Coastal. Очень хочется). Посоветуйте..

Сообщение koriца » 06 мар 2017, 19:06

Спасибо ещё раз) мебельный магазин не нада)

Конечно, на фото интерьеров больше другие диваны представлены (американская классика м.б., я не разбираюсь), но у нас я таких в продаже не видела. Икеевские тоже не нравятся..

Обивку еще не выбирала. Может, такие цвета:
sochetanie-golubogo-i-zelenogo-2.jpg
sochetanie-golubogo-i-zelenogo-2.jpg (60.92 KiB) Просмотров: 986

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.



Сообщение koriца » 06 мар 2017, 19:32

Или яркими - только подушки?

Изначально старалась всё в затертых, пастельных оттенках, контраст совсем не хотела..На моих фото сильно ярче цвета получились, чем в жизни.. (телефон так снимает)

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koriца » 09 мар 2017, 14:40

С прошедшим праздником, милые дамы :)

Написала в первом посте, что ремонт почти завершен. А вот и нет, стоолько мелких (но крайне важных) вопросов еще решать... Наверно, это декорированием уже называется, а не дизайном.. Не знаю, дает ли данный форум такие советы..
Буду, конечно, сама продвигаться, смотреть читать умных людей (тем более, каши больше нет в голове, четко поняла что хочу). Но бывают тупиковые вопросы(((

1) Освещение. Центральная люстра сейчас такая. Это самая первая и любимая покупка, еще к ремонту не приступали)). Она задала летнее пляжное настроение ремонту).
Но сейчас сомневаюсь. Посматриваю в сторону люстры-вентилятора.
Что посоветуете?

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koriца » 09 мар 2017, 15:47

2) Вытяжка.
Ступор полный. Классическую кантри никак не вижу здесь. Да и прикладывали (соседи одолжили) - смотрится этаким громозким гробиком.
И здорово утежеляет вернюю линию шкафчиков. (Она ж крайняя в ряду, не прикрытая с двух сторон шкафами..)
Стеклянную наклонную думала, но незнай..тоже не очень. Да и цвет у стекла вовсе не белый, а серый.

С вентканалом траблы. На противоположной стене он(.
Значит -реверсивную. Глубокие изыскания на этот счет дали неожиданный результат. коротко если- малополезная в плане кпд и т.д.:)
В вентшахту поставили пока самый мощный из бытовых вентиляторов на 350кубов. Результат ощущается)

Вопрос.
Можно ли оставить кух.гарнитур без вытяжки?
Сильно страдает эстетический вид? А практический?

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Нина » 09 мар 2017, 18:01

koriца писал(а):Центральная люстра сейчас такая.

Странная люстра...
Не особо дружит с вашей кухней.
Вот кухня мне очень понравилась. И мебель, и фартук, и шпалера в ромбик, и даже часы вместо вытяжки. )))
Не берусь судить с практической точки зрения, а с эстетической тут часы лучше вытяжки смотрятся однозначно.
Если вы любите готовить, а особенно налегаете на жирное и жареное, то ставьте вытяжку даже в ущерб эстетике. А если вы правильно питаетесь и чадящая сковорода редкость на вашей кухне, то можете рискнуть жить и без неё.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
koriца (10 мар 2017, 09:50)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 09 мар 2017, 18:48

А прибрежный стиль что за стиль такой? :) Средиземноморский? Прованс?

А что касается ротанговой мебели и комфорта, то не сказал бы: на том же мамасан-папасан не очень то комфортно и мягко сидеть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
koriца (10 мар 2017, 09:50)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение koriца » 09 мар 2017, 19:20

Нина
Ура) Стоило столько мучаться, нет чтоб спросить давно..)
Соломеную люстру втопку! Она достойно послужила/вдохновляла. А кухню поставили и она стала чужой, ага.

По моему жизненному опыту: газ без вытяжки -зло злостное. Продукт горения газа...мдя(.
А электро.. ущерба в виде налета/копоти/жира не замечала на двух сьёмных квартирах.
А ароматы ж везде и в любом случае)). К счастью(или к сожалению для семьи) я не фанат готовки на сковородках))
Последний раз редактировалось koriца 09 мар 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора koriца поблагодарили: 2
Jurassic (09 мар 2017, 23:55), Нина (10 мар 2017, 15:36)
koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koriца » 09 мар 2017, 19:28

Jurassic
Американо-средиземноморско-морской-кантри-....
Дизайнеры придумали, а нам нравится))))
Kevin очень красиво написал о нем!
Вот то, что душа просила!

Я долго искала каким обозвать стилем то, что я хочу увидеть в новой квартире в новом для меня городе.
А в рамки загнаться надо было точно, а то понесёёт...)))
Средиземноморский - оч нравится, но куда ж его в городскую квартирку...нелепо малость.
Кантри - да. Но без привязки к географ.региону тоже вроде не дело. А никто конкретно не привлекал.
Морской - бутафорский какой-то.. рынды, весла, канаты, штурвалы, маяки, ракушки, полоски сине-красно-белые..
В детскую если только.
А, ещё тропический! мааленький бунгало) Но там цвета насыщенные, темные.. Не то.:)

В итоге, махнула рукой , значит - просто ремонт.
А тут ваш форум.... :)


За это сообщение автора koriца поблагодарили: 2
Jurassic (09 мар 2017, 23:56), Нина (10 мар 2017, 15:36)
koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koriца » 10 мар 2017, 13:57

Очередная декорация:)
На НовыйГод делала такую композицию на стену (показалась мне слишком пустой та стена). Ветки покрасила в цвет обоев, чтоб сильно не выделялись, и нацепила гирлянды световые. Получилось интересно.)
Праздники кончились, остались деревья.
Уместен ли такой декор в гостиной в повседневной жизни? (могу подкорректировать, проредить, снять...)
Или эко-излишества не в тему? :)
Последний раз редактировалось koriца 10 мар 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение koriца » 10 мар 2017, 14:07

На подвесы не смотрите) Это так просто муж подвесил, там вывод на выключатель, чего ж свету пропадать)))
Я еще не придумала что с ним делать.

koriца

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4