Керамзит в Киеве

Сообщение Vano77 » 24 апр 2021, 09:35

Решил утеплить полы в доме. Сначала фундамент подлатал, а теперь вот хочу керамзитом утеплить пол и чердак. Ну а потом уж и до ремонта в комнатах доберусь. Да можно и дорожку, я думаю, потом керамзитом засыпать. Бордюра только заказать. Вообще-то я с таким материалом не работал. Просто в интернете прочитал, что он удобен. А может, лучше как-то по другому сделать. Кто в этом разбирается, подскажите. Если я правильно принял решение, то нужно искать подходящего поставщика, чтобы в ограду дома привезли. Но и узнать у них, сколько его нужно на полы и чердак.

Аватар пользователя
Vano77

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Carlos » 25 апр 2021, 12:06

Сложно мне ответить на интересующие Вас вопросы, так как мы всегда обращаемся к профессиональным строителя, сами не занимаемся домом. В последний раз при установке кровли в доме мы заказывали керамзит. Как нам объяснили строители — это хороший утеплитель. Он без токсичных примесей и тем самым экологически чистый. Мы заказывали керамзит с доставкой к дому в компании Дримбуд логистик. Доступная цена, тоже не мало важный фактор, когда занимаешься стройкой. Мы посчитывали построить дом за сумму в которую не вложились, поэтому всегда нужно делать правильные расчеты.

Аватар пользователя
Carlos

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение jamek » 25 апр 2021, 12:37

Живу в многоэтажном доме и у нас засыпан чердак керамзитом примерон пол метра. Не знаю как он утепляет или нет но думаю что в СССР строители были не глупые раз засыпали все керамзитом. Он не дорогой и надежный.

Аватар пользователя
jamek

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение romul2 » 25 апр 2021, 16:05

Утепляться, конечно, надо, для этого любое время хорошее. А керамзит - старое, испытанное средство, уже давно зарекомендовавшее себя. Можете утеплять им и полы и потолки, он отлично для этого подходит. А вот дорожки из керамзита я Вам делать не советую, лучше сделайте асфальтовые.

Аватар пользователя
romul2

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lakmus » 25 апр 2021, 16:25

Сейчас есть очень много разных утеплителей, более современных, но для пола и чердака, по моему, керамзит будет лучше всего. Этим материалом пользуются застройщики уже не один десяток лет и пока его популярность высокая. Так что ищите поставщика и утепляйтесь на здоровье.

Аватар пользователя
lakmus

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 26 апр 2021, 09:46

Товарищи (или товарищ) актер (ы), почитайте viewtopic.php?f=136&t=4984&p=114300

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kottov » 01 май 2021, 18:21

Полы керамзитом утеплять не приходилось, но он для этого подходит. Это по сути самый доступный теплоизоляционный материал, который широко иcgjkmpetncz при закладе фундаментов зданий, возведении перекрытий, можно и кровли утеплять. материал считается экологичным и не токсичным, стоимость относительно невысокая. Так же керамзит имеет несколько видов. Какой лучше покупать, то думаю, специалисты посоветуют.

Аватар пользователя
Kottov

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2