Архитектурный детектив

Сообщение адвокат » 28 июл 2016, 19:47

Здравствуйте,
мой знакомый написал книгу "Архитектурный детектив", его зовут Рогатин Василий. Книга представляет интерес, как мне представляется, для начинающих и практикующих дизайнеров.

Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.



Сообщение Нина » 28 июл 2016, 20:23

адвокат, интересно. Может вы познакомите нас с этой книгой?
Можно выдержки показать или одну из глав у нас разместить.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение адвокат » 28 июл 2016, 21:10

Нет проблем

Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение адвокат » 28 июл 2016, 21:14

"Архитектурный детектив" книга в трёх частях: Проект и строительство Замка. Расшифровка кода. Поиск сокровищ.

Место действия: Замок под Москвой и Предъямский замок в Словении.

Фабула: Олигарх заказывает строительство замка на Рублёвке. В дизайне архитектор кодирует местоположение несметных сокровищ. Заказчик имитирует свою смерть. В завещании назначает четверых наследников для поиска сокровищ.
Наследники сначала расшифровывают завещание в Замке на Рублёвке, в котором заложены многочисленные ловушки. Начинается гибель людей.
Расшифровав завещание, наследники переезжают в замок в Словении за сокровищами. Там происходят столкновения с другой группой чиновников, которые желают отобрать эти сокровища.

Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 28 июл 2016, 23:48

адвокат
И где эта книга продаётся? \M1/
Жаль что Ваш друг давно к нам не заходил.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 29 июл 2016, 09:20

Этот Василий Рогатин?

http://www.vasilirogatin.com/libro.php

PS Как-то сюжет ИМХО не заинтересовал, наверное, потому что, кроме Шерлок Холмса и Джеймса Бонда детективы не привлекают (ли). Заметил давно, что как-то больше женского пола падки на детективы. Вот если бы он назывался "Архитектурный детектив", а внутри стебная повесть с юмором и щепоткой детектива, тогда да \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение адвокат » 29 июл 2016, 09:28

По моей информации книга должна появится в продаже в августе в интрнет магазинах" или через его сайт. Мне повезло попасть в число друзей, которым он разослал экземпляр из пробного тиража.

Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение адвокат » 29 июл 2016, 09:39

Мне понравилось, что в книге, помимо детективного сюжета, много описаний интерьеров. Они не обычные как всегда у него, вот например малюсенький отрывок:-
"Из приемного зала можно было пройти в девяти гранный каминный зал площадью семьдесят три метра квадратных, девять граней которого олицетворяли планету Нептун, покровителя водной стихии.
В этом, почти круглом в плане, помещении было две апсиды и два оконных проема–бифоры. По правую руку от входящего располагался величественный камин в рост человека с большим чугунным барельефом на топочной стенке, через которую, нажав на скрытый рычаг, можно
было пройти в секретную комнату со всем необходимым для автономной жизни: мини кухней, душевой, туалетом, большим диваном, письменным столом с креслом, несколькими мониторами, передававшими информацию о происходящем внутри и снаружи Замка. Из секретной комнаты по сложной системе трапных лестниц и коридоров можно было также попасть в цокольное помещение. Секретные зоны Матфей создавал и отделывал в первую очередь.
Каминный зал украшали девять колонн из синего мрамора. Они несли мощный антаблемент и купол с девятью витыми нервюрами, сходившимися к витражному барабану, в его центре."


За это сообщение автора адвокат поблагодарил:
Владимир Андрианов (29 июл 2016, 12:36)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение адвокат » 06 авг 2016, 20:38

]Вот ещё кусочек книги, мне он очень нравится...
"- Вот оно! - пронеслось в голове у Матфея. Он откинулся в кресле и громко произнес: - Это Спираль!
Дальнеишие размышления только убеждали его в правильности такого решения, ведь даже молекула ДНК, являющаяся ядром клеток человеческого организма и содержащая код жизни, представляет собой спираль. В голове проносились мысли - движение субатомных частиц идет по спирали; галактики, магнитное поле солнца, пупок, отпечатки пальцев, сердцевина подсолнуха – все это спираль. И паутина паука, плетущего ее от центра с равной удаленностью от него каждого ряда, – это тоже спираль, описанная еще Архимедом. Вспомнилась даже картина Питера Брейгеля Вавилонская башня.
Если помещения закрутить по спирали, соединив их между собой широкими проемами, то получится спиральная анфилада. До него такого еще никто не создавал. Интрига будет в том, что человек, идущий по помещениям, расположенным по спирали, в какои-то момент потеряет ориентацию.
Хоровод мыслей по декорированию, конструктиву, отделке, материалам обрушился на него, и он, стараясь не поддаться этой атаке, выражаясь словами классика, мысленно им скомандовал:
- В очередь, сукины дети, в очередь!
Взяв карандаш, он произвольно вписал спираль в круг. Разглядывая получившиися рисунок, Матфей представил себе ритмично возвышающиеся друг над другом помещения, закрученные в спиральную анфиладу, которая, постепенно сужаясь, заканчивалась гигантской короной из четырех башен вокруг донжона."


За это сообщение автора адвокат поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (07 авг 2016, 01:11), Нина (06 авг 2016, 22:14)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение адвокат » 16 авг 2016, 09:25

Снова здравствуйте, хочу разместить маленький отрывок из другой интересной книги о работе дизайнера -"Один день из жизни архитектора, 2035год"
"— Абсолютно согласен с твоей теориеи, — ответил Рей. — Я тоже считаю, что главным для творчества является совокупность внешних источников, когда смотрю, слушаю, осязаю, и внутренних, которыми являются мои знания, умения, энергетика и талант. Например, когда я смотрю на статую Давида Микеланджело, она меня заряжает и провоцирует мысли, связанные с ее созданием. Я говорю сейчас не о технической стороне, а об энергетической составляющей. Почему именно Давид? Почему обнаженный? Ищу ответы, читаю о Микеланджело, его времени, о том, что волновало его современников. Узнаю, что статую заказала флорентийская корпорация производителей шерсти. Вдохновение изобразить Давида именно так Микеланджело получил благодаря кабалистическому западно-европейскому учению, активны приверженцем которого он был. Свою творческую энергию он питал именно из этого учения. Согласно ему, сфера, контролирующая Землю, соответствует планете Луна, которая имеет магическое изображение в виде молодого сильного обнаженного мужчины. Согласно Ветхому Завету, Давид отвечал этим характеристикам. Цепочка замкнулась. Я понял энергетический посыл Микеланжело. Раз так, то эта информация легла в мою информационную базу, которой я могу пользоваться для создания уже моих произведений, но уже в моем толковании, на основании моего опыта и знаний, а также моих внутренних энергий. В этом и заключается, по моему мнению, творческий процесс создания авторского стиля. Исходя из сказанного, у одного автора может быть несколько стилей. Соответ- ственно, правильнее говорить об определенных чертах, присущих данному автору. Я специально не говорю сей- час о технических приемах, которые использовал автор для создания своего произведения, так как их повторить можно, а вдохновение нельзя. Именно поэтому самые идеально выполненные копии никогда не смогут стать шедеврами, так как в них отсутствует энергетическая и информационная заряженность автора. У копирующего есть только одна цель — как можно точнее повторить оригинал техническими средствами."


За это сообщение автора адвокат поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 авг 2016, 01:43)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

След.

Вернуться в Книги и журналы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1