Поисковики

Сообщение puncake » 13 ноя 2015, 09:14

Спасибо всем большое! Много важного нового для себя узнала
... альтов/тайтлов почти нет,
Насчет подписей к фото- поздно поняла, что фото надо переименовывать еще на своем компьютере, а не при процедуре внесения на сайт .
Там автоматом редактор переименовывает русские буквы в латиницу, но толку от этого нет. Думала, что все делаю правильно.
А поняла, когда уже поздно было.
Теперь надо переделывать для Яндекса все по-новой. А ведь Гугл и так хорошо видит картинки! То есть получается, что Гугл и Яндекс по-разному это учитывают. Гуглу достаточно переименования на транслит при внесении фото на сайт в редакторе, а Яндексу-нет!

В Беларуси обязательно быть сайтом .by Дополнительно можешь иметь .com, или другой. Но первый-обязательно.
Вопрос- любит ли Яндекс .by.

Насчет регистрации на вебмастерах -спасибо,Что-то делала, но еще раз пройдусь по вашим ссылкам и проверю.
Про исходящие- тоже новость, что они тянут за собой входящие! Про быструю рекламу- думаю, тоже важно делать. Надо попробовать.
Наверное, реклама закончится, а в мозгах у робота останешься.
Про статьи СО ССЫЛКАМИ на них- учту.

Кстати, Dek, а на форуме нет ссылки на ваш сайт в вашей подписи!


За это сообщение автора puncake поблагодарил:
Нина (13 ноя 2015, 09:46)
puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.



Сообщение dek » 13 ноя 2015, 09:50

puncake писал(а):на форуме нет ссылки на ваш сайт

На форуме нет.В основном там фасадные работы и конструктор этот (нетхаус)мне уже разонравился-рекламируют одни дизайны ,а на деле ,что бы сделать как у них на картинке ,нужно их людей нанимать и там больше внимания уделяется интернет магазину ,в этом плане все очень
удобно и функционально.А мне нужно не это .Делаю сейчас другой,на другом конструкторе ,как запущу тогда обязательно поставлю.
Про ссылки ,"так говорят" точно подтвердить не могу ,тянут исходящие входящие или нет ,но прибавилось думаю ,что поэтому ,другие действия совершал -ничего не менялось, все равно будет приличней при перепечатке статьи ,указать источник,даже если со ссылками ни чего не изменится
puncake писал(а):Наверное, реклама закончится, а в мозгах у робота останешься.

Может быть не надолго ,но "дорожка уже будет протоптана" ))) Гугл моментально все забывает . Не оплачивал как то домен ,недели три, и за это вроде короткое время в поиске слетел ...даже не нашел. Как оплатил прошло уже около месяца и потихоньку подымаемся ))) уже где то на 5 странице.А в яндексе где был там и торчит,как прибитый )))))
puncake писал(а):Вопрос- любит ли Яндекс .by.

Не могу ни чего сказать

И счетчики .Соберите их везде .где будете регистрировать сайт (в вебмастерах) вам там сами предложат их установить и здесь http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html и установите ,если позволяют возможности конструктора.


За это сообщение автора dek поблагодарили: 2
puncake (13 ноя 2015, 11:18), Нина (13 ноя 2015, 11:28)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение SUDAKOW » 13 ноя 2015, 12:55

Исходящие ссылки точно не притягивают входящие. Это чисто дело каждого ставить ли на ресурс ссылку , если только не взаимно договорились. Либо совпадение, возможно.
Их нужно ставить, как на первоисточник, если вы взяли чужое, процитировали.
Не пытайтесь никогда обмануть поисковики разными способами, много есть советов хитрых и глупых. Даже если сегодня придумали что-то новое и кто-то поделился этим способом, то завтра "поисковики", а это большой штат работающих людей, обнаружат этот способ и пропишут за правило алгоритм, который в свою очередь сайт ваш понизит в рейтинге.
Есть самые простые бесплатные правила - это сайт должен быть интересным, полезным, информативным и часто обновляемым новой (не ворованной) информацией, и да , без фанатизма заполнять условно теги Титл и Альт в редакторе, но особо последнее не влияет.
Тогда медленно. но эффективно сайт будет подыматься в рейтинге.
Конечно, еще очень важно понимать принцип составления и размещения нужной информации , т.е. как правильно печатать статьи (это главный способ раскрутки). Для этого нужны знания, которые можно поискать хотя бы на спец. форумах, да и основы описаны на сайтах самих поисковиков. Есть и другие методы, но на все нужно время тратить.

Гугл и Яндекс анализируют и выдают в поиске сайты по своим четким индивидуальным правилам, и часто да же их другие сотрудники не знают их.
Как писали правильно, можно за деньги к фирмам обращаться, но если хотя бы не понимать основы раскрутки, то и не поймешь за что с тебя деньги берут.
Хорошие Вебмастера интуитивно методом проб, опыта и анализа подбирают и настраивают сайты для поисковиков тратя кучу времени, а плохие тупо закупают рекламу и временные ссылки.

