Начало

Сообщение Денис » 12 июл 2013, 19:34

Здраствуйте!
В какой программе вам удобнее делать дизайн и конструирование мебели ?

Денис

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Jurassic » 01 июл 2014, 08:11

Хотелось бы поднять тему в таком ключе. Зная то, что вы знаете сейчас о разных программах, о их плюсах и минусах, если бы у вас заново стоял процесс выбора программного обеспечения для дизайна интерьера, то что бы вы начали изучать? То в чем сейчас работаете или что-то другое? Теперешний наш выбор мы описывали тут viewtopic.php?f=181&t=1330

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 01 июл 2014, 16:12

Начинала я свой путь с Архикада. Еще с его далёкой 5-й версии. И, постольку, это была первая моя программа 3d графики я с трудом вообще понимала как там что устроено. Версия была английская. И не было у меня учителей и форумов не было в те времена, на которых можно было задавать вопросы. Потом купила по случаю диск с 6-й русской версией. Радости моей не было предела. Но, более близкое знакомство разочаровало меня своим переводом.
Я долго силилась понять какое отношение к архитектурному проектированию имеет "История с приведениями". Это так они перевели "Виртуальный этаж".
Но, худо-бедно, разобралась потихоньку. А тут познакомилась с Арконом. И всё! Он затмил для меня архикад своей простотой и интуитивной понятностью.
Да и визуализация в нем на те времена получалась интересней, чем в архикаде. И режим черно-белого эскиза мне нравился. В архикаде тоже можно было получить нечто подобное, но большими усилиями и всё это занимало больше времени.
Короче, Аркон победил. Хотя, Архикад не забывала и сложные геометрически проекты делала в нём. Всякие круглые стены, разноуровневые потолки.
Это были времена Аркона 4. А в нем еще не было всех этих возможностей.
Потом Аркон усовершенствовался и я забросила Архикад.
Еще одно пришествие Архикада у меня было когда я пересела на Макбук.
Визуализацию после обоих этих программ я пыталась делать на 3d-MAX. Но, так и не освоила толком её толком.
Появившиеся в моей жизни Скетчап и Синема окончательно отвернули меня от Макса.
Да и Аркон ушел с главных ролей. Раньше я в нём "думала". Теперь всё чаще "думаю" в скетчапе.
Люблю эту программу. Но только до тех пор пока не приступаю к оформлению проекта. Тут начинаются мученья, которые изрядно портят её репутацию в моих глазах.

Раз Юрасик завёл этот разговор, я решила порассуждать. И, пожалуй, по прошествии всех этих лет признаю, что если бы я не распылялась и совершенствовалась в Архикаде с самого начала, то сейчас тратила бы гораздо меньше времени на техническую работу.
С визуализацией... говорят она и в самом Архикаде уже достаточно приличная. Вероятно, мне бы этого уровня было достаточно.
А когда нужны супервизы, то можно обратиться к специалистам.
Хотя, конечно же, лучше самой уметь это делать на достойном уровне.
А вот чему отдать предпочтение Максу или Синеме... не знаю. Может быть даже и Максу. Хотя бы потому, что он более раскучен со всеми вытекающими от этого преимуществами.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (01 июл 2014, 19:19)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июл 2014, 07:31

Вопрос возник не относительно себя. Просто думаешь, чему младшее поколение обучать. Сын проекты в универ делает в Автокаде, Синеме и Фотошопе. Попробовал он Макс, но тоже интерфейс, по сравнению с Синемой, не взлюбил. К Автокаду спокойно дышит, но и любви особой нет. Надо бы еще что-то осваивать. Как-то пока я лично тяготею к Аркону+Архикаду.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 04 июл 2014, 22:10

Я начинал с ручной подачи. Чертежи и эскизы.
Одно время занимался наружной рекламой и естественно Corel стал основой. Поэтому со временем в нем же стал чертить и делать развертки.
На интерьере с ним не слишком развернешься, поэтому и стал подбирать замену.
Но основываясь на тех же принципах - интуитивно понятный интерфейс и возможность сразу работать в проге...
Автокад, Макс, Архикад пробовал, но совершенно не к душе.
Поэтому Скетчап стал оптимальным на сегодняшний день выбором.
Формулировка, чтобы я предпочел изучать с самого начала... не совсем понятна. Если понимаю, что определенная программа оптимальна и другого варианта нет, я ее изучу)

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 04 июл 2014, 22:50

Kevin писал(а):Формулировка, чтобы я предпочел изучать с самого начала... не совсем понятна.

Тут дело в том, что одно тоже можно ведь сделать в разных программах. Можно выбрать одну на все случаи жизни, а можно комбинировать несколько.
Можно начать работать в одной и уже не хотеть вникать в другие. А можно пробовать разное, ища идеальный инструмент.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 04 июл 2014, 23:36

Понять насколько другая программа для тебя хороша, можно только изучив ее. А когда изучил, то вопрос отпадает сам собой...
Когда знаешь несколько программ, работаешь или под задачу, или под привычку

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 05 июл 2014, 00:32

Тут есть момент, когда изучаешь программу (ы) достаточно хорошо, знаешь ее (их) и недостатки. Соответственно стремление к идеалу опять заставляет задумываться. Да и прогресс не стоит на месте.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 05 июл 2014, 01:25

Jurassic, а давай поизучаем новый архикад?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (05 июл 2014, 07:52)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 05 июл 2014, 07:52

Есть такое желание ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.


Вернуться в Софт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4