Поисковики

Сообщение dek » 14 ноя 2015, 17:44

SUDAKOW писал(а):Ну сложно все

Это да ..особенно при нехватке времени на получение еще одного образования )) набредешь где нибудь на инфу и хватаешь урывками ,а изучить все полноценно -действительно сложно. Ну а пока ,с сайтом у меня ,вроде все как мне нужно ,вот скоро новый сайт буду запускать ...И пойдут "веселые" ночи ,днем некогда .

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.



Сообщение Нина » 15 ноя 2015, 00:27

Какие вы, однако, подкованные в этих делах.
А может стоит человека подрядить этими всеми раскрутками заниматься? Это ж сложно как во всё это самостоятельно вникнуть и следовать...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение dek » 15 ноя 2015, 10:19

Нина писал(а):стоит человека подрядить

SUDAKOW выше писал про "спецов" они разные .есть много вариантов раскрутки ,но направления 2 идти долгим и так скажем натуральным путем и то нет гарантии ,что все будет как нужно и в поисковиках сайт задержится на первых позициях и путь которым обычно ходят такие подрядчики с созданием фальшивых ссылок ,посещений ,копированного контента и т.д. Может сайт и взлетит и даже держаться будет ,но как платить перестанете - слетит и не найдете.Это же целая индустрия со своими бездарями ,халявщиками ,рвачами и профессионалами .И основное - одним разом не отделаешься ,платить нужно будет постоянно ,по мне лучше самому попытаться. Делал сайт на Narod.ru (конструктор) -получилось. Narod закрыли сделал на nethaus -получилось,теперь делаю на wix . Получилось ,это когда забиваешь в поисковике : декоративная штукатурка ,фасадные работы + название города и сайт на первых позициях .Если бы не получилось, изучал бы глубже ,пока не получилось))))

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 15 ноя 2015, 11:52

У меня тоже сайт на wix. Но я даже не пыталась чтоб "получилось". Сделала его как сайт-визитку.
dek, считаете, что может получится и на wix?
Мне понравился ресурс hozz. Я давно на нём черпаю идеи. А недавно он пришел и в Россию. Привязка к региону автоматическая. То есть, когда человек хочет найти там дизайнера интерьера он получает местных дизайнеров. Что меня очень даже устраивает, потому что я там на первой странице. Видимо потому, что зарегистрирована там уже несколько лет как. Ну, ещё и потому, что не Москва мой регион. :-)
Недостаток в том, что это мобильное приложение, а на компе никакие поисковики (у меня по крайней мере) его не находят вообще.
То есть, если человек целенаправленно заходит на hozz и ищет дизайнера, то он меня найдёт, а случайно никак.
Кстати, раздел декораторов там вообще практически пустует. Советую начать его осваивать. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SUDAKOW » 15 ноя 2015, 13:22

Сайты на бесплатной базе на мой взгляд, вообще нет смысла раскручивать. Только отдельный платный индивидуальный домен - ру, рф...

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Jurassic (15 ноя 2015, 13:48)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение dek » 15 ноя 2015, 19:05

SUDAKOW писал(а):Сайты на бесплатной базе на мой взгляд, вообще нет смысла раскручивать

А их сейчас и не раскрутишь,если раньше можно было хоть как то с "внешним миром" связаться ,то сейчас хотя бы без базового пакета уже даже счетчик не поставишь. берешь таифный план на год.тебе дарят домен первого уровня ,тоже на год и вперед.У меня на narod.ru дошел до первых позиций ,с доменом второго уровня .но это только на яндексе, наверно потому что narod.ru был сервисом яндекса.Что бы до гугла добраться все равно пришлось домен покупать ,но там акция какая то была и можно сказать что "даром".
Нина писал(а):dek, считаете, что может получится и на wix?

