Облачные сервисы

Сообщение Kevin » 19 авг 2013, 23:42

Облачными сервисами пользуюсь активно, но скорее как второе хранилище файлов.
Всегда стремлюсь иметь файлохранилище не зависящее от интернета и посторонних серверов... привычка всё под матрас))))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Нина » 12 янв 2014, 18:26

Еще один вопросик, на который не нахожу ответа в Гугле.
Дропбокс второй день на дочкином компе замер и пишет Error 500.
При этом у меня всё работает нормально. И до интернета файлы от меня доходят. А к ней не приходят. Картинка такая смешная - коробка с лейкопластырем и написано, что они в курсе и принимают меры.
Что бы это значило?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2014, 18:38

Нина писал(а):Картинка такая смешная - коробка с лейкопластырем и написано, что они в курсе и принимают меры.
Что бы это значило?


У нас все работает. Пусть зайдет на дропбокс через браузер, может там что-то обнаружится. Или напишет в техподдержку.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 12 янв 2014, 18:50

Я ж говорю, через браузер все нормально. Там инфа обновляется и добавляется. А до её компа не доходит. На компе в папке исчезли даже зелёные птички на файлах.
В техподдержку написала.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2014, 19:02

А пробовали дропбокс удалить/переставить? У меня в яндексе помню птички тоже никак зелеными не становились, все колесо крутилось на одном компе, на всех остальных было все путем.

PS А техпорддержка иногда помогает viewtopic.php?p=72196#p72196

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (12 янв 2014, 19:06)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 22 янв 2014, 01:21

Дропбокс тогда ожил сам через пару дней.

А вот теперь интересное и совершенно непонятное про дропбокс:
После вчерашних непоняток с фотками сегодня я зашла в дропбокс не на компе, а через интернет. И послала оттуда ссылку на это перепорченное портфолио.
А через два часа обнаружила, что изчез люмионовский файл, с которым последним работали. Хотя, вчера он был сохранен в другой папке дропбокса.
Посмотрела удалённые файлы в дропбоксе. И там написано, что файл этот был удален 2 часа назад. То есть, в то самое время, когда я заходила для формирования ссылки на портфолио.
Не понятно вообще!!!
Но, радует хотя бы то, что файл удалось восстановить.
Немного позже обнаружилось, что скетчаповский файл, с которым я последний раз работала дней 5 назад, совершенно пуст. Хотя, превьюшка его показывает картинку правильную и размер его тоже отображается правильно. 23Мб
А открывается совершенно пустой девственный файл. Это 6-я версия. 5-я вообще не открывается и пишет какую-то ошибку. И только 4-ю удалось восстановить.

Явно что-то произошло с дропбоксом. Может сбой какой у них был. Не знаю. Но моя привычка работать через дропбокс неприятно подставила меня.
Теперь даже не знаю, стоит ли уж так доверять ему.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 22 янв 2014, 01:27

Я по умолчанию считаю облачные сервисы лишь вспомогательной папкой...
Свой комп порой приносит сюрпризы, а чего ждать от сервера за тридевять земель?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение peras_argentinas » 22 янв 2014, 01:42

А мне понравился яндекс диск - пришлось его установить, когда в сети появился люмион 4. Очень понравилась функция, когда фотографии с телефона сами закачиваются на облако, когда телефон попадает в сеть вай-фай. Так же сделал родителям ярлычок на расшаренную папку с фотками. Сразу пропала необходимость таскать на флешке новые фотографии. Ну а для работы использую гугл-диск.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Нина » 22 янв 2014, 01:56

peras_argentinas, а люмион при чем?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 22 янв 2014, 09:00

Нина, я давно говорил, что облака вроде и удобно, но не слишком, особенно когда туда-сюда качаются большие файлы. Прежде чем что-то туда кинуть, я смотрю какой размер и стоит ли, может просто по сети переписать? И то надо ждать, когда ж он туда закачает, без подтверждения можно выскочить из дома без файлов, как у тебя уже было. Поэтому вопрос синхронизации - последний камень преткновения и претензия, которая у меня осталась и к iPad.

Из облаков у меня оба стоят, но чаще пользую Яндекс диск, тем более там выделено 245 Гб после последнего глючного краха, конкретно попортивший системы на компах у многих. Все последствия устранил, кроме того, что в одном ноуте так и не смог включить Аэро после этого, переустановка драйверов видео ничего не дала. Надо их вообще удалить наверное и поставить заново.
Еще есть iCloud, благодаря которому я чуть не потерял все задания (дела) в Things, когда сыну отдал свой старый миник. Начал удалять дела у него на планшете, а удалились и у меня: оказалось программа была привязана к облаку и надо было выйти из его аккаунта, не смотря на то, что из эппловского то мы и так вышли! Нашел решение в том, что восстановил миник на своем новом из сохраненной копии перед переносом и после перезагрузки надо было резко включить ему самолетный режим (когда вырубается весь интернет), иначе он успевал синхронизироваться с облаком и дела, сохраненные в нем, синхронизировал, оставляя пустоту. Отрубил, вышел из аккаунта, потом ввел новый пароль и опять зашел, так все наконец восстановил и сохранил.

В общем, с облаками надо осторожнее. Мало того, что они далеко, так еще могут и молнией шандарахнуть! \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1