Домик для прислуги

Сообщение lamfadel » 13 фев 2012, 11:59

Здравствуйте. Возник такой вопрос: сейчас проектирую на участке постройку, которая включает гараж на 2 машины и домик для прислуги, садовника. Данное сооружение располагается на участке таким образом, что прислуга будет заходить на территорию через тот же вход что и хозяева. Если расположить постройку по другому, то возникают проблемы композиционного характера по отношению к существующему дому.
Понимаю, что желательно выделить отдельный вход для персонала, в идеале где-нибудь в незаметном месте. Сответственно проблема этического характера... Заказчик этот вопрос отдал на рассмотрение мне...
Что делать? Попытаться все-таки поменять место постройки? Или сделать калитку на заднем дворе, но тогда получается что они будут ходить через зону бассейна и барбекю, где в этот момент могут отдыхать хозяева...

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
Аватар пользователя
lamfadel

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 04:55
Откуда: Budva Montenegro
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.



Сообщение Феодосьевич » 13 фев 2012, 12:09

Мало информации, вряд ли кто то сможет что то посоветовать.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение lamfadel » 13 фев 2012, 12:27

Феодосьевич
Какая информация нужна?

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
Аватар пользователя
lamfadel

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 04:55
Откуда: Budva Montenegro
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение Sokoloff » 13 фев 2012, 13:07

Да неплохо, было-бы план участка с постройками...

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Monterey » 13 фев 2012, 13:15

Такие вопросы задают со схемой участка и предполагаемым решением.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение lamfadel » 13 фев 2012, 13:27

Тут дело больше вопрос по этикету. Убирать строение на задний двор и делать им отдельный вход или пусть через главный вход ходят?
Или через через зону бассейна и барбекю, но я бы лично был против если бы у меня под носом кто-то посторонний мелькал.
Плана все равно еще нет. И не будет пока я этот вопрос не решу... Вот в чем проблема...

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
Аватар пользователя
lamfadel

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 04:55
Откуда: Budva Montenegro
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение Феодосьевич » 13 фев 2012, 13:52

Вот, что люди рекомендуют http://www.alconti.ru/st06.09.html
Я считаю, что постройку не следует перемещать в другое место, да бы не возникли проблемы с композицией...
Лучше организовать отдельную калитку, пусть даже недалеко от основного входа. А вход в дом для прислуги разместить, что бы он не был просматриваем с основного дома или как то замаскировать.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение enzo » 15 фев 2012, 00:50

Привет!

Думаю, вот хорошее обоснование для Вашего заказчика:
В доме, где прислуга убирается, она ходит через те же двери, что и хозяева. И никого это не травмирует.


Вынужден тесно общаться с лицами, ведущими образ жизни, подобный Вашему заказчику.
Ни у одного из них (а их больше десятка!) нет отдельного входа на участок для прислуги. Мало того, прислуга еще и машину свою на парковке оставляет. И ничего.

С уважением - Энцо Риенца, забавный зоолог.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение enzo » 15 фев 2012, 01:42

Вспомнилось ... год 92-93, два колоритных грузина, блокированный домишко в д. Слобода, сразу за МКАД по Каширке.

Гоги: "Вова, ты так сделай, да. Вот я сижу, телевизор смотрю, сациви кушаю.... А жена чтоб туда-сюда не ходила передо мной! ... Ты ей такой маленький коридорчик прямо из кухни сделай, чтоб подала на стол и обратно!"

... забавные были ребята...

UPD. Статейку по ссылке начал читать - полная лажа. Писал черт-знает-кто. Совершенно не в теме, собственные фантазии из жизни "про богатых". Хуже только статейки в "Аргументах и фактах", которые любит почитывать моя матушка.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарили: 2
lamfadel (15 фев 2012, 19:51), Sokoloff (15 фев 2012, 18:53)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение lamfadel » 15 фев 2012, 19:51

Дааа, информации на этот счет маловато.... Пожалуй воспользуюсь вашим советом. Спасибо

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
Аватар пользователя
lamfadel

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 04:55
Откуда: Budva Montenegro
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7