Особенности работы с премиум-сегментом

Сообщение Нина » 18 ноя 2014, 19:37

puncake, интересно ваше мнение о форуме.
Вот тут у нас есть старая-старая тема: viewtopic.php?p=46#p46

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение джура » 18 ноя 2014, 20:37

puncake писал(а):Стоимость работ потом сама выталкивает вас в премиум класс. (Преподавала маркетинг)

Сама мысль интересная. Но в данном случае не совсем подходит. Так как при "одинаковом" условно продукте разные ниши и стоимость. Причем сама услуга может быть оказана за меньшую сумму более качественно.
Тут скорее речь можно вести о позиционирование и PR


За это сообщение автора джура поблагодарил:
puncake (19 ноя 2014, 11:09)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Ayveta » 19 ноя 2014, 13:09

джура писал(а):С цитатой не согласен как правило представитель сегмента премиум. Люди с огромным жизненный опытом. Не сталкивался не разу чтобы кто то интелектуально был ущербным. Как правило и образование у них соответствующее. А если и нет то тот-же жизненный опыт во многом компенсирует.
Расхожее утверждение про наворованое) так и упереть извиняюсь тоже мозги нужны. Плохо лежало в 90 везде но вот взять что то смогли единицы.

Именно. Моё понимание данной цитаты то, что богатый клиент ещё не означает премиум- сегмент. Не только в этом суть.

Истинный ценитель премиум-продукции стремится найти под красивой оболочкой качественный продукт, а не только эмоции, дань моде, престиж. Когда мы говорим «премиум», то, конечно, подразумеваем успех, благосостояние, качество

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
puncake (19 ноя 2014, 13:21)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 19 ноя 2014, 13:41

И в любом сегменте, не только в премиум, покупают у "себе подобных", если можно так сказать.

У тех, кто мыслит теми же категориями, понимает, каковы ценности каждго сегмента.

Я, например, понимаю, что не готова нынче к работе в данном сегменте.

Потому что, я не езжу на хорошем автомобиле (у меня плохое зрение и я боюсь, а значит должно иметь водителя),

у меня нет продающего сайта.

Нет внятного портфолио. Вернее, оно есть, но фото интерьеров- это просто беда для меня. В том сегменте, в котором сегодня работаю я- признак готового объекта- это тюки и коробки с вещами заказчиков, спешащих переехать. И потому фото с объектов у меня- это либо куски от помещений без тюков, либо фото в процессе стройки- без люстр и штор, без мебели... Ну что за портфолио такое...

Съёмка в журнале, просто съёмка для портфолио профессинальная- вот что нужно.

Ну можно добавить ещё мелькание в передачах, видео в ютубе со своими мастеркласссами и прочий пиар.

Внешний вид- образ, одежда, причём на мой взгляд, не обязательно брендовая. Просто вы должны выглядеть так, что глядя на вас понятно, что вы знаете толк в гармонии.

То есть, кажется я поняла,-

те, о ком я говорила в самом начале темы- всё это ИМЕЮТ, и квалификация у них, у тех, кто лепит ляпы в интерьерах с таким чудесным бюджетом,- вторична. Несведущий в дизайне заказчик верит дизайнеру, у которого есть все перечисленные необходимые перья, то есть портфлио, костюм, аксессуары, автомобиль и образ мысли. А вкус дизайнера- это ведь дело...вкуса заказчика)) так что ли?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (19 ноя 2014, 20:54), Нина (19 ноя 2014, 21:25)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 19 ноя 2014, 13:51

Ayveta писал(а):
Потому что, я не езжу на хорошем автомобиле

Знаю дизайнера который работая в премиум сегменте ездил на встречи на велосипеде))).

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Ayveta » 19 ноя 2014, 16:06

Значит, у меня есть шанс.

Единственное, мне это не мешает работать в принципе. На загородные объекты я торжественно подъезжаю на мерседесе....с мужем. Тем более, он и строитель, и мебельщик. Так что, у нас выездная команда.

А в черте города я даже рада ехать на метро. Без пробок и опозданий. Чётко расписанный график поездок не срывается.

Но понты в этом случае провалены))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение джура » 19 ноя 2014, 16:54

Позиция у велосипедиста была- а вам что водитель нужен или дизайнер?))


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Ayveta (19 ноя 2014, 17:13)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Ayveta » 19 ноя 2014, 17:32

Так-то оно так, но не все так рассуждают. Многие представители премиум-сегмента просто не понимают проявлений пласта эконом. Либо велосипедист был по "сарафану"?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение enzo » 19 ноя 2014, 18:07

Хм. Влезу по поводу "перьев". Если человек приехал на машине за условных 10 рублей, а сумма за контракт 20 рублей, то, если клиент не хочет работать именно с этим вот конкретным специалистом, сделка, скорее всего, обречена.

Как рез сейчас несу все "тяготы и лишения" именно такой ситуации. По ряду обстоятельств пришлось поменять достаточно хорошую машину на весьма и весьма бюджетную. И, к сожалению, приходится нести серьезные репутационные потери... Народ, гадина, в общем, кривит табло.

Выезжаю на тех самых лицах, которые выделены жирным шрифтом... Завтра-послезавтра, вроде бы намечается встреча с серьезными людьми. Думаю, придется машину брать в прокате на один день )).

С уважением, ваш несчастный нищий зоолог.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарил:
Ayveta (20 ноя 2014, 14:35)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Jurassic » 19 ноя 2014, 21:03

Света, очень близки твои трезвые, умные и честные мысли viewtopic.php?p=85253#p85253

Да, все так, ты права. По одежке встречают - это да. Но беда в том, что если ты начинаешь для типа-премиум сегмента предлагать именно премиум решения, некоторые начинают держать ухо востро: вдруг ты их разводишь. Выбрать Италию вместо Киталии, убедить, что это именно то, что нужно не каждый готов и может. А иногда ты и сам не уверен, что это хоть и намного дороже, но хоть немного лучше. И совесть не позволяет. Клиенты может быть и готовы изначально, но как узнают цены, энтузиазм может притихнуть: понты сдуваются куда-то. Неограниченный бюджет вдруг становится ограниченным и ищутся альтернативы привезти это через знакомых, незнакомых, устраиваются тендеры чуть ли не в открытую и прочие ходы. В результате начинают навязываться решения и источники. И это все вместе удручает. И удручают, самое главное, не деньги, а результаты.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Технология бизнеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4