Форумы Vs сети

Сообщение Ayveta » 09 дек 2019, 12:34

и в продолжение. Мобильные версии форумов ещё. Если создадутся удобные

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Jurassic » 10 дек 2019, 08:51

Нина кинула камень в огород ФБ, с которым абсолютно согласен:

"Зайдёшь в обсуждение, видишь там 20 коментов, начинаешь открывать, а они не все, а по несколько штук, а потом опять открывай дальше... #:-47S
Там всё в одной куче. Я так понимаю, что надо там быть здесь и сейчас. Чуть отвлёкся - лента убежала и ты уже всё пропустил.
Как хотите, а устройство форума мне куда понятнее и ближе."

Напоминает свитки в Максе)) Хорошо хоть там ничего не убегает. \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Владимир Андрианов (04 фев 2020, 11:30), Нина (10 дек 2019, 17:16), Чешир (11 дек 2019, 01:16)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 10 дек 2019, 18:05

Jurassic, это мы с тобой, оказывается, такие не продвинутые нафталином присыпанные. )))
Пригласила я на форум из телеграм полчище девчонок увлечённых скетчингом. А в ответ получила... полный негатив к форумам. Кто мягче, кто жестче, но в целом громкое НЕТ.
"Это ж надо на сайт заходить - основное препятствие. Форумы умерли давно. В чате живое общение, а на форумах нафталин. Никому не в лом сотый раз ответить на вопрос. И вообще, там (в телеграм) поиск есть по людям. И прочие возражения."
Это я своими словами рассказала мнение молодёжи.
Так что тему завела зря. )))


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (11 дек 2019, 10:20)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Чешир » 11 дек 2019, 01:13

Привет, Какая тема веселая.
А в чем проблема со стограмом?
Ставите на мозиллу расширение User Agent Switcher
Переключаете юзер-агент, например, на айфон/сафари
и спокойненько грузите в эту мелкую вредную перделку нужные вам фотки.
Но, если мозилла - ваш основной браузер, то при этом желательно не открывать в соседних вкладках другие соцсети, они могут не понять смену юзер-агента и "насторожиться". Расширение меняет ЮА во всех вкладках. Помните об этом. Сменили ЮА, открыли стограм, загрузили фотку, закрыли стограм, вернули ЮА обратно.
А псоле смены ЮА и перед заходом на стограм можете зайти сюда, дабы убедиться что ваш браузер и ОС поменялись.
Хотя вряд ли сейчас у кого-то мозилла главным браузером стоит. Сейчас большинство на ГуглХроме, который так обнаглел, что стал внедрять откровенный шпионский модуль, который сканирует систему (не брезгую при этом личными документами) и при этом даже мощные процессоры грузит под сто процентов.
Вадим Казаков писал(а):Пинтерест

хорошая штука, половина трафика на наш форум идет оттуда.
Jurassic писал(а):Мне кажется, что все развивается по спирали и сегодняшний уже сходящий бум соцсетей приведет к развитию форумов на новом витке, позаимствовав что-то у сетей

Юра, спасибо, сам об этом думал.
Вполне возможно.
Но, даже если форумы будут по-прежнему убыточными, мы же наш форум не закроем, так ведь?
Пока сюда ходят люди, пусть он живет.
Хотя многие форумы закрылись. Это не очень красиво со стороны их админов, но не мне судить о том.
Jurassic писал(а):Напоминает свитки в Максе))

а у меня свитки в Максе ассоциируются с разматываемым рулоном туалетной бумаги)))
Сорри, если кого-то покоробило


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Владимир Андрианов (04 фев 2020, 11:33)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 11 дек 2019, 01:47

Чешир писал(а):Ставите на мозиллу расширение User Agent Switcher
Переключаете юзер-агент, например, на айфон/сафари

Ой... вот это завтра на свежую голову попробую проделать. А ты не исчезай. Вопросы буду задавать.
Чешир, я как раз вплотную занялась пинтерестом. Он у меня сто лет. Только я туда ни одной своей фоточки не загрузила. Чисто для вдохновения использую. Попробую научиться пользу извлекать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Чешир » 11 дек 2019, 01:51

Нина писал(а):Чешир, я как раз вплотную занялась пинтерестом.

а я так и не понял логику его работы (ой, стыдно)
Нина писал(а):А ты не исчезай

Вот тут ничего не могу обещать. Куда меня завтра вынесет поток сознания, где я буду коротать свою вечность - кто ж его знает
Бытие мое рандомно как рулетка без шарика)))

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 11 дек 2019, 02:22

Я расскажу тебе потом что у меня получилось выжать из пинтереста. Только ты не растворяйся в своём потоке сознания надолго. У меня же и вопросы могут возникнуть. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 11 дек 2019, 16:15

Ayveta писал(а):я вчера буквально думала об этом. Но при одном условии, мне кажется. Если произойдёт какая-то революция в структуре форумов. Они станут удобнее в плане создания публикации и присоединения фото, это должно стать не менее, а может и более удобно, чем в сетях. И второе- удобство просмотров тем. Может они как-то перелистываться будут, будно журнал, страница за страницей...
Короче говоря, станут не менее мобильными, чем соцсети, тогда да.
Эх, будь я программистом, уже бы села за это дело)))


Согласен, наверное основное на сегодняшний день, это настроенность любой площадки на мобильные устройства. Этот формат наверное наиболее повлиял и на литературу, журналы, форумы и т.д.

С одной стороны ленность пользователя, с другой быстрота, простота и незатейливость загрузки контента на другие площадки типа стограмм, фб и т.д.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (12 дек 2019, 07:28), Нина (11 дек 2019, 16:52)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 11 дек 2019, 16:23

Нина писал(а):Jurassic, .....Пригласила я на форум из телеграм полчище девчонок увлечённых скетчингом. А в ответ получила... полный негатив к форумам. Кто мягче, кто жестче, но в целом громкое НЕТ.
"Это ж надо на сайт заходить - основное препятствие. Форумы умерли давно. В чате живое общение, а на форумах нафталин. Никому не в лом сотый раз ответить на вопрос. И вообще, там (в телеграм) поиск есть по людям. И прочие возражения."
Это я своими словами рассказала мнение молодёжи.
Так что тему завела зря. )))


Форум не может предложить мгновенной реакции, он не в формате мобилы... и конечно он не заточен на тот возраст в котором еще не думают.
Поэтому вряд ли формат форума для относительно юных.
Да и по видимому скетчи в этом сообществе проходят на ура быстрые, без долгой работы. Потому что какой интерес корпеть часами над графикой, потом короткий миг внимания и лайков.... и тут же чужая работа заняла место.

Когда же нужно разобраться в вопросе, реально обсудить какие-то детали, понятия, глубокие идеи - чат моментально проигрывает. Потому, что в соцсети не важна содержательность и ценность поста, а важно то, что он в эту секунду перед глазами... а потом провалился в низ чата и исчез.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
Jurassic (12 дек 2019, 07:29), Владимир Андрианов (04 фев 2020, 11:36), Нина (11 дек 2019, 16:52)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 11 дек 2019, 16:24

Ayveta писал(а):и в продолжение. Мобильные версии форумов ещё. Если создадутся удобные

Есть ли такие примеры?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4