Поисковики

Сообщение SUDAKOW » 23 янв 2016, 00:09

Нина, это как раз и есть "раскрутка сайта" это сложно.
Сами ответили на свой вопрос - кто бы еще и набирал такое длинное слово при поиске !
Чем короче поисковое словосочетание, тем конкуренция сильнее.
Одних заголовков и тегов АЛЬТ для картинок мало. На этой странице должен быть текст, статья и т.п.Именно об этой информации.
Смотрите на сайты конкурентов, что вылезают первыми по нужным запросам, анализируйте и чисто интуитивно должны понять как строить страницу.
Ориентируйтесь только на два поисковика - это Гуля и Яша.
И поставьте яндекс метрику себе на сайт, где вы сможете просматривать все до мелочей и сами будете понимать кто, откуда, сколько и по каким запросам пришли на вашу страницу.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Нина (23 янв 2016, 00:30)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.



Сообщение Нина » 23 янв 2016, 01:01

SUDAKOW писал(а):На этой странице должен быть текст, статья и т.п.Именно об этой информации.

Так вот не хочу я на сайте писать статьи. Специально сделала сайт-визитку. Почти без слов. Из одних картинок.
А слова в блоге пишу. Точнее, давно уже ничего не писала.
Сайт вообще мне нужен, чтобы ссылки на него в качестве портфолио давать.
Ну, неплохо было бы, если бы он ещё и поисковиками обнаруживался бы. Я даже не ожидала, что такое произойдёт. :-)
Может кроме этого сайта надо ещё один сделать и оформить его уже по правилам роботов? И с текстами и со словесными заманухами всякими.

А ещё мне всё чаще попадаются на глаза рассуждения о том, что рулит сейчас инстаграм. И что его официальная реклама, запущенная по осени, очень действенна.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SUDAKOW » 23 янв 2016, 01:24

На сколько я знаю и понимаю, то ваш сайт без текста так и останется без поисковых переходов. Если только с прямых или рекламных ссылок на него зайдут. Ну или , если только по картинкам например большего размера у вас на сайте, а та же картинка (раскрученная) на десятках других сайтов меньших размеров ( и то только если кто-то ищет такое фото именно большего размера). Но по поиску картинок я не особо разбираюсь. Хотя тут и разбираться не нужно... Логически подумайте, как робот или программа сможет распознать в наборе тысячи хаотичных пикселей нужное изображение ? Правильно, только если рядом будет про него что-то написано! Т.е. текст машина распознает. А дальше идут правила поиска по тексту !

То что он обнаружился по длинным поисковым словам, которые встречаются в заголовках, названиях или прочих тегах, то это не удевительно. Это длинные слова, которые очень редко кто набирает в поиске.

Про стограмм я не знаю, да и не пользовался.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Чешир » 23 янв 2016, 01:37

Нина писал(а):А ещё мне всё чаще попадаются на глаза рассуждения о том, что рулит сейчас инстаграм

Для поискового продвижения от него пользы не больше, чем от другой соцсети (при комплексном продвижении).
Но сам по себе как источник трафика при умелом использовании - это ураган!
SUDAKOW писал(а):И поставьте яндекс метрику себе на сайт

Для начала лучше поставить что-то попроще и замерить глубину просмотра и среднее время на сайте.
Если они хреновые, то метрику ставить нельзя - только хуже будет.
Инструмент хороший, но может все испортить
SUDAKOW писал(а):Смотрите на сайты конкурентов, что вылезают первыми по нужным запросам

И сразу смотри ссылки на сайты конкурентов. У топов они отовсюду - с авторитетных сайтов, с форумов, с соцсетей, с бирж, с каталогов и т.д.
И код посмотри. У топов он как правило, чистеньки.
С тем кодом, который выдает викс (а в нем 90 проц. мусора) очень трудно на что-то расчитывать.
Поэтому я, как и прежде, стою на позиции, что сайты на виксе имеют смысл, если не требуется поисковое продвижение, а посетители находятся через рекламу и т.д.