И кстати, хотел еще добавить. Понятие "мой сайт поднялся на первые страницы" это очень абстрактно.
Поднялся по каким поисковым словам ? К примеру есть сайт у дизайнера Ивана Петрова в москве который предлогает свои услуги. И если посетитель в москве наберет в яндексе слово "Дизайнер" "Дизайнер в москве" или "Дизайнер квартир" , то думаю его сайт вылезет на пятой или двадцать пятой странице. Но другое дело набрать "Дизайнер Иван Петров" или "Иван Петров дизайнер квартир в москве" или "название сайта", то да этот результат вполне может выдать его сайт на первом месте или хотя бы первой странице.
То есть последние слова очень редко набирают при поиске и они узко направлены и неконкурентны, а первые слава наоборот. И при покупке рекламы за первые слова с вас попросят поисковики за один клик 5 баксов, а за последние слова 10-15 центов ).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 3
dek (13 ноя 2015, 13:29), puncake (13 ноя 2015, 14:26), Нина (14 ноя 2015, 02:13)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение dek » 13 ноя 2015, 13:19

SUDAKOW писал(а):Исходящие ссылки точно не притягивают входящие

Не спорю.Чисто теоретически и не знаю на сколько в сторону истины : Весь интерес поисковиков -это реклама ,может еще какой то незначительный есть,типа трафика, Но в обоих случаях для них важны посещаемость вашего сайта (контент уникальный и интересный) и ... Что для поисковика лучше,уйдет посетитель с вашего сайта совсем или по ссылке?а еще лучше по рекламной ссылке ? Поэтому думаю и исходящие ссылки поисковикам не совсем безразличны .Поисковикам,интересна самим,посещаемость сайта(реальная конечно) и размещение у вас на странице рекламы за которую они получают деньги,и зачем им усложнять оптимизацию(прописывать новые алгоритмы ,что бы понизить сайт в поиске) , что бы "курица" (ваш сайт)поисковиков ни когда "яичко" (рекламные клики) не снесла? ...Тоже слышал ,что даже сотрудники не совсем разбираются в индексации Тиц и т.д.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение dek » 13 ноя 2015, 13:27

SUDAKOW писал(а):поисковики за один клик 5 баксов, а за последние слова 10-15 центов

Может быть в Москве ,в регионах за размещение рекламы на странице с результатами поиска : сверху сбоку с низу -разная цена ,о словах в яндексе речь не шла.В гуле ччто то еще проще ,сам назначаешь цену за клик и чем дешевле тем реже показы ...примерно так ,нужно освежить знания )))) Года три назад с рекламой связывался ,может не знаю про изменения.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение SUDAKOW » 13 ноя 2015, 13:40

Не совсем верно. Да, поисковикам важна реклама т.к. это их заработок. Но поверьте , если простыми и обманными способами (их не мало) раскручу свои десять сайтов, на которых будет привлечено много посетителей (скорее всего разовых) и я понаставлю на сайте рекламу от поисковиков (яндекс директ), то по сути этот яндекс должен поднять меня в рейтинге на первые места ? Тогда весь поиск сведется в одну помойку и на первых местах будут пустые по информации сайты желтых страниц, порнухи и всякой ерунды. И кому нужен будет такой поисковик?
Поисковики не только анализируют текст на сайте, прописанные теги, они даже следят за каждым посетителем -откуда пришел, сколько времени он проводит на странице, крутит ли он скрол, чтобы дальше ее читать или сразу выходит , и всякую другую фигню, которая свойственна живому человеку.
И больше важна ссылка на ваш сайт со стороннего ресурса не из рекламы (из блока дерект или рекламы гугла), а чистая и постоянная в тексте страницы. И чем важнее по ТИЦ и ПР этот сайт (с которого идет ссылка на ваш сайт) тем лучше вашему сайту. А ссылки на вас по рекламе это очень кратковременно. Как только реклама закончится, то все обнулится.

Для анализа советую поставить счетчик яндекс метрики и там можно за всем следить и анализировать свой сайт, ну и Ли ру можно второй для точности. Дальше чем больше вы наставляете счетчиков и ссылок исходящих, тем больше вы отдаете "веса" со своих страниц.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
dek (13 ноя 2015, 19:52)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 13 ноя 2015, 13:49

dek писал(а):
SUDAKOW писал(а):поисковики за один клик 5 баксов, а за последние слова 10-15 центов

Может быть в Москве ,в регионах за размещение рекламы на странице с результатами поиска : сверху сбоку с низу -разная цена ,о словах в яндексе речь не шла.В гуле ччто то еще проще ,сам назначаешь цену за клик и чем дешевле тем реже показы ...примерно так ,нужно освежить знания )))) Года три назад с рекламой связывался ,может не знаю про изменения.


