Особенности работы с премиум-сегментом

Сообщение Ayveta » 17 ноя 2014, 19:01

Порой (не всегда, но бывает) видишь проекты, в которых мягко скажем заложен большой бюджет, а тип объекта также говорит о свысоком татусе заказчика.

Но сам проект не блещет хорошим уровнем, вкусом. Однако у данного дизайнера или архитектора "идут" такие вип- проекты один за одним.

Что важно для работы на этом уровне?
Огромный опыт, - не всегда...
Техническая осведомлённость- далеко не всегда...

То есть вы профессионал. Но этого, получается, недостаточно?

А может просто надо быть на одной волне и мыслить теми же категориями, что и премиум- клиент? Как думаете?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Jurassic » 17 ноя 2014, 19:21

Очень хороший вопрос. А вот ответ на него не один, думаю.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (17 ноя 2014, 20:58)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 17 ноя 2014, 20:55

Это точно. Просто я много раз замечала, что проекты вип-сегмента не блещут качеством и продуманностью. Чертежи расходятся с тем, что получается самым существенным образом. Приходилось видеть вопиющие ошибки в применении цвета...и не только.

Небольшая история.
Своими глазами видела на объекте, что там, где по проекту должен быть витраж 1200 высотой, на самом деле высота 30 см только... получилась. Мятного холодного цвета стены, белоснежная кухня с чёрной столешницей объединены с тёплой золотисто-кремовой гостиной.


Для меня лично премиум это значит высокое качество.

небольшая цитатка из журнала Жук

Пожалуй, в России как нигде более премиум-класс является настолько специфичной категорией, что само это понятие здесь трактуется несколько иначе, чем в Европе, откуда оно пришло. Почему? Во-первых, большую роль сыграло историческое развитие нашей страны, которая долгое время находилась за «железным занавесом». Во-вторых, менталитет российского человека формирует своеобразное восприятие премиум-класса. Несмотря на то что уровень общего благосостояния населения заметно повышается, в России прослойка обеспеченных людей составляет достаточно небольшой процент от общего населения страны. Да и те, кто составляет этот малый процент, отличаются от богатых людей в других странах. Что такое богатство в представлении тех же европейцев? Это семейная история, объединяющая многие поколения; колоссальный труд, уважение и почитание традиций своих прадедов. Согласитесь, у нас все иначе. Богатство в России, как правило, приобретается стихийно и зачастую, увы, не совсем честными путями. А потому богатому человеку далеко не всегда свойственны высокая духовная культура и благородное воспитание.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (17 ноя 2014, 21:12), Нина (17 ноя 2014, 23:07)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 17 ноя 2014, 21:25

А что такое премиум сегмент?.
Лучше начать с самого понятия . Бюджет тоже понятие относительно. Особняк на 500 м2 можно нафоршировать на очень неплохую сумму. Но итоговая может оказаться просто не сопоставимой с объектом в 2-3 тысячи квадратов. Где один домашний кинотеатр может потянуть на сумму с кучей нулей. А система умный дом позволяющая из космоса при помощи айфона включать свет в сортире в купе с кинотеатром сравнима с домиком в 500 м2 по бюджету.))


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Ayveta (17 ноя 2014, 21:31), Jurassic (17 ноя 2014, 21:45)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Ayveta » 17 ноя 2014, 21:29

Вот ещё небольшая история.

Ставили наши недавно мебель и панели в московской квартире дома премиум-сегмента.

На визуализациях, помнится, было изображено мансардное пмещение. Просторное светлое и высокое. Игровая для детей, пояснил мне Руслан (директор нашего производства и муж мой, кто ещё не знает). Думаю, вот какой молодец хозяин, отвёл детям этаж, такое светлое помещение, большое! Самолётики можно пускать.

А на самом деле оказалось, что это небольшая так сказать пристройка по вертикали)) Засчёт высоты панели прекрытия дизайнер счёл возможным сделать такой дополнительный этажочек. Где находиться можно только в положении буквы Zю, т.е. не выпрямляясь...

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 17 ноя 2014, 21:32

джура писал(а):А что такое премиум сегмент?.
Лучше начать с самого понятия . Бюджет тоже понятие относительно. Особняк на 500 м2 можно нафоршировать на очень неплохую сумму. Но итоговая может оказаться просто не сопоставимой с объектом в 2-3 тысячи квадратов. Где один домашний кинотеатр может потянуть на сумму с кучей нулей. А система умный дом позволяющая из космоса при помощи айфона включать свет в сортире в купе с кинотеатром сравнима с домиком в 500 м2 по бюджету.))

вот я об этом и говорю. Высокий бюджет "наполнения". А качество проекта часто хромает. Но данный дизайнер или архитектор не сидит без работы и выполняет проект за проектом у вип-заказчиков и дальше.

Что же застваляет заказчика с ним работать.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 17 ноя 2014, 21:36

С цитатой не согласен как правило представитель сегмента премиум. Люди с огромным жизненный опытом. Не сталкивался не разу чтобы кто то интелектуально был ущербным. Как правило и образование у них соответствующее. А если и нет то тот-же жизненный опыт во многом компенсирует.
Расхожее утверждение про наворованое) так и упереть извиняюсь тоже мозги нужны. Плохо лежало в 90 везде но вот взять что то смогли единицы.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Chisaina (17 ноя 2014, 21:46)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 17 ноя 2014, 21:38

Нужно прежде всего попасть в этот сегмент)). А этот не так просто


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Chisaina (17 ноя 2014, 21:46)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 17 ноя 2014, 21:39

Тут слагаемых масса.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение puncake » 18 ноя 2014, 13:01

Так же, как я сейчас сижу на этом форуме, я раньше сидела на форумах и сайтах стекольщиков. Поднимала свой кругозор
Пыталась понять, что они умеют, чего я не могу.Художником я уже никогда не буду. Но мне по силам освоить технологии декора стекла, которые не умели раньше Первая составляющая-это собственное мастерство и стараться изо всех сил по каждой работе.
Вторая составляющая -информационная. Если вашего сайта нет на первой странице в поисковике- вас нет в своем регионе. Сайт научилась делать сама, потому что и сейчас считаю, что невозможно поручить это кому-либо.
Первую работу для престижного клиента готова была сделать "за любые деньги". Только чтобы иметь возможность упоминать об этих клиентах на своем сайте.Стоимость работ потом сама выталкивает вас в премиум класс. (Преподавала маркетинг) Но и предложить вам тоже должно быть что. Вот сейчас работаем над технологией для такой стенки.
Подбираем материалы. В январе будет дырка с заказами (народ празднует). Тогда и займемся. И еще должен быть план для роста стратегический на год хотя бы вперед.Уже сейчас знаю, что еще будем уметь делать в этом году. А стилю я учусь. Это постоянный процесс, спасибо форуму!


За это сообщение автора puncake поблагодарили: 5
Ayveta (18 ноя 2014, 14:39), Jurassic (18 ноя 2014, 20:23), Kevin (18 ноя 2014, 21:36), Нина (18 ноя 2014, 18:16), Чешир (18 ноя 2014, 14:36)
puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

След.

Вернуться в Технология бизнеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1