Плитка, швы, стены, сантехника (порядок)

Сообщение FugenFührer » 18 апр 2019, 03:52

Нина писал(а):Вот скажите мне, как на духу, если бы вы вот этот мой проект реализовывали (удалённо)

Я бы не взялся. У вас там плитка 90 см, много резни и заусовки. И, небось, керамогранит какой-нибудь. А мой плиткорез только до 60 см в длину берёт. Новый покупать в мои планы не входит. :)
Раковина 35 см от пола - наверное опечатка? Обычная высота 80 см.
Основной вопрос по стеклянной перегородке между ванной и раковиной. Как-то не внушает доверия такая конструкция.
К биде кран или лейка на шланге полагается? Или это какая-то новая модель?

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.



Сообщение Нина » 18 апр 2019, 11:16

FugenFührer писал(а):Я бы не взялся.

А если пофантазировать, что плиткорез у вас имеется. Да и косяк касается не плиточника, а сантехника, а ещё точнее, прораба.
FugenFührer писал(а):Раковина 35 см от пола - наверное опечатка? Обычная высота 80 см.

Раковина подвесная. Её высота 50 см. Так что тут ошибки нет.
FugenFührer писал(а):Основной вопрос по стеклянной перегородке между ванной и раковиной. Как-то не внушает доверия такая конструкция.

Тут будет готовая перегородка. Пока не устанавливали. Может ещё и возникнут трудности. А на эскизе её условное изображение.
Как, впрочем, и все остальные сантехнические составляющие.
FugenFührer писал(а):К биде кран или лейка на шланге полагается? Или это какая-то новая модель?

К биде кран. Модель биде и унитаза взяла готовую. И не придала значения, что там кран не изображен. Тоже косяк. Мой. Но, в этом месте исполнителям хватило сообразительности кран этот вывести.
Расположение инсталяций я обозначила дополнительно.
Особо беспокоилась, чтобы в правильном месте разместили счётчики относительно лючка.
А вообще в проекте обычно указываю на плане привязки или размеры сантехприборов. Предполагая, что сантехник исходя из этого плана и тех.карт (если сантехника куплена) делает разводку.
Вот и тут на плане я указала центр биде, цент унитаза, центр раковины, размеры ниши для стиралки и размеры ванны.
Дополнительно на эскизах уточнила размещение инсталяций и лючка.
В процессе работы не однократно по телефону согласовывали возникающие вопросы. Всякие разные. Вопроса по месту расположения смесителя над ванной ни у кого не возникло. А я наивно полагала, что его всегда располагают по центру. Но!!!
Тут меня подвела готовая модель смесителя с душем, которую я бездумно ляпнула в проект. Причем, я её уже не один десяток проектов ставила и всё хорошо кончалось. )))
А тут сантехник никого не спрося решил сделать выводы как на эскизе - ближе к углу. Причем, это "ближе" он определил строго на свой глаз. Ведь никакие размеры ни в на плане ни на эскизах по этому поводу не указаны. И никто не заметил этого вовремя. А я даже представить не могла, что это надо проконтролировать...
Мне слали фотки красиво уложенной плитки. В основном ниши крупными планами.
И вот вчера, когда плитка уложена, сантехника установлена это обнаружилось.
Ужас на мою голову! Виновата. Нечего даже искать себе какие-то оправдания.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение FugenFührer » 18 апр 2019, 13:31

Нина писал(а):А тут сантехник никого не спрося решил сделать выводы как на эскизе - ближе к углу. Причем, это "ближе" он определил строго на свой глаз. Ведь никакие размеры ни в на плане ни на эскизах по этому поводу не указаны...


Некоторая логика в этом прослеживается. Перегородка с полотенцесушителем не на всю ширину ванны сделана, как это обычно принято. Почему бы и смеситель не сдвинуть в сторону? Вашу дизайнерскую логику простому работяге порой очень непросто понять. :) Возможно относительно той самой загородки он и центрировал смеситель.

Если чо, так и объясняйте. Мол это вовсе не ошибка проектировщика или исполнителя, а так и было задумано. Ход такой дизайнерский - внести некоторый диссонанс в строгую гармонию. \M1/

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 18 апр 2019, 22:05

FugenFührer, а скажите, вы бы задали вопрос по размещению смесителя над ванной?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 19 апр 2019, 04:37

Я наверное слишком боюсь попадалова с сантехникой и плиткой)))
делаю и схему, и визы... хотя бы простые. Иначе стопроцентно накосячат и вопрос не зададут



Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (19 апр 2019, 10:00)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 19 апр 2019, 10:03

Нина писал(а):Раковина подвесная. Её высота 50 см. Так что тут ошибки нет.


Может тумбы высота 50 см? Не раковины ведь? До верха раковины правильнее писать, до выводов еще правильнее (приложить техсхему заодно).
А про смеситель я сначала подумал, но увидел на эскизах, думаю так и надо, значит, тем более без излива, а просто душ) Даже не задумывался, что излив то должен быть. Нина, нельзя такие неправильные смесители тупо вставлять))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 19 апр 2019, 11:03

Kevin писал(а):Я наверное слишком боюсь попадалова с сантехникой и плиткой)))

Я теперь тоже буду бояться \M37/
Jurassic писал(а):Может тумбы высота 50 см?

Конечно тумбы )))
Jurassic писал(а): Нина, нельзя такие неправильные смесители тупо вставлять))

Это я уже поняла.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1