Страница 1 из 6

3D прогулка и анимация

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:04
Jurassic
Как вам такое (прогулка в реальном времени)?

Unreal Engine






СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:10
Jurassic

Re: 3D прогулка

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:32
Dr.Schaffhausen
Есть идея? Есть IKEA #:-7S
Впрочем, факт- мы к этому все равно придем. Индивидуальный дизайн и решения станут большой редкостью.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:26
Jurassic
Понравился еще ролик, особенно спецэффекты в виде огня, идущего ТВ и дождя на стекле



Ну и еще



А тут о самом процессе и фичи


Re: 3D прогулка

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 10:39
Kevin
Симпотичная прогулка, только бы дерганность камеры исправить и совсем хорошо

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 11:42
Нина
Класс!!! Юра, а ты такое тоже умеешь?
Ну и вообще, расскажи, что за зверь. Или ссылочку дай, если уже рассказывал.

Re: 3D прогулка

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 20:30
Kevin
Так такую анимацию во многих рендерах сделать можно.
И в скетчапе в связке с рендером

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:25
Нина
Да это я знаю, что можно. В Арконе ещё делала. И на телевизоре показывала. Заказчикам очень нравилось. Даже люмион когда-то пробовала для этих целей. А тут мне понравились эффекты, приближающие это видео к реальности.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 09:44
Jurassic
Я так не делаю (не умею), но очень интересно. Кому тоже интересно и еще больше, чем мне ;), на cgpersia есть уроки Udemy – 3ds Max + Unreal Engine 4: Easy Real Time for Arch Viz и Digital Tutors – Creating an Interior Walkthrough in Unreal Engine and 3ds Max.

Надо еще понимать разницу между прогулкой в реальном времени и рендером анимации - это 2 разных вещи, два приема. Unreal Engine - это интерактивная 3D прогулка, как в играх (это и есть, в принципе движок-игра Unreal Torment), отчасти подобное, но намного более примитивно, реализовано в Арконе. Ходи куда хочешь, смотри куда хочешь, осталось только дробовик в руки и монстров расселить. \M1/ Прогулку в реальном времени можно записать в ролик и она станет анимацией, но уже не интерактивной. По особенностям перемещения-хождения от первого лица видно, где анимация записана с такого типа презентации.

Но есть и изначально заранее просчитанный рендер анимации (как делают 3D мультики и кино) - обычный рендер кадров с подвижной камерой во многих программах. Там никакой интерактив в реальном времени, как таковой, вообще не существует. Например по ссылке http://render.ru/gallery/work/88405#work это просто рендер анимации.

Некоторые сейчас делают презентации в сравнительно несложной программе Lumion, это тоже относится к анимации, а не интерактивной прогулке:





А вообще движков и способов интерактивной 3D прогулки существует на так мало:

Например, CryEngine http://render.ru/gallery/work/109855#work

CryEngine 3 — игровой движок, разработанный немецкой компанией с ограниченной ответственностью Crytek и являющийся преемником движка CryEngine 2. CryEngine 3 изначально является кроссплатформенным движком — он изначально ориентирован на IBM PC-совместимые компьютеры и игровые консоли Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, а также на их последующие версии





Когда-то давным давно на других форумах мы говорили об аналогичной платформе интерактивной платформе Quest3D http://guest3d.ru/g3d/?q=node/48 и даже скачивали интерактивные презентации



Но там свои редакторы и я так понимаю надо делать экспорт сцены и все там перенастраивать (наподобие того, что мы делаем при экспорте из Аркона в Синему), к примеру.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 09:23
Jurassic
Появился на цгперсии Evermotion – Archinteriors for UE4 vol. 1

Evermotion collections for Unreal Engine give another dimension for architectural visualizations. You can not only present still images or pre-rendered animations, but also you can include interactivity in your scenes. Walk freely, look at your interiors and exteriors from every angle, change colors and lighting and still maintain photorealistic quality. Archinteriors for UE vol. 1 includes 5 home and office interior scenes made exclusively for Unreal Engine.


Гугл перевод:

Evermotion коллекции для Unreal Engine дают еще одно измерение для архитектурной визуализации. Вы можете не только представить неподвижные изображения или предварительно оказанные анимации, но и вы можете включить интерактивность в ваших сценах. свободно ходить, смотреть на ваши наружных и внутренних работ от каждого угла, изменение цвета и освещения, сохраняя при этом качество фотографии реалистичную. Archinteriors для UE об. 1 включает в себя 5 домашних и офисных интерьеров сцены, сделанные специально для Unreal Engine


http://www.evermotion.org/shop/show_pro ... ol-1/12025