Мессенджеры

Сообщение Jurassic » 05 янв 2015, 22:47

Когда-то были времена, когда появилась аська и ее квакание и кукуканье (или ооканье) стало стандартным звуком офисов.
Но все течет и меняется. Пришел Скайп, всякие сети, форумы с личными сообщениями, а так же Вайберы, Ватс Аппы и прочее, которые потеснили эл.почту и даже СМС и ММС.

Какими вы пользуетесь? Какие забросили, а какие считаете недоразумением или архаизмом? Как общаетесь с себе подобными и клиентами?
Стоит ли у вас Аська, Скайп, Вайбер, Ватс Апп и т.п.? Имеется ли камера? Общаетесь текстом, звуком, видео-изображением?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Ayveta » 05 янв 2015, 22:52

Ватсаппом меня заказчица недавно подколола,- мол, а что у вас нету??!!...
Нету. Да как-то и не нужен был. А теперь вот не знаю))
Скайп - понятно, но не все заказчики просятся в скайп. Некоторые в фейсбуке пишут- чем удивляют, либо на почту. Причём на почте переписка бывает прям как в чате- я письмо и мне письмо через минуту )) и обратно так же
Аську забыла ваще что такое.
СМС бывает с некоторыми заказчиками. Ежели кому это удобно, так только ими и кидаемся в течение дня.

Короче, получается, кому что удобнее и привычнее.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (05 янв 2015, 22:57)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 05 янв 2015, 23:07

Аську я как-то пропустила. И неведомо мне это
Jurassic писал(а):квакание и кукуканье (или ооканье)

Скайпом пользуюсь. С заказчиками тоже. Но, не нравится. Другое дело друзья.
А заказчики... Как-то получается, что я у них под колпаком, что ли. Видят - тут я или нет. В любое время написать могут. А я же тут, поэтому и отвечать должна сразу.
Попробовала пару проектов через дропбокс с заказчиками делать. Не понравилось вообще.
Они не рубят. Приходится каждый раз им дополнительно по телефону объяснять куда пойти и что посмотреть.
Больше всего мне нравится вести дела по почте.
Там для каждого зака папочка. И все письма собраны. И всё по датам и по названиям писем легко найти и, если надо, забывчивых послать. :-)
Вайбером пользуюсь. Больше для частных нужд.
СМС терпеть не могу. Проще позвонить. Но, пользуюсь конечно и этим сервисом по необходимости.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 06 янв 2015, 01:14

Почта - 90%, скайп с редкими заками, СМС - еще более редкие заки и то обычно они пишут, а я на почту)))
Облака использую только для пересылки готовых пакетов, в текучке не использую.
Аську уже забыл... остальные не использую. Если какому заку удобно, могу поставить, но необходимости пока не было...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 06 янв 2015, 07:29

Нина писал(а):Скайпом пользуюсь. С заказчиками тоже. Но, не нравится. Другое дело друзья.
А заказчики... Как-то получается, что я у них под колпаком, что ли. Видят - тут я или нет. В любое время написать могут. А я же тут, поэтому и отвечать должна сразу.


Можно включить режим невидимости (у меня так, чтобы тревожили только по делу). В основном использую его текстом, реже со звуком и даже с расшариванием экрана. Видео не гружу, однако мой товарищ Виталий, наоборот, считает, что надо смотреть в глаза. \M1/ Я же считаю, что нет смысла смотреть в глаза, особенно когда они заспанные, да еще в халате. Я уж не говорю, какое неудобство для домочадцев приносит общение хотя бы голосом, даже если ты в наушниках (у меня беспроводные) и болбочешь что-нибудь типа сам себе под нос. Да и им по струнке надо ходить, чтобы не издавать разные странные звуки.

Что вырубает в Скайпе и что считаю огромным недостатком, это невозможность получать сообщения и картинки, если кто-нибудь в оффлайне. Вот поэтому и Вайбер на мелкотравчатых устройствах и победил и так им и надо! Не знаю, с какого перепугу, но на определенном этапе сообщения в Скайпе приходили независимо от этого (кроме картинок). А потом у них что-то переклинило то ли в понимании безопасности, то ли в головах. \M1/ Да и долго картинки пересылаются. По почте быстрее и по Вайберу.

Больше всего мне нравится вести дела по почте.
Там для каждого зака папочка. И все письма собраны. И всё по датам и по названиям писем легко найти и, если надо, забывчивых послать. :-)
Вайбером пользуюсь. Больше для частных нужд.


Аналогично.

СМС терпеть не могу. Проще позвонить. Но, пользуюсь конечно и этим сервисом по необходимости.


Для поздравлений с праздниками или сообщением о том, что встреча переносится или ответить не можешь. Однако некоторые клиенты на СМС стали в Вайбер отвечать (нынешний НГ тому подтверждение).

Аську уже почти забыл (держу только для одного товарища), Ватс Апп не пользую, Вайбер стоит на планшете (клиенты и подрядчики периодично через него что-то отправляют).

Личные сообщения на форумах использую, сети для личных сообщений только для друзей и некоторых членов семьи (сыну в Фейсбук, жене в Одноклассники), облака (в основном Яндекс) для повседневной работы с помощниками: братом и сыном.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 06 янв 2015, 20:39

Все, снес Аську (Qip)! \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 18 май 2016, 07:29

Скажите, а вас мессенджеры порой не отвлекают и не мешают в работе? С одной стороны стороны ускоряют решение вопросов, а с другой стороны достают )

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение peras_argentinas » 18 май 2016, 16:42

Jurassic писал(а):Скажите, а вас мессенджеры порой не отвлекают и не мешают в работе? С одной стороны стороны ускоряют решение вопросов, а с другой стороны достают )

Обычное отключение телефона от сети и "ты свободен"!
Очень часто так поступаю.


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарили: 2
Chisaina (19 май 2016, 15:45), Jurassic (18 май 2016, 19:09)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2