Нам расскажут, как надо работать

Сообщение Нина » 14 май 2014, 09:56

Ayveta писал(а):И если я не хочу превратиться в старый чемодан без ручки, то надо идти в ногу со временем.

О! Вот это очень важный стимул.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Ayveta » 14 май 2014, 09:57

Арика, спасибо.

Я завела разговор не только для анализа, а ещё заодно рассказать о темах, которые каждый для себя или на форуме может углубить в случае интереса.

Что касается выступления Стаса Орехова,-
он рассказал о студии, опять же открытий не было, но констатация для меня произошла. Я утвердилась в понимании того, что не хочу руководить студией, я и раньше понимала это. Он и сам сказал, что индивидуально работать интереснее. А если увлекает работа координатора, то распределяй объёмы, ищи клиентов, школа у них также есть, курсы,то есть просто бизнес.
Если занимаешься дизайном, то, возможно, кому-то выгодно узко специализироваться либо выделить своё главное качество. Привёл пример знакомой девушки-дизайнера, которая делает проекты исключительно в лофте и исключительно в домах и таунах. Вы, возможно, умеете что-то лучше всех на свете, так цепляйте заказчика именно этим. Позиционируйте себя и свой сайт в этом ключе.

Далее расскажу про выступление Наташи Ломейко о том, что "Похожие люди ведут себя похоже"

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (14 май 2014, 09:58), Kevin (14 май 2014, 10:54)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 14 май 2014, 09:57

Ну если чемодан на колесиках, а в нем кладезь, то почему бы нет \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (14 май 2014, 10:04)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 14 май 2014, 10:02

Ты знаешь, Юр, вот интересно, как у вас в Минске, - крупная столица европейского государства ведь тоже, и возможно опыт дизайнера, будь он хоть чемоданом на колёсиках, но семи пядей во лбу, для заказчика ещё пока важен.
А в Москве, будь она не ладна, такая тенденция. Нынешний заказчик хочет ДЁШЕВО и БЫСТРО, чтоб с ВИЗАМИ, но всё это за сущие копейки. То, что ты будешь работать дороже и дольше, выдавая качественный концептуальный проект, где ни одного косяка....

ты знаешь, я в шоке, но их это не интересует!!!

Потому я и лазию уже кругом и в чертогах своего опыта и разума в том числе, чтобы разобраться, что тут не так, что я не так делаю и как перейти на другой уровень заказчика. Если он есть.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (14 май 2014, 10:20)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 14 май 2014, 10:11

Вот, например, вижу, как делаются дорогущщщщие офигенски просто золотые объекты. А там работают те же таджики-рабочие. Так же косячат из-за низкой квалификации. Дизайнер ваащще не парится по поводу деталей. На визе мансардища такая изображена, что хоть на самолёте взлетай. А на самом деле оказалось, что это просто на верхнем этаже квартиры за счёт присоединения части крыши сделали перекрытие дополнительное и организовали детский игоровой уголок, где взрослый в некоторых местах может стоять только в позе буквы Зю...

То есь нынешняя тенденция такая-
"НЕ ПАРЬСЯ!!!"

понимаешь?

и я пытаюсь своим старушечьим ( ;) ) сорокалетним умишкой уходящего поколения въехать, это я так устарела??? что всё втираю всем про качество проекта, совпадение чертежей с реальным объектом, правильность чертежей
и во время надзора всех за руки ловлю, стремясь сдать объект таким, как он выглядит на визах и эскизах??

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Kevin (14 май 2014, 11:05)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 14 май 2014, 10:17

Тут знаешь, как в той пословице, про одежку и ум, про встречают и провожают. И это работает!

Колесики в твоем случае - это научится или скооперироваться с кем-то по части визуализации. А ум оценивается, но всегда позже. А когда будет первое+второе, то тогда и с клиентами лучше будет в чем-то.

Но вот только круги эти я сам понять не могу где они и есть ли в реале. 70% моих клиентов - те, кто почитал меня в интернете, 30% более сложных и которым еще надо доказывать, где ум, где пяди и что одежка у всех разная, обычно приходят с реального сектора.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 14 май 2014, 10:28

Jurassic писал(а):
Колесики в твоем случае - это научится или скооперироваться с кем-то по части визуализации. А ум оценивается, но всегда позже. А когда будет первое+второе, то тогда и с клиентами лучше будет в чем-то.


Юр, ну ты что,и правда думаешь, что я тут при лучинке сижу и на бересте рисую? без проблем, конечно, есть визуализатор. Повторяю, всем надо за копейки. Сидишь ты сам с визами качественными красивыми типа фотореалистичными...либо тем паче- платишь визуализатору. Видать у вас пока не так как в Москве, раз ты не слышишь меня, счастливчик. В Москве тенденция за рубль пятаков полный проект с качественными визами.

Но тема не об этом,
а о том, что вот такая дебильная ситуация толкнула меня на аналитическую работу, о которой я и рассказываю, притащила вот в итоге весь свой этот груз на форум. Куда ж ещё)) Может полезно кому будет?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 14 май 2014, 10:31

Значит не так понял. Не, ну у нас тоже есть за 3 копейки и любители халявы, но пока как-то справляемся. Все относительно.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 14 май 2014, 10:36

Я тоже мечтаю сделать хотя бы один проект с неограниченным бюджетом. Ну, или хотя бы без желания заказчиков сделать подешевле.
На практике даже те, что поначалу не смотрят на ценники всё равно скатываются к экономии. Поэтому жизнь меня научила не раскатывать губы и, чтоб не делать лишнюю работу, сразу проектировать, наступая себе на горло и не заглядываясь на дороговизну.
Вот и варюсь в этом сегменте. И сарафан приносит опять же таких же заказчиков.
Понимаю, чтобы вырваться на другой уровень заказчиков надо сделать какой-то качественный шаг.
Но, вероятно, дело даже не в этом. Может быть подсознательно я понимаю, что на том, следующем витке притязательности заказчиков я буду чувствовать себя не комфортно? Ведь я и сама тогда должна измениться. И даже не в моём профессионализме дело, а в манерах, привычках, стереотипе поведения с заказчиками.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
Ayveta (14 май 2014, 11:08), Jurassic (14 май 2014, 10:39), Kevin (14 май 2014, 10:59)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 15 май 2014, 08:29

Вот не знаю почему, а все эти тренинги, вебинары кроме отторжения, ничего позитивного для меня лично не представляют, цель оного, зарабатывание денег на лохах которые верят в то, что могут за пару занятий научиться ремеслу...Что-то не видел и не слышал , что есть типо курсы по архитектуре, например "через неделю вы уже можете смело спроектировать свой дом"...или "как за месяц стать пластическим хирургом..." Грустно это всё...когда профессию дизайнера низвели до уровня кружка по вышиванию бисером..

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
enzo (25 авг 2014, 21:05)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Пред.След.

Вернуться в Технология бизнеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1