А о чем тогда речь идет ? Вы что когда рекламу покупаете не вбиваете нужные поисковые слова при заполнении формы заявки? Вот по этим словам яндекс и выдает результат - слева основная колонка это бесплатные результаты, а сбоку и по сторонам (где написанно рекламма или директ) это проплаченные ссылки. Если кто-то наберт слово "копыто" или "купить авто" , то поисковик не покажет сайт дизайнера Петрова не в основном поиске не в рекламе, если только он не оплатил эти слова)).

Что у гугла, что у яндекса покупка ключевых слов это одно и то же (только разный дизайн в настройках при заполнении) - это рекламный блок. Чем выше тем дороже, но и чем конкурентнее слово тем дороже и да, для разных регионов своя цена. Ну пусть слово "Дизайнер " на первом месте в рекламе в москве будет стоить 5 баксов, а в Ростове 3, но суть одна и та же.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
dek (13 ноя 2015, 19:37), puncake (13 ноя 2015, 14:29)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение sushen » 13 ноя 2015, 19:13

Пользуюсь Гугл и Яндекс. Гугл для поиска на иностранных сайтах, ну а яша соответственно по России. Чаще Гугл))).
Ну а по поводу продвижения и рекламы - это реально надо создавать отдельную тему и там делиться опытом)


За это сообщение автора sushen поблагодарил:
dek (13 ноя 2015, 19:37)
Аватар пользователя
sushen

 
Сообщений: 9
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение dek » 13 ноя 2015, 19:57

SUDAKOW писал(а):Дальше чем больше вы наставляете счетчиков и ссылок исходящих, тем больше вы отдаете "веса" со своих страниц.


Вернусь к входящим и исходящим .если копнуть глубже ...ссылок на свой сайт сделал шт.40 ,но в вебмастере отразились только шт.3 (2 гис ,карты какие то и еще что то от поисковиков ) .не отражались ссылки с сайтов поставщиков и с других не рекламных ресурсов.И так было года 2 , ТиЦ меньше 10 и т.д. . Потом я решил на всех скопированных материалах поставить ссылки на источник ,что то вспомнил ,что то через копирайт нашел. Больше ни каких движений с сайтом не делал ,кроме сообщений в новостях об акциях.Через пару месяцев заглянул в вебмастер яндекса и увидел под 90 входящих ссылок ,отразились не только те над которыми я старался ,но и еще шт. 50 (в общем 2 страницы) и висит так уже все около полугода ,на сегодняшний день 86 ТиЦ 20 .Много со справочников и вообще неизвестно зачем сослались -перехожу ,а там сайт о вязании крючком .Вот как после такого не подумать ,что и исходящие ссылки имеют значение...Совпадение?


За это сообщение автора dek поблагодарил:
puncake (14 ноя 2015, 09:34)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение SUDAKOW » 14 ноя 2015, 12:49

Dek, открытые ссылки на свой сайт это хорошо, но они не появляются неоткуда. Их ставят люди , но с разными целями.
Во-первых, яндекс меняет свои правила. Некоторые сайты он вообще не индексирует или не дает веса, таких не видно. Вчера соц сети и журналы не воспринимал, завтра будте показывать и учитывать вес. К примеру с этого форума , по-моему , ссылки вообще не учитываются и ничего не весят.

Второе - есть теги (невидимый для посетителя код) которыми я на своем сайте могу отметить ссылку и от меня не будет переходить вес ссылки, а другим тегом могу отметить чтобы вообще ее не индексировали роботы поисковиков. Видимо ваши поставщики так и делали.
Далее, если яндекс показывает 40 ссылок, это может означать что 4 сайта по 10 страниц.

Что касается сайта с крючком. Сейчас создают кучу пустых сайтов на которые тупо вставляют ворованный контент (текст и фото) и указывают ссылку первоисточника.Таких сайтов тысячи. Я точно не знаю, но это делают всякие мастера по раскрутке и думаю это один из черных методов. Возможно таким образом они как-то привлекают внимание на эти пустышки и весь вес направляют на нужные свои ресурсы.

Самое лучшее это живая постоянная ссылка на близкой по тематике ресурсе. Это можно легко проверить перейти и посмотреть на ресурс и понять живой это сайт или временная пустышка. А вообще как я читал , сейчас уже не придают особого внимания кучам ссылок с разных каталогов и сборников и главные для яндекса два ресурса - это каталоги яндекса (платный) и Дмоз.

В любом случае, показатель раскрутки это естественная посещаемость сайта. Тиц может быть и 10 и 0 , а посещение в десятки раз больше чем у сайта с большими Тицами.
Ну сложно все.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
dek (14 ноя 2015, 17:45), Нина (15 ноя 2015, 00:24)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5