Форумы Vs сети

Сообщение Нина » 18 янв 2019, 17:04

Владимир Андрианов писал(а):Я же говорю, что знаю форум,

А что за форум?
Jurassic писал(а):Наоборот, как показывает практика, реальные встречи начинают подстегивать и общение в виртуале, даже тех, кто молчал (знакомство в реале снимает некоторые замки и комплексы).

Значит я ошибаюсь.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Владимир Андрианов » 18 янв 2019, 23:18

Нина писал(а):А что за форум?


новый год 2018.jpg
новый год 2018.jpg (48.59 KiB) Просмотров: 1286



За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 3
Jurassic (19 янв 2019, 05:52), Kevin (20 янв 2019, 02:11), Нина (18 янв 2019, 23:51)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 20 янв 2019, 02:11

Юра, ранее тоже задумывался развитии и жизни интернет ресурсов... только не расписывал по пунктам.

Но отметил для себя, что сейчас мне интересно проанализировать, понаблюдать за подобной эволюцией пользователя... реального человека. Свое отношение к соцсетям я могу во многом соотнести с этими пунктами.
Но как у кого?

И конечно это связано и с событиями в реале, в отношении к профессии. Все меняется.. что-то приедается и многое, что занимало ранее, со временем уже не важно

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (20 янв 2019, 07:08)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 20 янв 2019, 02:13

Владимир, хороший пример, позитивный
Но в реале бывает по разному...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Владимир Андрианов (20 янв 2019, 21:43)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 20 янв 2019, 07:09

Да, процессы потери эффекта новизны и привыкания, а так же надоедания тоже очень важны и на это все влияют.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 23 ноя 2019, 12:13

Jurassic
Если сравнивать соцсети и форумы, то здешний форум у меня вообще первый, вот раньше читал, но не учавствовал просто. И не из-за стеснительности, а просто формат соцсетей привычней.
По информации, на данный момент для меня гораздо информативней Вконтактик и не от того, что он вот такой, просто там нашел сообщества по интересующим меня вопросам, которые могли бы быть и в других местах.
Отличия форумов от соцсетей, в плане поиска работы, мне видятся, с перевесом в пользу соцетей. На форумах все же более узкий круг и при том, профессиональный. Потенциальный заказчик не всегда пойдет региться на форум. Ну только вот если не Форумхауз, где в основном застройщики или как они их там назвают - самостройщики, тусуют. Там найдешь обсуждение своего проекта и скромно так напишешь - Я! Я! Я, тот мощный чувак, который сие зафигачил! И тут же прилетает предупреждение от админов за рекламу.
А вот Инстаграмм. Ну использую его как визитку, если кому нужно для знакомства. Мне там не нравится сам функционал и сложности с копированием тегов и прочие вещи, заточенные для мобильников, а у меня пальцы толстые для этого. Хотя есть люди, которые там находят работу, но вот кого реально знаю, забрасывают через 2-2 месяца, не видя реальной пользы.
Еще про соцсти и их пользы вот что могу сказать. Очень часто исполнителей ищут или определяют конкретного - жены. А они больше по соцсетям шуруют и выбирают девочек. Свежая и увы, регулярная история - купил человек мой дом с моим интерьером для предыдущих хозяев, а вокруг еще пять-шесть домов и с моими интерьерами и с моими ланшафтами и поселочек такой клубный, все друг-другу друзья. И казалось бы...но жена нашла сама и захотела каких-то девочек и уже полгода там ничего с места не движеться. А нашла вот именно где-то в соцссетях
Одноклассники это так, посмотрел на одноклассников и сокурсников и забыл как туда входить за ненужностью.


За это сообщение автора Вадим Казаков поблагодарили: 3
Jurassic (23 ноя 2019, 14:06), Kevin (29 ноя 2019, 01:47), Нина (23 ноя 2019, 14:40)
Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Нина » 23 ноя 2019, 14:49

Вадим Казаков писал(а):А вот Инстаграмм. Ну использую его как визитку, если кому нужно для знакомства. Мне там не нравится сам функционал и сложности с копированием тегов и прочие вещи, заточенные для мобильников, а у меня пальцы толстые для этого.

Я вот тоже никак не приспособлюсь удобно вести инстаграм. Мне удобно с компа туда фотки интерьеров загружать, коих у меня море, и писать на привычной клавиатуре вслепую. А с компа можно только по одной картинке. А по одной целый дом показывать... становится скучно читателям. Мои попытки такого ведения свелись к конструктивной критике дочери и я остановилась. А чтобы с телефона удобно постить надо выполнить ряд танцев с бубнами по переносу фоток через облако. А оно потом двоится, копится, создаёт хаос на всех устройствах. И как этому всему дать системного ума я пока не придумала. Поэтому вяло иногда что-то размещаю. И никакой рекламы на даю.
А заказы приходят почти исключительно по сарафану или по случайностям каким. По рекламе всё больше смежники звонят.
Хотя... недавно получила (не поняла откуда именно) из интернета заказ аж на ванную комнату 9 кв.м в глухой деревне в 10 минутах езды от меня. Никто не брался. А мне интересно было поизучать окрестности и я поехала. )))


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (24 ноя 2019, 13:56)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 23 ноя 2019, 17:50

Нина
Я в свое время скачал программку для загрузки в Инстаграм с компа, но она фото грузила, а с текстом и тегами не очнь выходило. У меня с ним такие танцы - подсоединяю планшет к компу, с него на планшет перекидываю 3-4 фотки(больше смотреть и не будут). а лучше одну или писать, что их несколько приходится. Потом в браузере нахожу свой Инстаграмм, там копирую с похожей записи нужные теги и после этого уже загружаю все в Инсту, обновляя описание.
Заказы у меня приходят примерно как у вас + по рекомендации от строителей много, да и они сами заказывают,от удобства работы со мной( такое от них мнение обычно). Было пару раз вот и из соцсетей и даже с журнала. Притом, это все было с информационно-развлекательных вещей. Показал просто для интереса этап строительства беседки и человек ее захотел. А с журнала...человек прочитал статью просто за интерьеры написал обо всем и ни о чем и попросил меня найти. Т.е. вот падение заказов непонятно откуда, оно присутствует в нашей жизни)). Хотя бывает и по другому, когда человек живет с моих интерьерах(съемная квартира, пока свою строит) и очень доволен и хозяин меня активно рекомендует и вроде договорились и топаешь со встречи договорчик готовить и вдруг уже почти у парадной звонок - мы еще поищем... Ну что ж поделать.


За это сообщение автора Вадим Казаков поблагодарили: 2
Jurassic (24 ноя 2019, 13:58), Нина (23 ноя 2019, 21:22)
Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Jurassic » 28 ноя 2019, 10:19

Вадим Казаков

А какую сейчас программку используете для загрузки в Инсту?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 29 ноя 2019, 02:47

Jurassic, а ты какую используешь с компа?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2