Особенности работы с премиум-сегментом

Сообщение джура » 20 ноя 2014, 15:52

Maikl писал(а):
Ayveta писал(а):Если премиум, то не торгуется. Ищет самое дорогое в предложенном.


Я извиняюсь, хочется узнать - это ваш личный опыт? Может быть ищет самое качественное, самое редкое или самое интересное? #:4-S

)))) я же говорю определиться сначала что такое премиум. Тем более что он для всех разный.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Jurassic (20 ноя 2014, 15:58), Нина (20 ноя 2014, 22:35)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение джура » 20 ноя 2014, 15:55

Для ять кого то дом за миллион долларов премиум. Для кого то 1 комната за а те же деньги .


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (20 ноя 2014, 15:58)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 20 ноя 2014, 16:00

Ayveta писал(а):Если премиум, то не торгуется. Ищет самое дорогое в предложенном.


Значит ищет и таких же дизайнеров.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 20 ноя 2014, 16:24

Maikl писал(а):
Ayveta писал(а):Если премиум, то не торгуется. Ищет самое дорогое в предложенном.


Я извиняюсь, хочется узнать - это ваш личный опыт? Может быть ищет самое качественное, самое редкое или самое интересное? #:4-S

Личный мой опыт был и закончился до 2008 года.
Так вот ищет качественное и интересное в самом дорогом предложенном.
И не торгуется. Просто принимает или нет.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение enzo » 20 ноя 2014, 18:45

Проще простого определить премиум сегмент:

- высшие государственные и военные чиновники
- руководящее звено крупных сырьевых, федеральных и транснациональных корпораций
- коммерческие и преступные организации-заказчики федерального значения

Объекты премиум-сегмента - те объекты, в которых есть личная или деловая заинтересованность указанных выше организаций и граждан. Точка.

Крупных преступников-физических лиц я позволю себе оставить за кадром, там не так все просто.

Остальное - более-менее богатенькие буратины, которые легко плавают между "сегментами" вверх и вниз. Привязывать цену квадратного метра к эфемерным уровневым категориям, как мне кажется, весьма непродуктивно.

А вот для исполнителя "премиум-сегмент" определяется его только личными ценовыми амбициями. Допустим, для специалиста "А" предел желаний, и, соответственно, премиум-уровень 100 долларов за квадрат. Соответственно, заказчик, который ему эту сумму выплачивает, и является для "А" - премиум-сегментом. Разумеется, уровень 100 долларов за квадрат проекта одновременно и подразумевает отсутствие пятисотрублевого унитаза в санузлах и керамической плитки под линолеум, изображающий наборный паркет (с).

При этом есть специалисты, которые за ту же сотню могут только вежливо показать клиенту на дверь (гм... не в шоу-руме, а в собственном офисе), а есть и те, которые и за 50 долларов будут работать с пионерским задором и будут рады из-за такого заказа всей мастерской устроить марш энтузиастов по одноименному шоссе.

Спасибо за вЫнимание. Забавный З.

PS. Некоторая небольшая практика показывает, что торговаться могут на любом ценовом уровне. Это вопрос, в большей мере, скорее, личности торгуещегося.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарили: 6
Chisaina (23 ноя 2014, 03:30), Jurassic (20 ноя 2014, 19:08), Kevin (20 ноя 2014, 18:57), Sokoloff (20 ноя 2014, 20:59), джура (20 ноя 2014, 18:55), Нина (20 ноя 2014, 22:35)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Нина » 20 ноя 2014, 22:41

Ольга писал(а):Нина, так я итак вроде на виду, мы же с 2009 года знакомы, когда я еще свою первую детскую вымучивала )))))

Помню конечно. :-)
Потому и интересно.
Тебе удалось построить бизнес из дизайна. Молодец!
Помнишь длинный разговор на тему что ж такое дизайн? Творчество или бизнес?
Ты пошла через бизнес. Позаботилась о внешнем антураже. О подаче себя на рынке.
Многие ведь поступают ровно наоборот. Всё некогда за текучкой заняться этой самой презентационной частью.
А ещё, я помню, ты не обошлась без психологии. Расскажи о её роли в твоём становлении.

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Как-то это не по теме уже. Куда бы перенести?
----------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ольга (21 ноя 2014, 15:57)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Maikl » 21 ноя 2014, 11:25

enzo писал(а):PS. Некоторая небольшая практика показывает, что торговаться могут на любом ценовом уровне. Это вопрос, в большей мере, скорее, личности торгуещегося.


Вот это я и имел в виду))))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Ayveta » 21 ноя 2014, 11:50

Понятно, что могут. Это же не рубеж, не точка невозврата. Раз попал в премиум-класс, всё! торговаться никак больше не сможет))
Имеется ввиду характеристика класса, основные отличительные черты, так сказать.
А то бывает часто и в эконом- сегменте встречаются клиенты, которые ведут себя как премиум ))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ольга » 21 ноя 2014, 16:04

Нина, спасибо :)
Я бы не сказала, что я строила бизнес, заработок безусловно планировался, но что б был бизнес - дизайна не достаточно, мне все же кажется что дизайнер может заработать только себе на нормальную жизнь, а для бизнеса необходимы дополнительные доходы (сбыт и стройка).
Поэтому я не считаю, что построила бизнес, на жизнь хватает, но не больше. А ооочень хочется)))) ну еще есть время, хочу все же стройкой тоже заняться, ну это так ... может быть когда нибудь... )))))
А без презентации никак, в начале все равно были регулярные перебои с заказами, вот и не теряла времени.
Психологией увлекалась, да и увлекаюсь, но никаким образом она не сработала у меня в этом направлении (((

П.С. Лучше действительно куда-нить перенести в болталку :)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Kevin » 21 ноя 2014, 17:45

П.С. Лучше действительно куда-нить перенести в болталку

не стоит, это все в ткани разговора...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.

Вернуться в Технология бизнеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2