Сайт

Сообщение arika » 01 май 2014, 02:50

Всем привет. Я за советом. так получилось, что в прошлом году мой сайт утек в чье-то чужие руки. и я уже почти год не могу даже новые работы туда разместить. пичалька,да. на воровство не похоже, я даже догадываюсь кто и как. человек, который триста лет тому назад регистрировал мне его не оформил его в конечном счете на меня и оставил на какой-то там своей платформе, которую потом перевел куда-то и мой сайт вместе с его остальными туда тоже утек. в общем, как-то так. сейчас заставить этого человека заниматься моей проблемой уже почти невозможно. я конечно попробую, но проблема в том, что это всё равно займет много времени и усилий, а сайт я все равно хотела подновить. так вот. я в таких вопросах- абсолютный чайник. подскажите пожалуйста, можно ли создать нормальный, не позорный сайт своими руками? меня вполне устроит что-то шаблонное. чтобы потом туда можно было легко и просто вставлять информацию, и чтобы его потом при желании можно было бы раскрутить (не знаю как правильно сформулировать, ну когда там всякие ссылки закупаются и прочее), потому что красивые флеш сайты вроде как этому не поддаются. направьте меня пожалуйста туда, где можно всё это найти, и чтобы самое главное потом это всё работало и было удобным и красивым. на моем прежнем сайте стояла система joomla, вроде так называлась. удобно было. стоит ли снова выбирать ее или надо что-то новое и как вообще это все совмещается с шаблоном сайта или есть какие-то системы, где всё можно купить-скачать и все само заработает? извините за такой странный флешмоб с моей стороны, но где как не среди своих такие глупые вопросы задавать? \M1/

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
Ayveta (04 май 2014, 00:12)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.



Сообщение Чешир » 01 май 2014, 02:56

сделай на гугловом блогспоте как у Айветы, Нины, Кевина, Соколова и многих других.
Если не хочешь заморачиваться и вкладываться - самое то.


За это сообщение автора Чешир поблагодарили: 2
arika (01 май 2014, 02:57), Ayveta (04 май 2014, 00:16)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение arika » 01 май 2014, 03:02

Чешир писал(а):сделай на гугловом блогспоте как у Айветы, Нины, Кевина, Соколова и многих других.
Если не хочешь заморачиваться и вкладываться - самое то.

мне бы не очень хотелось бы делать сайт, где помимо имени присутствуют еще всякие продолжения типа блогспот и прочее. потому что потом замучаешься диктовать это все. я подумываю завести себе журнальчик в лайфжорнал, но это отдельно. а сайт хочу такой нормальный, чтоб можно было разным людям показать (и серьезным и не очень).

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Чешир » 01 май 2014, 03:07

arika
вроде к нему можно прикрутить нормальное доменное имя.
я завтра это выясню.
Только ты уж регистрируй его на себя.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение arika » 01 май 2014, 03:19

Чешир, а вот всякие шаблоны, которые в огромном количестве есть в интернете- это все ерунда и сложно в конечном итоге? свой старый сайт я могу перенести на другое доменное имя, но параллельно мне хотелось бы сделать новый, такой, чтобы выглядел хорошо, серьезно так чтоб выглядел.. а то мой старый сайт больше на бабушкин сундук смахивал, зато авторский дизайн )) я сейчас хочу сделать внешний вид сайта очень лаконичным, но не простым. даже не знаю как объяснить, у меня с письменным изъяснением туго как-то.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Kevin » 02 май 2014, 03:47

arika, к блогерру можно прикрутить домен второго уровня. В сети есть статейки, правда сам я еще не пробовал.
Что касается самой платформы, то блогспот нравится возможностью множества оформлений. По читаемости наверное ЖЖ попроще.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
arika (04 май 2014, 18:05)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 02 май 2014, 08:02

Я купил доменное имя и сделал сайт на базе wix.com, но он флэшевый, к тому же флэш не работает с Apple устройствами, точнее работает, но только через браузер Puffin. Сайт так и висит на wix.com, переместить его нельзя, а с домена пришлось сделать редирект на wix.com. Т.е. даешь людям нормальный адрес, а они попадут все-равно туда, куда нужно. На домене у меня только один файл index.html с перенаправлением.

http://www.webeffector.ru/wiki/Редирект
http://daxa.com.ua/article/num7/

Попытался я потом найти близкие шаблоны, чтобы убраться с wixа, но так ничего для себя не нашел и решил оставить так как есть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
arika (04 май 2014, 18:05), Ayveta (04 май 2014, 00:15)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение arika » 09 май 2014, 01:41

Jurassic скажи, а ты не стал делать дальше только по тому, что не нашел шаблон такой, чтобы понравился и забил потом на это или шаблоны тебя чем-то в техническом плане не устроили?

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Jurassic » 09 май 2014, 08:57

arika

Да, именно внешне хотелось подобного сходства (кнопочки всякие, фенечки), а потом устал искать и забил. Не очень нравилось, что флэш, но у итальянцев у многих сайты на флеше - это успокоило.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Улитка » 12 май 2014, 02:06

Арика, Юрасик! Сама недавно состряпала сайт на виксе, буквально несколько дней назад и спокойно перенесла его на свое купленное на рег.ру доменное имя reedo.ru следуя инструкциям.. Вроде, без проблем.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 2
arika (12 май 2014, 02:29), Jurassic (12 май 2014, 07:59)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3