За это сообщение автора Чешир поблагодарили: 3
Jurassic (23 янв 2016, 16:35), Kevin (23 янв 2016, 09:30), Нина (23 янв 2016, 10:34)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение dek » 23 янв 2016, 03:43

Нина
Скорая вы какая)))) как наслышан у многих по полгода и более сайт неизвестно где .а потом "выползает" потихоньку.Хотя бывает уже и через неделю все на месте.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Kevin » 23 янв 2016, 09:30

Сайт продвижение и сайт-визитка надо разграничить сразу и не пытаться сделать нечто универсальное.
Если надо, чтобы сайт находил клиентов, это диаметрально другой подход и тогда все правила, ссылки, роботы важны.
А для визитки как раз важнее тусить в соцсетях

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (23 янв 2016, 16:34), Нина (23 янв 2016, 10:34)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 25 янв 2016, 23:07

Чешир писал(а):И сразу смотри ссылки на сайты конкурентов. У топов они отовсюду - с авторитетных сайтов, с форумов, с соцсетей, с бирж, с каталогов и т.д.
И код посмотри. У топов он как правило, чистеньки.

Вот не понимаю я этот текст. :-(
Чешир, не мог бы ты, как в старые добрые времена мне доходчиво объяснить:
- где смотреть ссылки на конкурентов?
- что такое "чистенький код"?
Чешир писал(а):С тем кодом, который выдает викс (а в нем 90 проц. мусора)

- где именно там эти 90% мусора?
Или где про всё это доходчиво почитать?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Чешир » 26 янв 2016, 01:10

ссылки на конкурентов можно по-быстрому посмотреть в мегаиндексе.
Заспамленность доноров - в чектрасте (там после привязки телефона дают 500 бесплатных запросов, на сайт точно хватит).
Только что это даст?
код можно посмотреть командой "исходный код страницы".
Но как и в старые добрые времена, могу посоветовать "забей на все и празднуй Новый Год". Тут, если в это ввязываться, то нужно готовиться к серьезным тратам. Ссылки с трастовых сайтов стоят недешево.
И нужно для начала иметь что провдигать. Ты же не станешь тратиться на продвижение сайта на ресе, откуда тебя в любую минуту могу попросить с вещами на выход.


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Владимир Андрианов (16 янв 2018, 21:56)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 16 янв 2018, 16:49

И так, пару лет прошло. Опять наконец закончились длинные новогодние праздники и надо очередной раз активизироваться на заданную тему.
Перечитала её внимательно. Навела кое-какой порядок на сайте: http://pavlovanina.wixsite.com/design-by-nina
Заглянула за затянутый паутиной блог: http://design-by-nina.blogspot.ru/
Активней всего у меня сейчас инстаграм: https://www.instagram.com/design.by.nina/
Я уже 3-й раз добираюсь до 1000 подписчиков, а потом что-то отвлекает мою активность и я опять скатываюсь на меньшие позиции.
В инстаграме я успехов не добиваюсь. Очень редко разговаривают со мной живые люди, а чаще роботы бросают стандартные восклицания типа "круто". Особенно смешно это выглядит, когда попадает на какое-нибудь фото со стройки.

Кому не лень можете посоветовать мне что-нибудь полезное. Если раньше я довольствовалась сайтом-визиткой, то теперь хочу продвинуться в сторону раскрутки. Готова потратить на это не слишком большую сумму денег. Ну и вникнуть в общих чертах тоже намереваюсь.
Блог забросила потому что не интересно разговаривать самой с собой.
Сайт на виксе. Картинки с него попадают на высокие позиции, если набрать запрос "дизайн интерьера Ростов". С блога тоже некоторые находятся.

1) У меня вопрос: надо сделать новый сайт на другой платформе кроме этого? Или перейти на платную платформу на виксе?

2) А ещё я хочу (не знаю где) описывать неспешно свои проекты. Начиная со стройки. Потом проект. Тонкости всякие и искания. Ну и потом результат в фотографиях. То есть, в формате книги с главами, где много слов и не мало картинок. И на эти главы ссылки давать с сайта и с инстаграма, если можно так по хештегу это устроить. При этом меня не будет напрягать, что книгу эту напрямую читать никто наверное не будет. Хочу понять на каком ресурсе это лучше делать.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Владимир Андрианов (16 янв 2018, 21:56)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 янв 2018, 21:55

Нина писал(а):Хочу понять на каком ресурсе это лучше делать

Именно от Вас Нина очень странно это слышать. На форуме ведь писателей совсем не много. \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3