите за новым!

Поставил шесть лет назад во все квартире трубчатые радиаторы РС. Гарантия — 5 лет. Вот ровно пять лет и отстояли. Сейчас сыпется все. Так что в квартире они ровно 5 лет и простояли. Дизайн, супер, но быстро сгнили

Похоже высказывания одного человека.

Может у кого то есть личный опыт по этим радиаторам? Или заводу

В качестве альтернативы смотрю Irsap Tesi 5, Dia Norm Delta и ARBONIA 6057
Но эти модели не всем устраивают...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Jurassic » 05 мар 2016, 09:00

А это они же?


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 05 мар 2016, 11:23

Да, это их радиаторы

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение МастерРемонт » 04 ноя 2016, 11:12

Мало того, что отзывов нет, еще и на вид они простовато смотрятся, да и сварных швов действительно очень много, что, конечно, дополнительный фактор риска.

МастерРемонт

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Ayveta » 04 ноя 2016, 14:51

Дорогие коллеги, делюсь очень положительными отзывами о производителе радиаторов КЗТО (Кимрский завод теплового оборудования).
Из плюсов могу отметить:
- качество (радиаторы стоят на нескольких моих объектах, нареканий к работе нет, + их хвалит спец по отоплению с которым я работаю и которому доверяю)
- внешний вид (особенно модель Гармония)
- цена. Для примера: считали полностью отопление коттеджа 170 м.кв. Арбониа в Теплоарт насчитали 650 000 руб, КЗТО 380 000 руб. Как говорится, узрите разницу
- сроки производства - для трубчатых Гармония это около 2х недель всего.
- Менеджеры очень хорошие. Если сложные моменты сразу соединяют с технологом, без кучи посредников. Я работаю с менеджером Светланой.
Минус - Работа с дизайнерами у них пока в зачаточном состоянии. Сайт довольно стремный, шоу-рум есть в районе Волгоградки, сейчас там доделывают ремонт. В целом клиентов туда водить можно.
В целом мне очень нравится с ними работать. Рекомендую!

отзыв реального человека. В сообществе коллег))

там же:
Согласен, радиаторы хорошие. Ставлю практически на всех своих объектах, нареканий небыло.
и всё в таком духе. Не заказные отзывы. Это наши коллеги пишут.

вот ещё.
Они хорошие, тоже ставила их, только по сравнению с Arbonia меньше намного теплоотдача, поэтому нужно внимательно рассчитывать количество секций, если считаете сами)

Это да. А так Менеджеры у них все считают, просто скидываешь план с высотами потолков и площадями и все)


По качеству, по внешнему виду прекрасные, поддерживаю! особенно при нашем то качестве воды. Ставили серию РС. Колеровали.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Kevin (05 ноя 2016, 01:37)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Kevin » 05 ноя 2016, 01:37

Айвета, спасибо за комменты.
Я закупил для проекта эти радиаторы. Уже установили. Пока отделка в разгаре показать не смогу, но после надеюсь сделать фото.
Использовали молотковую краску, но все равно планирую по ней декорирование... пройтись "ржавью"
Посмотрим, что выйдет.

Заодно посмотрю в течении зимы, как радиаторы.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение liudika » 29 мар 2020, 19:54

Сформировалось ли у вас мнение про радиаторы КЗТО? Очень нужен ответ, хочу купить, но сомневаюсь

liudika

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1