С гуглом думаю -да ,а вот на счет яндекса придется видимо ....даже пока не знаю что делать ))) .У них нет доменов .ru ,все импортные какие то ,пишут что можно привязать к их сайту свой домен ,но пока не знаю будет ли толк.
Могу вас обрадовать У вас с блогом дело поправимо .
Сейчас я напишу ,только не знаю как вам переделать. У вас титл прописан вот так <title>design-by-Nina</title> и если набрать в гугле "design-by-Nina Ростов" то http://www.houzz.ru/pro/design-by-nina/design-by-nina на первой позиции ,а http://design-by-nina.blogspot.ru/ на второй .Дальше сами посмотрите ,может еще какие то ваши ,если написать между title текст запроса по которому думаете вас будут искать заказчики .то вероятно ваш блог появится в пределах видимости ,у вас дизайнеров в ростове )))) ....много страниц на 10 ,дальше не смотрел ,где среди них ваш блог разместится ...сказать трудно .То есть между титл пишем не название студии , а предполагаемый запрос например "дизайн интерьера Ростов".Если хотите и студию "засветить" переписывайте титл ...ну скажем на странице "обо мне " или о" нас" .При соответствующем запросе выскочит не главная ,а эта страничка. В wix это легко делается.


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Нина (15 ноя 2015, 22:14)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение dek » 15 ноя 2015, 19:09

https://otvet.mail.ru/question/57816074 здесь есть немного информации как и что влияет и как это увидеть

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 22 янв 2016, 16:46

azzazello писал(а):предлагаю потестировать новую российскую поисковую систему http://www.sputnik.ru/
интересно ваше мнение.

Не понравился мне этот поисковик вообще. Он не понимает, что если пишешь в запросе "Дизайн интерьера Ростов Новочеркасск", то это Ростов на Дону, а не Ростов Великий. Начинает предлагать что угодно со словом Новочеркасск. И такси и даже рыбу.
Мой сайт и блог не находит и в помине.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 22 янв 2016, 18:11

dek писал(а):нужно зарегить сайт везде : https://www.bing.com/webmaster

Начала вникать. Прошла по ссылке, дошла до момента, когда надо сделать вот это:
Можно добавить тег <meta> с кодом проверки подлинности в раздел <head> веб-страницы по умолчанию.
<meta name="msvalidate.01" content="B698ED2C403B0077AF7C98D945EAA119" />
Пример:
<html>
<head>
<meta name="msvalidate.01" content="B698ED2C403B0077AF7C98D945EAA119" />
<title>Your SEO optimized title</title>
</head>
<body>
page contents
</body>
</html>

А как это сделать у себя на сайте я не понимаю. :-( Как войти в режим редактирования кода элемента или страницы?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 22 янв 2016, 19:57

И так. Начиталась я советов в этой теме пару месяцев назад и поправила немного свой сайт. Подписала каждую фотку.
Но, как я поняла, срабатывают не подписи картинок, а ключевые слова на главной странице. У меня там:
"interior design, дизайн интерьера, Ростов, Новочеркасск, Краснодар, Сочи, дизайн дома, дизайн квартиры, дизайн салона красоты"

Так вот. Проверяю поисковики.
В яндексе по запросу:
"Дизайн интерьера Ростов Новочеркасск" вообще всё в шоколаде. (Только бы ещё кто набирал такой запрос. :-) )
Картинки мои все с главной страницы стройно заняли первые места. Когда наводишь на них курсор, то видишь вот эту красным выделенную часть текста из моих ключевых слов, а не подпись картинки. В подписи картинок на сайте у меня: "Дизайн интерьера в Ростове-на-Дону"
Сайт, который на WIX, на 1-й странице, форум наш с моим телефоном на 3-й, а старый добрый блог на 5-й.
То есть, выходит, что яндекс как раз WIX хорошо распознаёт.
Но и Гугл тоже не подкачал.
Картинки на 1-й странице, правда, вперемешку с другими. И подпись на них из другого места взята. Из заголовка главной страницы.
Сайт и блог тоже в начале поиска.

А вот если взять запрос:
"Дизайн интерьера Новочеркасск", то картина резко портится.
В Яндексе картинок вообще нет, сайт ушёл на 6-ю страницу, блог на 15-ю. Гугл всего одну картинку показывает, сайт ищет на 4-й странице, а блог вообще не нашёл :-(

Ну а если написать:
"Дизайн интерьера Ростов", то у Яндекса картинки мои есть и довольно близко, сайт аж на 17-й странице, блог не нашла. А Гугл вообще про меня такую не знает.

Короче говоря, не такое WIX и пропащее дело.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1