Слова-магниты, повышающие продажи

Сообщение Ayveta » 01 дек 2014, 21:23

теперь Юре отвечаю. Надавливать приходится, ты прав абсолютно. Твоё наблюдение как всегда верное. И именно в такой ситуации важно сделать это деликатно. Именно здесь важны правильные слова. Мы же не скажем, ну давайте уже рожайте :D.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Чешир » 01 дек 2014, 21:42

Ayveta писал(а):УТП у меня такое- уважение к личности, поступаю так, как мне бы хотелось, чтобы относились ко мне как к заказчику.

Мы немного сбились.
Уважение, доброжелательность и тактичность - это твои естественные качества, которые будут украшать тебя и в том случае, если необходимость в каких-либо заказчиках отпадет. И потом ты же не напишешь на сайте, что уважаешь личность заказчика. Это все дизайнеры на своих сайтах либо заявляют опосредовано, либо молчаливо подразумевают.
УТП - это маркетинговый прием, несколько искусственный... типа "в моих дизайнах ваши рыбки будут плодиться как хомячки"... это то, что отстраивает тебя от конкурентов, которые ничго поодобного не предлагают. Именно УТП позволяет поднять цены на услуги выше, чем у конкурентов.
Jurassic писал(а):А я думаю, что все эти правила рассыпаются на конкретном клиенте.

Если хорошо отработаны и закреплены в позовночнике, то процентов 70 на это клюнет.


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Ayveta (01 дек 2014, 21:51)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ayveta » 01 дек 2014, 21:53

Чешир, спасибо)
Чешир писал(а):"в моих дизайнах ваши рыбки будут плодиться как хомячки"


))
а, поняла. Я обычно делаю упор на свой опыт и соответствующую техническую подкованность в плане знания процессов.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 01 дек 2014, 22:09

Ayveta писал(а):Мы же не скажем, ну давайте уже рожайте :D.


Почему нет, если сказать это с юмором и посмеяться всем вместе. Я часто шучу, бывает и с приколами-подколами и правдой маткой. \M1/

Выбирали мы ту с клиентами шоколадный цвет, мучались, в результате пошутил: "Понимаете, с шоколадом есть тонкость, если очень долго выбирать, то есть возможность в цвет г. уйти." Было и неожиданно и смешно одновременно, выбор пошел значительно быстрее \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (01 дек 2014, 22:14)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 01 дек 2014, 22:18

))
смешно, правда.
ну так это шутка, - "кто сказал, что нету места шутке на войне?" (к/ф В бой идут одни старики)

Шутка- это неформальное общение. Разрядить обстановку можно или повысить тонус))

А тут речь идёт о продаже, в нашем случае- услуг, в чьём-то случае товара. Убедить клиента выбрать тебя. Но сделать это так, чтобы он и сам захотел.

А то, что происходит в будничном процессе- другая история ведь.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Чешир » 02 дек 2014, 02:09

Ayveta писал(а):Я обычно делаю упор на свой опыт и соответствующую техническую подкованность в плане знания процессов.

Это не УТП. Это твоя квалификация, которая, кстати, может выйти боком, если начнется бодание со строителями по поводу того, какая технология является правильной.
Уверен, что не все со мной согласятся, но, согласно чеширской мифологии, диайнер отвечает за то, что бы жилье было красивым и удобным, а строитель отвечает за то, что бы трубы не лопнули и паркет дыбом не встал.
Взаимное уважение и невмешательство в компетенцию друг друга - это неплохая база для стройки.
А когда дизайнер начинает учить строителя как строить, то и строители начинают советовать заказчику где лучше плитку покупать.
И начинается полная неразбериха.
Конечно, способность отличить несущую стену от пазогребневой перегородки еще ни одному дизайнеру не навердило, но злоупотреблять не стоит.
Достаточно знать что можно выполнить, что нельзя, а что можно при наличии редких специалистов (и иметь хорошие отношения с оными)
На более серьезные вопросы по технологиям я вообще не отвечаю заказчикам.... максимум, могу порекомендовать им строителей, которые все это знают...
УТП - это то, что заказчик получает от того, что выбрал именно тебя. То, что не могут дать другие дизайнеры.
Кто ходит в макдональдс, тот получает игрушку, а кто кушает шаверму у метро, тот ничего не получает.
Быть может, ты владеешь искусством (конечно же, секретным) рассширять пространство зеркалами, что бы обладатель клетушки чувствовал себя во дворце?
А в какой нише ты себя видишь? В каком стиле? Может, с этого начать.
Лучше всего минимализм (чертить и моделить легко), но там конкуренция (лентяев-то много)....


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Jurassic (02 дек 2014, 08:10)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ayveta » 02 дек 2014, 02:28

А я и имею ввиду, что я в курсе, что что-то можно сделать точно. И мне не скажешь, мол, это сделать нельзя. Знаю, где чаще всего бывают косяки у строителей, и заранее предупреждаю их, где быть внимательней (например, направляющие в потолке чтобы не попали в дальнейшем на оси светильников), знаю, например, что при " передвижке " унитаза выход канализации может оказаться на нестандартной высоте, и лучше использовать инсталляцию)

Спасибо про УТП. Буду думать. Хотя узко специализироваться пока не готова... какое же у меня утп...

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (02 дек 2014, 08:11)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 10 дек 2014, 02:25

Важно ещё не считать потенциального заказчика глупцом. Например, не стоит называть королевской роскошью посредственные вещи. #:4-S


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Ayveta (11 дек 2014, 15:48)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 11 дек 2014, 00:46

Это по поводу другой темы, если кто не понял. То есть я имею ввиду что есть слова-антимагниты. В применении к чему-то.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Чешир » 11 дек 2014, 02:25

Владимир Андрианов
Как мне кажется, в дизайне лишь бренд, стоящий за вещами, определяет насколько они королевские.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1