Продвижение дизайнерских услуг в социальных сетях

Сообщение Ayveta » 11 июл 2015, 01:08

К слову про платную биржу Ильконте. Они не так давно стали платными. Но не суть. На майхоум те же практически заявки. Очень часто бывает, что одна и та же- там и там.
У меня висят странички на Ильконте, на Майхоум. Есть ещё ИнмайРум, но я как-то не хожу, хоть и есть там тоже вроде бы профиль. Ещё есть АрхиПрофи- http://archiprofi.ru/
да много ещё, надо вспомнить, напишу, если вспомню))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Нина (11 июл 2015, 01:20)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Нина » 11 июл 2015, 01:22

Ayveta, ты там давно. Что можешь сказать? Срабатывает иногда?
И потом, там такие бешенные рейтинги на 1-й странице, что ни в жизнь таких не собрать. Как же пробиться? Да и нужно ли оно?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 11 июл 2015, 01:29

А я так нигде и не рекламируюсь... И не вижу на данный момент необходимости.
На фрихаусе давно поместил в профиле несколько фоток (до сих пор не разобрался как удалить)))

Как было, так и осталось - живое общение, и ответы на заявки на биржах работает, а висящие странички - нет.
Правда, может от того, что у меня их нет #:-7S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Нина (11 июл 2015, 23:15)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ayveta » 11 июл 2015, 03:50

Нина, срабатывает чаще, если отвечать на заявки. Ну как срабатывает?- звонят или пишут, интересуются. У меня и выстреливало даже. Но, как правило, на этих сайтах заявки эконом или средненький бюджет, ограниченный. У меня было и то и другое оттуда, но не много.
Думаю, при системном подходе можно получать оттуда заказы, выработав чёткие схемы предложений, разные виды проектов предлагать, полные и неполные.
А рейтинги эти, мне показалось, особо никого и не волнуют из заявителей. Я в декабре взяла большой объект, вроде занята, и с нового года вообще не смотрю, как там и что, какие тенденции, а надо бы поинтересоваться, чтоб быть на волне. Возможно, что-то изменилось.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Нина (11 июл 2015, 23:15)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 16 июл 2015, 02:03

Я вот задумалась, что надо всё-таки фотки своих интерьеров подписывать. Но не тупо логотип через всю фотку, а скромненько сайт или телефон внизу указать.
В какой программе это удобнее всего делать?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 16 июл 2015, 08:19

Нина

Хотя бы в той, которая оптом клепает водные знаки. Я пользуюсь Watermark Factory

viewtopic.php?p=40224#p40224
http://www.ixbt.com/soft/watermark-factory.shtml

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (16 июл 2015, 13:07)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 20 июл 2015, 00:02

Jurassic, пробую твою Watermark Factory.
Пишу текст. Хочу вставить его оптом. Настраиваю текст по одной фотографии. Шрифт, размер, тени. Получается. Запускаю. Но!
Поскольку в папке фотографии разного разрешения, то и текст на фото размещается разного размера. От нормального до малюсенького, который не разглядеть.
Предполагаю, что надо включить какую-то галку, чтобы зафиксировать размер этой ватермарки. А вот где эту галку найти?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 20 июл 2015, 00:14

Думаю, надо сперва все фото подогнать по один размер. Это и для размещения на сайтах важно... очень раздражают разноформатные фото

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (20 июл 2015, 04:10)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 22 июл 2015, 00:05

С подписями разобралась.
Присматриваюсь к трём биржам. Раньше проходила биржи стороной. Теперь решила разобраться как же они работают и есть ли в них смысл?
И так:
- ilConte
Там надо по пару фоток загружать, чтобы они попадали в галерею и висели на первой странице какое-то время. Тогда есть шанс получить плюсик. На следующий день можно ещё небольшую порцию фоток добавить и опять получить шанс. Баллы пересчитываются раз в сутки. Биржа там у них вся платная. Поэтому надежда больше на то, что тебя найдёт заказчик, просматривая список дизайнеров. Поэтому надо пробираться выше.
Я уже добралась до 6-й страницы. По Ростову. Мне легче, конечно, в географическом смысле. Москвичей там в разы больше. Вопрос, конечно, заходят ли туда вообще Ростовские заказчики.

- myhome
Тут можно сразу много проектов загрузить. Их никто не оценивает и работает, как я поняла, вал. Чем больше фоток или виз тем выше рейтинг. С 8-ю проектами я на 8-й странице по Ростову. Биржа бесплатная. Но всё равно мне понятней возможность мелькнуть перед заказчиком, который выбирает дизайнера, листая странички с портфолио.

- houzz
А вот этот ресурс мне понравился. Я давно заглядываю на этот сайт. И зарегистрирована там уже года три назад. Но сайт был американским и интерьеры все тоже были их специфические. А недавно (с зимы кажется) открылась и российская версия. Там только домашние интерьеры. Никакие коммерческие проекты их не интересуют.
Система такая: у каждого ПРОФИ своя страница. Там можно размещать проекты, но они нигде не появляются. Если хочется публикации в общедоступном каталоге нужно написать письмо администрации (даже никакой прямой ссылки с сайта для этого не предусмотрено), указать ссылку на проект в личном альбоме, администрация рассмотрит и, если сочтёт нужным, опубликует.
Что хорошо, так это то, что на сайте поиск специалиста автоматически привязан к региону. Поэтому, мои потенциальные заказчики выбирая дизайнера будут искать его среди местных специалистов.
Биржа для халявщиков там тоже есть.
Но вот поисковики этот сайт вообще не знают. Не обнаруживается он в поисковых запросах "дизайн интерьера".
Потому что этот ресурс заточен на планшеты. Там в Play Market на Андроиде по запросу "дизайн интерьера" hozz на первой же странице.
Думаю, что при всеобщей планшетизации люди всё чаще будут искать нужные вещи средствами, удобными на планшетах. Компьютеры останутся в основном для работы.
Вот такой обзорчик у меня получился.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (22 июл 2015, 07:37), Kevin (22 июл 2015, 01:05)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 22 июл 2015, 01:09

Нина, хороший обзор...
ilConte и myhome одно время посещал, потом закинул. Страницу на этих ресурсах так и не сделал, все собирался)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продвижение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1