Как работает агент дизайнера? И нужен ли он?

Сообщение МИРУС ЛОКУС » 30 июл 2015, 19:12

Jurassic писал(а):
Самому честному)))


Скорее самому беспроблемному

С проблемными заказчиками более менее понятно, из других тем, да и по логике тоже. А "проблемный" дизайнер - он какой? Не компетентный, не опытный, не талантливый, ленивый, не обязательный? Какой? Думаю, что тут только в процессе работы будет понятно.

МИРУС ЛОКУС

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.



Сообщение Нина » 30 июл 2015, 20:10

Я так думаю, что тут даже не в проблемности дело, а во взаимопонимании и во взаимодоверии.
В отношениях дизайнер-заказчик это очень важно. Не менее важно это и в партнёрских взаимоотношениях между вами и дизайнерами.

К примеру, такая черта, как необязательность соблюдения сроков. Что греха таить, любят дизайнеры их нарушать. Не всегда даже по своей вине.
Можно это отнести к проблемности дизайнера, а можно не придавать этому недостатку глобального значения. Особенно если дело не страдает и на выходе получается превосходный результат. Тут надо понимать специфику работы. Бывает, что не идёт. Ходишь, тупишь целыми днями. А оно никак. А потом какая-то мелочь наталкивает на нужную мысль и понеслась.

Ленивый?... Может это тоже ничего? Может лень является составляющей творческого процесса. Бывает.

Талант нужен конечно. Без него ничего не получится. Просто заказчик денег не заплатит, если его не услышать, не почувствовать и предложить не подходящее для него решение. Только как этот талант измерять? Не понятно тут. Категория эта мало поддающаяся измерению.

Опыт. Это дело наживное. Главное хотеть и стремиться, а не строить из себя пупа земли. Не опытный может допустить ошибки. Опытный, кстати, тоже от них не застрахован.

Со временем, когда вы сформируете базу из множества дизайнеров, можно пометки там ставить о той или иной проблемности каждого из них. ;-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (30 июл 2015, 21:22)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 30 июл 2015, 20:54

Нина писал(а):Я так думаю, что тут даже не в проблемности дело, а во взаимопонимании и во взаимодоверии.
В отношениях дизайнер-заказчик это очень важно. Не менее важно это и в партнёрских взаимоотношениях между вами и дизайнерами.

К примеру, такая черта, как необязательность соблюдения сроков. Что греха таить, любят дизайнеры их нарушать. Не всегда даже по своей вине.
Можно это отнести к проблемности дизайнера, а можно не придавать этому недостатку глобального значения. Особенно если дело не страдает и на выходе получается превосходный результат. Тут надо понимать специфику работы. Бывает, что не идёт. Ходишь, тупишь целыми днями. А оно никак. А потом какая-то мелочь наталкивает на нужную мысль и понеслась.

Ленивый?... Может это тоже ничего? Может лень является составляющей творческого процесса. Бывает.

Талант нужен конечно. Без него ничего не получится. Просто заказчик денег не заплатит, если его не услышать, не почувствовать и предложить не подходящее для него решение. Только как этот талант измерять? Не понятно тут. Категория эта мало поддающаяся измерению.

Опыт. Это дело наживное. Главное хотеть и стремиться, а не строить из себя пупа земли. Не опытный может допустить ошибки. Опытный, кстати, тоже от них не застрахован.

Со временем, когда вы сформируете базу из множества дизайнеров, можно пометки там ставить о той или иной проблемности каждого из них. ;-)

во многом соглашусь с Ниной КРОМЕ
1 Необязательность- Вовсе не сопутствующая черта Если сам себя не можешь организовать то трудно ожидать что сможешь наладить комуникации на объекте.
2) Дизайнеру просто некогда лениться)) .У него как правило куча дел помимо даже самого интересного проекта.
3) Талант это вобще то дополнительная опция)) и не всегда в комплекте с професией дизайнера )Как правило штука не то чтоб субъективная. Но состоит из кучи аспектов . Как востребованость. комуникабельность. тонкое чутье как коньюктурное так и професиональное.
4) Опыт согласен с ниной что дело наживное . но ,,, наверное я отстал от жизни))) это тоже вопрос пиара


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Kevin (30 июл 2015, 23:03)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 30 июл 2015, 21:07

Джура, читай внимательно.
1) Я не про необязательность вообще, а про необязательность соблюдения сроков речь веду.
2) В этом пункте я про лень творческую. А куча дел она само собой не отменяется. Можно их на автомате делать, а мозг ленится в это время.
С остальным согласна.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение darig » 27 авг 2015, 19:01

МИРУС ЛОКУС писал(а):Здравствуйте! Меня очень интересует эта тема, потому, что я очень люблю работу дизайнеров, НО, Бог не наградил способностями в этой сфере #:31-S , зато имею очень много связей, отлично общаюсь с людьми, знаю как работает реклама. Так вот! Все таки хочу приобщиться к этой теме, к творческим талантливым людям, и к дизайну, наконец). Работали ли вы когда-нибудь с агентами и как это происходит? Буду очень благодарна всем, кто ответит, даже тем, кто скажет, что идея дурацкая...все равно не поверю!


Как с Вами можно связаться? Я архитектор-дизайнер, Вы можете мне написать на почту darig@yandex.ru (я здесь не зарегистрирована),. Просто укажите в теме, что Вы агент, может у нас с Вами получится посотрудничать.

darig

 

Сообщение archcabinet » 03 фев 2016, 09:58

МИРУС ЛОКУС
Я бы с удовольствием с вами поработала на таких условиях. Лично для меня это идеальный вариант! Мое портфолио http://archcabinet.ru/
Регион - Нижний Новгород, но с Москвой работаю регулярно и без нареканий! напишите на почту мне, если все таки увидите сообщение:)

archcabinet

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 05 фев 2016, 16:42

МИРУС ЛОКУС, кстати, а куда вы пропали? Помнится, я выслала вам своё портфолио и вы замолчали. Как оно там у вас поживает? Не появились ли уже заказы для меня?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 05 фев 2016, 18:33

МИРУС ЛОКУС
Здравствуйте! А нет желания поискать для нас продажи или заказы?

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Мускарик » 05 фев 2016, 20:40

У меня был опыт в декабре поработать с такими так сказать агентами. Смета 281тыс выросла до 450 тыс.


За это сообщение автора Мускарик поблагодарили: 3
Chisaina (05 фев 2016, 21:25), Kevin (05 фев 2016, 23:01), Чешир (05 фев 2016, 22:38)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Kevin » 05 фев 2016, 23:02

У меня был опыт в декабре поработать с такими так сказать агентами. Смета 281тыс выросла до 450 тыс.

Эх, не дотянули до 200%...((

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продвижение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1