Норвежский деревянный дом

Сообщение jotto » 24 июн 2012, 03:22

SaiD писал(а):Обращаться к кому то на Вы это одно , но вот требовать к себе на "Вы" ...
есть к стати и в психиатров наблюдения по этой теме .


таджик, гнусный провокатор, я политику партии прояснил.. если человеку приятней на вы - прошу уважить. ибо это не сложно. а на пустом месте срачь устраивать - негоже.

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Сообщение SaiD » 24 июн 2012, 08:06

jotto писал(а):
SaiD писал(а):Обращаться к кому то на Вы это одно , но вот требовать к себе на "Вы" ...
есть к стати и в психиатров наблюдения по этой теме .


таджик, гнусный провокатор, я политику партии прояснил.. если человеку приятней на вы - прошу уважить. ибо это не сложно. а на пустом месте срачь устраивать - негоже.

а ко мне будте добры через «Ваше Высокопревосходительство» обращаться - мне так приятней (наверное )

А по теме меня больше интересует уж шибко мрачная картина описанная тут Тыць Megasta
тоисть на что Нашевысокопревосходительство должно обратить внимание если вдруг решит избушку заказать ?

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение jotto » 24 июн 2012, 08:34

SaiD писал(а):А по теме меня больше интересует уж шибко мрачная картина описанная тут Тыць Megasta
тоисть на что Нашевысокопревосходительство должно обратить внимание если вдруг решит избушку заказать ?


Таджик-бай, мне на этот вопрос отвечал уважаемый Эдуард, потому подождем его авторитетного ответа..

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 24 июн 2012, 13:48

edynik писал(а): Хотел бы добавить пожелание - аргументировать собственными материалами.


Здравствуй барин, извиняюсь царь. Когда я работал плотником фоток не делал. Фоткали начальники вроде тебя. А между собой мы и так понимали кто есть кто. У нас даже ученики чашку с лапой не путали. А где твои работы? Смешная тележка, сколоченная гвоздями? Так ,уважающий себя плотник , не сделает. И твой проект баньки, который ты показал, сильно отличается даже от большого дома, который видно проектировали нормальные спецы, твоей фирмы. Просто детский сад. Что до чашки Заболоцкого – кубик Рубика тоже запатентован. Причем здесь РУБЛЕННЫЕ дома. Один специалист написал книжку для плотников. Там он много всякой теории написал в том числе, что тесать кант надо стоя от бревна сбоку. Плотники до сих пор смеются.
На том, бывай здоров барин. Продолжай Ваше...ство выкладывать в теме про (вроде как) рубленные дома фрезерованные бревна.
#:4-S
Последний раз редактировалось Владимир Андрианов 24 июн 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение jotto » 24 июн 2012, 13:52

Владимир Андрианов
модераторское. После такого разговоры про ты вы не принимаются к дискуссии. Правило отвергая предлагай вы не выполняете. Это вижу как голые слова. Прошу прощения, подтверждайте картинками.

Эдуард, Вам слово.

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 24 июн 2012, 13:59

jotto писал(а): После такого разговоры про ты вы не принимаются к дискуссии.


"дискуссия" получилась хуже, чем тыканье. Разве не заметно? Продолжать не вижу смысла.
Последний раз редактировалось Владимир Андрианов 24 июн 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение jotto » 24 июн 2012, 14:05

Владимир Андрианов писал(а):"дискуссия" получилась хуже, чем тыканье.


я с вами не согласен (при всем моем глубоком уважении к Вам лично, о чем Вы знаете).. Подтверждайте развернуто ответ. Я могу допустить, что существуют разные точки зрения. Если вы сформулируете суть проблемы или несогласия с позицией Эдуарда, я готов позвать для дискуссии других рубщиков, и обсудить этот вопрос.

Пока что я вижу это так: один уважаемый мною резчик спорит с уважаемым мною специалистом по рубленым домам, но не может подтвердить свою точку зрения фактами.. А если грубо, но образно: фоток нет, мужики говорят что я крут, все другие уроды. Это очень плохая позиция, и я буду с ней бороться.


За это сообщение автора jotto поблагодарил:
SaiD (24 июн 2012, 19:54)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение SaiD » 24 июн 2012, 20:00

Владимир Андрианов писал(а):
edynik писал(а): Хотел бы добавить пожелание - аргументировать собственными материалами.


