Страница 1 из 8

Облачные сервисы

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 22:53
Jurassic
Несколько раз случаем упоминали о них

viewtopic.php?p=47107#p47107

И вроде даже тема была про ДропБокс, но найти ее никто не смог.
Давайте еще раз поговорим об этом, используете ли их в работе, какие, зачем и как?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 23:20
Nikolka
Продвинутый Феодосьевич... впереди планеты всей... )))
Я пользуюсь... не для работы (в этом нет необходимости)... Удобно... но нужно четко понимать зачем вам это... иногда напрягают его "захватнические" способности... Если заточить под себя, то весьма!...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 23:35
Нина
Николка, а про какие такие захватнические способности ты говоришь?

Re: Облачные сервисы

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 00:18
Феодосьевич
На операционной системе Apple - облака по умолчанию, а на Winde их надо создавать, ежели кому приятно иметь облака, на которых лежит все то, что может понадобиться когда нибудь. Софт, фото, документы, книги, ....

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 00:23
Nikolka
Ну, он инфу с любого носителя при подключении к ноуту пытается сразу сливать на облако. Даже если нет тырнета сливает себе в закрома, а как нащупает тырнет, обновляет ее на облаке. Это управляемо - задаешь, например, "никогда для этого носителя", и нормуль... но чет гложат меня сомнения, что я контролирую все его заморочки... с другой стороны удобно теже фотки туда сливать, чтобы не в ноут сваливать... оттуда и обмен/раздача настраиваема... в общем кому под что надо... Тематические альбомы для показа я все-таки на гугл плюс держу... а облако больше как склад конфы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:21
Нина
Я дропбокс использую для рабочих проектов. Удобно то, что все изменения в файлах синхронизируются сразу. Если интернета нет, то я спокойно работаю в автономе. А когда он подключается, то в фоновом режиме всё само синхронизируется. Не надо заботиться о резервном копировании. И очень удобно для работы по удаленке. Достаточно открыть доступ любому к конкретной папке. Можно даже одновременно вдвоем работать над одним файлом. При сохранении создаётся две его копии.
Только вот места маловато выделяется. На старте 2ГБ. Можно добавить места, пригласив друзей. Можно купить, только никак не разберусь, как произвести этот платёж.
Попробовала с другого почтового ящика еще раз зарегиться в дропбоксе. Получилось. И даже иформация туда записалась. Только как-то по-хитрому. Никто не пробовал с нескольких ящиков на одном компе с дропбоксом работать?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:39
Нина
Выяснила, что оба мои дропбокса (каждый со своего ящика) на самом деле это одно и тоже. Никакого места от регистрации со второго ящика мне не добавилось. И как только заполнился тот, второй дропбокс тут же и первый стал сигналить, что он переполнен.
Подозреваю, что надо было как-то указать место на моём компе куда установить хранилище для второго дропбокса. Но, как это сделать - не разобралась. И по-умолчанию это хранилище у меня оказалось то же, что и для первого дропбокса.
Никто не ставил таких экспериментов?

Re: Облачные сервисы

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:56
Феодосьевич
Мне лично больше нравится disk.yandex
http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=47109#p47109
Все грузится мгновенно, куча дополнительных приблуд, легок в пользовании...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:40
FugenFührer
Нина писал(а):Никто не ставил таких экспериментов?

Не-а. :) Мой дропбокс и так процентов на 10-15 заполнен. Второй акаунт без надобности. При переустановке винды, соответственно, и повторной установке клиента, он добавлял мне немного мегабайт за то, что я, типа, ещё один компьютер с своему акку подключил.
Дропбокс удобен для совместных проектов или когда с нескольких компов работаешь. Именно для консерваторов, привыкших хранить всё на своём винчестере. Тебя не заботит когда и как он это делает, но соответствующие данные лежат в нужной папке. Ещё он мне пригодился, когда в Питере работал, супруге фотки пересылал. Залил на дропбокс и по телефону объяснил ей, в какой папке на домашнем компе будут лежать фотографии. Супружница моя не настолько продвинута в интернет-технологиях, чтоб через прикреплённые файлы в архиве или через файлообменник что-то ей скидывать. :)

Re: Облачные сервисы

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:24
Феодосьевич
Все то же самое есть на disk.yandex.
Только он шустрей и сервиса понятного побольше.