CoolNovo - ну просто Cool!

Сообщение Чешир » 15 мар 2012, 12:34

Думаю, всем кто пользуется браузером ГуглХром будет интересно узнать, что с 1 марта Гугл официально собирает информацию о своих пользователях - какие страницы они смотрят, что они ищут и т.д. Понятно, что всем нам нечего скрывать, но сам факт слежения с стороны "Большого Брата" весьма неприятен. На большинстве браузеров этого можно избежать, отключив расширение "ГуглБар" (если оно было установлено). Но в браузере ГуглХром шпионский модуль встроен в сам код и оттуда его не выдрать.
Но можно поменять сам браузер.
CoolNovo сделан на движке Хромиум (как и гуглхром), ничем от гуглахрома не отличается (разве что наличием доп. возможностей), по ощущениям работает даже лучше и быстрее (м.б. потому что не отсылает информацию "в Центр"), совместим с расширениями для гуглахрома.
А еще он умеет эмулировать Осла (интернет экслпорер).
В общем, пользуюсь сам и другим рекомендую.
Живет оно ТУТ


За это сообщение автора Чешир поблагодарили: 4
arika (16 мар 2012, 11:59), Kevin (15 мар 2012, 20:58), Nikolka (15 мар 2012, 12:47), Мускарик (15 мар 2012, 12:44)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 мар 2012, 13:41

любопытно!
у меня пришел срок покупки/продления лицензии касперского. последний раз обновлял касперыча, так в обновлении была процедура с подтверждением сбора информации о компьютере пользователя..., при этом, галочка в соглашении уже стояла по умолчанию... кто мешает антивирусному софту отправлять о нас всю подноготную? задумался..., может стоит поискать "гарантированную" защиту?

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Чешир » 15 мар 2012, 14:03

Alex009
В твоем случае скорее всего речь идет об инофрмации о самом компе (железо, система и т.д.) но не о том, где ты ходишь бродишь.
Alex009 писал(а):может стоит поискать "гарантированную" защиту?

Гарантированную защиту дает использование Линукса и опенсорсных программ на нем.
На проприетарных ОС такой защиты быть не может.
Что впрочем не отменяет простого правила - если про некую программу точно известно, что она следит за тобой, то лучше ее нафик убрать (это я про ГуглаХрома).

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 мар 2012, 14:17

Чешир писал(а):В твоем случае скорее всего речь идет об инофрмации о самом компе (железо, система и т.д.) но не о том, где ты ходишь бродишь.


из всего, что там в соглашении было написано, я понял, что будет собираться информация в том числе и о по моего компьютера((( даже, если я что-то неправильно понял, что мешает заинтересованным службам это делать? чет теперь, стремно как-то)))
Чешир писал(а):Гарантированную защиту дает использование Линукса и опенсорсных программ на нем.


нууу, линукс, опенсорс... это думать надо..., а хочется просто работать. мне танцев с бубном хватило, да и хватает до сих, пока я с андроидом разбирался. купил жене айфон- она коробку открыла и сразу пользуется, никаких тебе перепрошивок, сдк и прочих хитростей...
все же с линуксом простому пользователю тяжеловато(((
олег, а что ты можешь посоветовать из "чистых" антивирусников, или снова купить касперыча и не парится? у меня на домашней машине очень весело: весь софт пиратский, но зато винда и каспер лицензионные)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Чешир » 15 мар 2012, 19:36

Идеальных антивирей нет, каждый любит что-то свое. Если привык к касперычу, то и менять его незачем.
Alex009 писал(а):весь софт пиратский

Неполиткорректно выражаетесь, уважаемый. Нынче принято говорить "вечные демоверсии"

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 мар 2012, 19:40

Чешир писал(а):Идеальных антивирей нет, каждый любит что-то свое. Если привык к касперычу, то и менять его незачем.


я имел ввиду те, которые с меньшей долей вероятности могут быть начинены системой сбора информации о пользователе.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Чешир » 15 мар 2012, 20:33

Alex009 писал(а):я имел ввиду те, которые с меньшей долей вероятности могут быть начинены системой сбора информации о пользователе.

В этом смысле я бы доверился нашим авирям...

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 15 мар 2012, 20:38

Чешир писал(а):В этом смысле я бы доверился нашим авирям...


с радостью сдаться в руки родного кгб? #:-7S
не так давно на нашу контору наехали представители адоба. в результате штраф 60 косарей и покупка лицензионного софта...

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Чешир » 15 мар 2012, 21:35

Alex009 писал(а):не так давно на нашу контору наехали представители адоба. в результате штраф 60 косарей и покупка лицензионного софта...

адобы вообще каннибалы. Они в прошлом году добились пересмотра приговора пирату - с условного срока на реальный.
Alex009 писал(а):с радостью сдаться в руки родного кгб?

Можно и чужому сдаться. Но... я так думаю, это еще хреновее

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение arika » 16 мар 2012, 00:48

Alex009а как к вражескому неприятелю инфа попала?

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

След.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2