Дизайнерские заметки

Сообщение Jurassic » 28 июл 2012, 23:54

Тема не будет нести просветительской части, а просто будет для выражения разнообразных мыслей и историй из наших трудобудней. Предлагаю приобщиться и поучаствовать тех, кому это близко и есть что сказать.

Итак поехали:

УМЕЙ СЕБЯ ПОДАТЬ!

С утра побрился и галстук новый, в горошек синий я одел…
Нет, не совсем как в песне, все достаточно прозаичней и на нашу работу не ходишь в галстуке.
А кто-то и ходит. Вот не так давно видел одного печника… Начнем с того, что он сам по себе необычный, во первых он необычен тем, что он не белый, а … черный. Нет, не в саже, а как у нас там полит корректно говорят: афро…анец.
Парень оказался очень приятным, вежливым, в галстуке и с дипломатом, но ... печник. И не просто, а такой, какой учился по специальности на того самого печника. Запросил он за работу не мало, но как такому красавцу не заплатить! Мы с ним познакомились, сработались и несколько сдружились. Выяснилось, что он не обделен интеллектом и параллельно еще учился на менеджера.
Колоритных персонажей встречаешь достаточно и я еще напишу об этом, но продолжу о другом... (продолжение следует)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 4
Delice (30 июл 2012, 22:13), Elementa (23 сен 2012, 15:46), mixail (29 июл 2012, 00:30), Владимир Андрианов (16 сен 2012, 23:37)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 29 июл 2012, 00:08

О!Jurassic, Интересная тема.
Я немного отступление твоё продолжу.
Я тоже знакома с одним интересным афроамериканцем.
Он владелец сауны. Подрабатывает переводчиком с итальянского в салоне света. И... что меня удивило, встретила его как-то в Икее. Там просто рабочим в свободное от других работ время работает.
А еще учится не помню точно в каком институте. Жена у него русская красавица блондинка и двое прелестных детишек.
Может жизнь заставляет крутиться и там и тут. А может темперамент такой, что на месте не усидеть.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Delice (30 июл 2012, 22:13), Jurassic (29 июл 2012, 00:30)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 29 июл 2012, 10:16

О НОРКАХ

Попалась мне как-то одна клиентка: девушка статная, симпатичная, модель (в недалеком прошлом). В нынешнем содержала свое модельное агентство.
Встретились в ее доме, познакомились, пообщались. И вот про само общение и хотелось рассказать. Началось с того, что ей нравились норки… Нет, это не зверек такой и даже не место, куда мыши прячутся. :) Ими оказались всевозможные ниши и углубления. И за время беседы это слово употребилось раз десять. В результате оно прочно закрепилось в моем сознании в ассоциации с этой девушкой. #:16-S

Кроме норок, было еще требование, что двери должны были быть «лысыми». Но вы понимаете, что это значит. Нет? Ну это чтобы без лишних украшательств и очень минималистичными :) На пол мы собирались бросить «грязьку» (читайте плитку коричневого цвета, может даже с разводами), а на кровати «шкурки» (подразумевались покрывала) :) В общем после часов 2х беседы и частого употребления этих терминов мне почему-то вспомнилсь Ильф и Петров со своей Эллочкой-людоедкой и словарным запасом «хо-хо-парниша-таксо». В дальнейшем в течении месяца мы с ней поработали, а потом спустя несколько лет увидел ее в роли… дизайнера и про "норки" и "грязьку" вероятно уже слушали заказчики #:-7S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 4
Ayveta (14 сен 2012, 10:19), Delice (30 июл 2012, 22:13), Elementa (23 сен 2012, 23:09), Владимир Андрианов (16 сен 2012, 23:41)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 29 июл 2012, 10:32

Ой, и правда. Заказчики такие разные бывают...
Вот я сейчас сама в роли заказчика. Ремонт дома затеяла.
Думаете у меня есть дизайн-проект? Или хотя бы написанный план работ?
Слишком хорошо вы обо мне думаете. А уж что обо мне думают ремонтники... Я лучше промолчу. :-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Elementa (23 сен 2012, 16:36)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 29 июл 2012, 10:35

Сапожник без сапог. :)
Помню как себе делал отделку. Планы то были, но вот на себя отводил только время, свободное от проектов. Но все получилось, слава Богу!

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 29 июл 2012, 10:52

Юра, а расскажи, как сапожник без сапог делает себе ремонт. Может я у тебя поучусь?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (29 июл 2012, 10:55)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 29 июл 2012, 11:07

ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ

Не бывает у меня никогда нахаляву. В лотереи не везло, с неба манна не падала. Жили мы себе жили и начали не как все. Обычно люди начинают строить квартиру, а потом дом. А у нас в этом плане было все наоборот. Построили сначала дом на две семьи с родителями 650 кв.м. в городе, в центре, но судьба так распорядилась, что мы его сдали в аренду и поселились сначала у родителей, а потом снимали квартиру. А когда решили купить, то покупали ее на самом пике цен перед мировым экономическим кризисом. И только купили, он грянул.
Заказчики все кругом стонали, дикторы по телевидению рассказывали ужастики экономики, но... взялся за гуж, значит продолжай.
Строителей взяли своих, проверенных, определили с женой планировку и расстановку, стилистику, подобрали материалы, мебель и аксессуары, сделали дизайн в голове и частично на компьютере и пустились в плавание. Когда срочно приспичивало, доопределяли детали и в конце концов, вместо расчетного августа въехали в декабре с минимумом мебели, т.к. деньги были в остром дефиците, а потом по ходу все это дело обставляли и обставляем, следуя убеждениям одной моей клиентки, что жить надо внапряг. И каждая мелочь приносит радость. Как-то так.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (29 июл 2012, 11:10)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SaiD » 29 июл 2012, 18:41

Нина писал(а):Думаете у меня есть дизайн-проект? Или хотя бы написанный план работ?

Дорого или накой нужен ? #:16-S

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Нина » 29 июл 2012, 20:17

Ни то и не другое. :-)
НЕкогда. И, самое главное, пофигистическое отношение к себе-любимой.
Это конечно же неправильно. Но... Что поделаешь.
Он есть, конечно же, этот проект, но в моей голове. И мне хотелось думать, что я легко смогу донести его до исполнителей лишь силой мысли.
Ошибалась...
На примере одной комнаты проанализировала собственные ошибки и решила отложить дела в сторонку и все-таки изобразить проект на бумаге на всё остальное пространство. СамОй будет легче и спокойней.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 29 июл 2012, 21:37

Правила везде едины: план должен быть. У мистера Фикса и то он был :)
Прибор по чтению мыслей пока так и не изобретен :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

След.

Вернуться в Дизайнерские будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1