Облачные сервисы

Сообщение Нина » 22 янв 2014, 12:10

Jurassic писал(а):И то надо ждать, когда ж он туда закачает, без подтверждения можно выскочить из дома без файлов, как у тебя уже было.

Это я уяснила еще на заре работы с облаками. И, конечно же, всегда дожидаюсь сигнала о полной синхронизации. То есть, до зеленых птичек дожидаюсь всегда.
И, в общем-то, никаких претензий у меня к дропбоксу до сих пор и не было. И очень удобно то, что без каких-либо усилий с моей стороны файлы автоматом синхронизируются на компе и в облаках.
Что произошло - я так и не поняла. Но, всё же, не будь у дропбокса этой функции хранения всех моих шагов и предыдущих версий я бы оказалась в более плачевном положении.
Сделала вывод, что надо регулярно делать копии дропбокса на внешнем винте. А то, кто его знает когда и чем он в другой раз надумает шандарахнуть. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение peras_argentinas » 24 янв 2014, 20:51

Нина, Люмион раздавался с яндекс диска. вот и пришлось ставить.
А по поводу использования облаков, то я ими пользуюсь что бы по возможности заменить флешку. Все рабочие файли храню на жестком диске. Пусть уж у меня будет два одинаковых файла на компьютере, чем один и возможно испорченый на облаке...


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарил:
Jurassic (25 янв 2014, 00:09)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2014, 00:17

Опять этот дропбокс...
Почему-то периодически у меня в нём обнуляются файлы jpg, скачанные с интернета. Не сразу. Сначала всё в порядке, а потом, по непонятным для меня причинам некоторые вдруг перестают отображаться, открываться. Ошибка, что формат файла нарушен. А размер файла становится равен нулю.
Интересно, в чём тут дело?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 25 май 2014, 08:25

Не знаю, я использую DropBox только для временного переноса файлов. Основное хранится в ЯндексДиске, там ничего не портится.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 25 май 2014, 11:16

Я на любых внешних серверах храню только копии. Любой глюк, отключение и вся твоя инфа где-то там...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (25 май 2014, 13:49)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 25 май 2014, 13:49

Kevin писал(а):Я на любых внешних серверах храню только копии


Только копии \M47/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2014, 13:51

Ну почему же где-то там? Она ведь вся у меня на компе. Хранение в облаках копий - это совсем другой подход к работе.
Я подсела когда-то на дропбокс именно из-за того, что идя на встречу не надо беспокоится о том, что взять с собой на ноутбуке. Всё просто автоматически сразу везде синхронизируется. И папка с проектом со всем необходимым всегда в актуальном состоянии и на компе и на ноуте.
Но вот стала периодически замечать такие глюки.
Может быть и вернусь к старой форме работы, если это будет продолжаться и я не найду выхода и разгадки.
И ещё удобно, когда работа над проектом коллективная. Не надо ничего друг другу пересылать. Сразу всё в общую папку попадает.
Опять же, если один из участников процесса исчез по каким-то причинам, то можно хотя бы разобраться и подхватить.
Одним словом, я не поддерживаю вашего пессимизма относительно текущей работы в дропбоксе.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 25 май 2014, 14:12

Я обычно при работе договора и коммерческие сохраняю в облаке. Дробокс . Майл и яндекс. Там же дублирую папки по объектам (презентация. Комерческое. Договор. Финансовая составляющая проекта) . Это позволяет даже когда находишся вне страны спокойно контролировать процес не замарачиваясь что взял с собой в командировку. (Рабочий или домашний ноутбук. Какой планшет у тебя под рукой ) достаточно смартфона или на крайний случай можно и в интернет кафе зайти.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Нина (25 май 2014, 14:34)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 25 май 2014, 14:20

Сейчас хорохий пример сижу в кафе на переговорах. Планшет сдуру взял новую 7 дюймовку только что включил после 1 зарядки батарейки . ( вообще не думал что понадобиться) . Хорошо что вчера в облако поскидывал фото

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 25 май 2014, 14:22

Нина

Мы тоже работаем, кидаем в общую папку когда все готово, но копия всегда есть на компе родителя в другой папке.
Еще в облако (дропбокс) кидаю, когда лень планшет к компу подключать, а надо куда-то срочно бежать. Но пользуемся в основном Яндексом, т.к. все-таки 245 Гб. В дропбокс кидаю мелочь, чтобы не путалась в яндексе.

Синхронизацию больших объемов и важных папок через Инет недопонимаю, смысла в качке туда-сюда через инет и медленный вай-фай моей папки Дизайн 370 Гб, к примеру. У нас тут синхронизация по проводам (+вай фай на ноутах) и то не быстро идет, к тому же не все файлы могут запускаться на всех устройствах, куда они могут быть закачаны, дла и объем планшета, у меня не резиновый - 128 Гб. Поэтому облачные сервисы я рассматриваю только в помощь для оперативности работы, но никак не замены источника хранения.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1