Здравствуй барин, извиняюсь царь. Когда я работал плотником фоток не делал. Фоткали начальники вроде тебя. А между собой мы и так понимали кто есть кто. У нас даже ученики чашку с лапой не путали. А где твои работы? Смешная тележка, сколоченная гвоздями? Так ,уважающий себя плотник , не сделает. И твой проект баньки, который ты показал, сильно отличается даже от большого дома, который видно проектировали нормальные спецы, твоей фирмы. Просто детский сад. Что до чашки Заболоцкого – кубик Рубика тоже запатентован. Причем здесь РУБЛЕННЫЕ дома. Один специалист написал книжку для плотников. Там он много всякой теории написал в том числе, что тесать кант надо стоя от бревна сбоку. Плотники до сих пор смеются.
На том, бывай здоров барин. Продолжай Ваше...ство выкладывать в теме про (вроде как) рубленные дома фрезерованные бревна.
#:4-S

Вы б хоть узнали кто такой edynik с кем собственно общаетесь ,
даже поверхностной , доступной в интернете информации хватило б что б не писать таких глупостей

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 24 июн 2012, 21:06

SaiD писал(а):Вы б хоть узнали кто такой edynik с кем собственно общаетесь , даже поверхностной , доступной в интернете информации хватило б что б не писать таких глупостей



edynik » 01 мар 2009 20:58
Сергей Евгеньевич, спасибо за пояснение. У меня к вам ещё просьба.

И что? Кому-то кстати и "вы". И в интернете! Какой ужас! Это, наверное, к председателю сельсовета. #:4-S

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение edynik » 28 июн 2012, 06:47

Владимир Андрианов
А, я-то думаю, откуда столько желчи!? А причина настолько банальна - столь велико желание получать сообщения в стиле беспризорника из кинофильма "Трактир на Пятницкой" - Господин, товарищ, барин! :)
Нет проблем! Желательно отчество указать, так солиднее будет звучать обращение к Вам, лаская слух и тешить ущемлённое чувство собственного достоинства! Из вышеизложенных Вами сообщений легко сделать вывод о том, что вам в жизни не повезло с начальниками, которые авторитарно "тыкали" Вам, скорее всего очень долго, что вызвало патологическую неприязнь к словам "начальник", "директор" или просто "руководитель".
У меня, к сожалению, ситуация всегда была прямо противоположная. Жаль не сохранились фото и видеозаписи, где ребята (лесорубы, операторы станков и т.д.) потешались и подшучивали: "смотри у меня в помощниках на станке стоит директор и выполняет любую, данную мною команду!" :) Это я так, для разнообразия привожу смешные моменты из собственной жизни. Однажды разбираясь с ребятами по вопросу повышения производительности труда при раскрое пиломатериалов на станке "Лаймет", помощник оператора сказал мне6 ты бы сам встал на моё место. отработал бы 12-часовую смену, накатил бы кубов тридцать круглого леса, тогда бы и прочувствовал как увеличить кубатуру. Ну, как говорится "мужик сказал, мужик сделал!" отработал я вместо него полную смену, дальше пришла следующая смена. Я и с ними отработал ещё одну смену. Мало того, мы прилично напилили. Так, как я зарплату у бригады дляя себя не отбирал, то и заработок в эти смены прилично повысился (те кто заанимается распиловкой, тот поймёт почему бригада заработала больше. То, что причиталось мне, как помощнику оператора за работу они поделили между собой. Вот тогда пацаны как только "не издевались" надо мной. И на фотик щёлкали и на камеру записали и шутки разные отпускали. Потом частенько с юморком подкалывали, особенно когда в бригады приходили новые люди. Но при этом мой авторитет как директора ни капельки не упал среди работников. Лесорубы на делянке вообще поставили меня на раскряжёвку брёвна в бунты накатывать. При нормальных человеческих отношениях на производстве атмосфера отношений тёплая и дружеская. Правильно Вы заметили, что при этом, каждый работник понимал кто есть кто.
Теперь по существу.
У нас даже ученики чашку с лапой не путали
У нас тоже! Просто на этом форуме один из участников не смог отличить обло от чашки и постоянно пытался отстаивать эту точку зрения. приводя прямо противоположные своему высказыванию доводы. Поэтому пришлось уже максимально упростить ответ, слава богу, этот вопрос решили.
Все остальные аргументы - это просто выхватывание каких-то слов из контекста моего сообщения из общего смыслового значения и невнятные суждения по этому вопросу, что привело меня к окончательному выводу - Вы может быть как резчик мастер своего дела, но как специалист в области деревянного домостроения - полный дилетант! Поддерживаю мнение других участников этого форума:
Пока что я вижу это так: один уважаемый мною резчик спорит с уважаемым мною специалистом по рубленым домам, но не может подтвердить свою точку зрения фактами.. А если грубо, но образно: фоток нет, мужики говорят что я крут, все другие уроды.

