Как правильно делегировать рабочую документацию

Сообщение Sokoloff » 25 апр 2015, 15:41

Нина писал(а):Главное найти достойных исполнителей.

Вот , вот и я о том-же, а ты не согласна.. \M1/
На самом деле ничего сложного в том что-бы обзавестись помощниками нет, ну несколько гиморов разрулишь, пару раз переделаешь работу, ну на сроки несколько раз наступишь, и придет понимание кого надо искать и где. Из проверенного...это коллеги из близкого окружения, \M1/ вот у Юры таки вообще семейный подряд.. \M1/ это здорово..мои еще не подросли, хотя старший уже что-то там в максе начал моделить..а к вопросу в каком виде подавать инфу для исполнителя, скажу следующее, чем больше белых пятен в Т.З. тем вероятнее гимор и переделки..оффтоп-----------------------------------------------------------------
( визуализаторы, это вааще особая каста, у которых дизайнеры в подмастерьях.. #:-7S )
----------------------------------------------------------------------------

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарили: 2
Chisaina (27 апр 2015, 11:32), Jurassic (25 апр 2015, 15:56)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.



Сообщение Нина » 25 апр 2015, 21:47

Jurassic, хорошая статейка.
Выходит, я не ошибалась, употребляя термин "делегирование".
Я готова из разнообразной своей работы делегировать рабочку и визы.
При этом я совсем не хочу организовывать реальную студию, снимать офис, набирать сотрудников, платить им зарплату.
Я рассматриваю вариант виртуального сотрудничества с исполнителями. Конечно, я готова платить за эту работу если заказчик достойно оплачивает проект. И если у меня кроме этой много другой работы.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (25 апр 2015, 22:09), Sokoloff (25 апр 2015, 22:25)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 25 апр 2015, 22:25

Нина писал(а): я готова платить за эту работу если заказчик достойно оплачивает проект.

\M1/ А если не достойно, или в конце работы УСЁ переделываем...а уже и рабочка готова и зак за этот проект уже не хочет платить?
Нина ! Из своего скромного опыта скажу следующее:"Исполнители(хорошие) как правило загружены неплохо, и ждать разовую милость от нашего брата не в их понятиях , рассматривать тебя как потенциального работодателя не будут, посему делай выводы.." Что касается начинающих....и студентов...наверное можно попытаться..но это "русская рулетка"!" \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Chisaina (27 апр 2015, 11:38)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 25 апр 2015, 23:10

Нина

Ну тогда еще одна, может еще более полезная статейка http://www.klubok.net/pageid541.html

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (25 апр 2015, 23:41)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение enzo » 26 апр 2015, 07:42

Хм. Вообще-то, задачу распределения работы по исполнителям и контроль за ее выполнением решает любой руководитель мастерской в любом из, например, Моспроектов... По существу, если руководитель хорош, то и кадры подобраны хорошо. Соответственно, задачи решаются с минимумом ошибок.

Но для организации сплоченного квалифицированного коллектива нужен постоянный приток денег/заказов.
В общем: "кадры решают всё" И.Сталин.

Соответственно: вопрос стоит не "что и как делегировать (тььфу!) поручать", а "кому поручить часть работы, чтобы не изв.! просрать объект целиком?"

Ответы простые и на поверхности:

- крепостное право и строго наказывать
- искать хорошего человека "до победного", методом проб и ошибок
- хорошо платить, внятно объяснять суть задачи (задача должна быть конкретная, иметь ясные начало и конец)
- закладывать риски переделки в цену и сроки
- иметь быструю обратную связь с исполнителем. Если, например, по нашему плану расстановки сантехники г..но не потечет, куда надо, то мы должны узнать об этом, как минимум, раньше г..на.
- формировать постоянный, заинтересованный в нас коллектив ответственных, квалифицированных и хорошо оплачиваемых исполнителей.


Мммм...

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарили: 3
Chisaina (27 апр 2015, 11:40), Jurassic (26 апр 2015, 08:14), Нина (26 апр 2015, 11:43)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Пред.

Вернуться в Технология бизнеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3