Далее вообще впечатление, что Вы просто не читаете и не просматриваете мои сообщения. а только пытаетесь что-то по своему усмотрению выискать в отдельных фразах.
А где твои работы?

Я показал свои работы выше, как Вы их не заметили, удивляюсь.
Смешная тележка, сколоченная гвоздями? Так ,уважающий себя плотник , не сделает.

Странные умозаключения! Во-первых, на фото не видно ни одного гвоздя. т.к. они там не присутствуют! А вот по второй части вопроса Вы просто блещете дилетантством. Дело в том, что как раз плотники и используют в своей работе гвозди, скобы, костыли и т.д. чего не делают столяры (они соединяют все детали с помошью угловых, серединных и прочих соединений на клею.)
Теперь занимательная история о смешной тележке. Кроме всего прочего я обучаю детишек профессионально столярному делу. Рассказал им о традициях русских мастеров. Чтобы привить любовь к истории технического прогресса, старинным методам и приёмам работы лучших мастеров, на примере показал, как традиционно делались на Руси крестьянские телеги (к сожалению на сегодняшний день таких мастеров осталоссь очень мало). Для этого я связался с очень серьёзной фирмой в нашей стране по изготовлению эксклюзивных карет, телег и т.д.
Ради благого дела специалисты этой фирмы показали святая святых - то, что является обычно технологической коммеческой тайной любой фирмы - процесс производства. Не поленились выкатить из боксов свои изделия на промежуточном этапе сборки и сфотографировали для лучшего понимания последовательности сборки и общего конструктива.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме этого прислали мне руководство по обозной части дореволюционного времени.

Изображение

Изучив это руководство и поняв принципы я изготовил такую телегу, с соблюдением технологии сборки. В этой тележке (выполненной в масштабе) все детали не декоративные, а полнофункциональные с правильной трапецией поворота колёс, ограничитель поворота и т.д. и т.п. мальчицки умудрились втроём залезть в эту тележку. а четвёртый катал их вместо лошадки. Так, что больное воображение не стоит так сразу переноссить на действительность.
И твой проект баньки, который ты показал, сильно отличается даже от большого дома, который видно проектировали нормальные спецы, твоей фирмы. Просто детский сад.

К сожалению, это не детский сад, а баня, выполненная в северных традициях! :) Догадываюсь, что Вы просто не имеете представления о том, что на Руси никогда не рубили четырёхэтажные бани площадью более 300 квадратных метров. Естественно по этим причинам моя баня значительно отличается, как Вы заметили, от показанного выше дома народных ремёсел. Кроме этого в наших традициях деревянного зодчества имеется огромное разнообразие в стилях исполнения!
Что до чашки Заболоцкого – кубик Рубика тоже запатентован. Причем здесь РУБЛЕННЫЕ дома.

Опять в Вашем вопросе прослеживается полное непонимание технологии деревянного домостроения. Чашка - это такой способ врезки брёвен в угловом концевом или серединном соединениях. Обратите внимание, что не упоминается способ обработки самого бревна. А таких способа два. это ручная обработка (рубка) и механическая. проще говоря такю чашку можно вырубить вручную, а можно получить и станочным способом. Станки ведь придумали не только для облегчения физического труда, но и для более точного выполнения! Думаю Вы не будете возражать против моего утверждения, что ни один человек не сможет с точностью до сотых долей миллиметра выполнить продольный паз и сопрягающуюся поверхность другого бревна. Сейчас многие сложные узлы выполняются станочным способом. Даже если взять более близкую и понятную Вам тему резьбы, то уже давно используются форматные станки с числовым программным управлением, которые выполняют сложные элементы геометричческой и объёмной резьбы, заменяя труд резчиков. Точность и качество выполнения элементов резьбы остаётся на очень высоком уровне.
Завершая свой ответ хочу добавить. Я буквально в первых своих сообщениях представился, написал вкратце о себе, даже выложил собственное фото. Свои сообщения стараюсь сопровождать наглядным материалом. Вы же так и не представили ничего, ни своих работ, ни нормальных аргументов, кроме эмоций. Почему-то Ваши, ничем не аргументированные возражения вызывают ассоциацию с детским анекдотом о Вовочке. Напомню.
Машенька:
- А мне мама купила новое платьешко и два красивых бантика!
- А мне мама купила ещё ремешок и сумочку!
Вовочка:
- А мне ... А у меня ... А я щас вам всем по морде дам!
Машенька:
- А ещё мама купила мне новые сандалики!
Вовочка:
- Ну и что? Ты всё-равно на стенку писять не умеешь!!!
Извиняюсь, что много написал. Просто на некоторое время покину форум. Пригласили пообщаться со старыми мастерами на родине казачества.

Аватар пользователя
edynik

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Загородный дом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2