Декоративный бетон, подскажите!

Сообщение МихаилК » 31 окт 2015, 00:01

Нина писал(а):Микроцемент, микробетон. Что это? В чем отличие?
Мне нужны стены. Серые брутальные, слегка пористые похожие на бетон.
На какие материалы обратить внимание? Где купить материал? Где найти мастеров? И сколько это стоит?
microtsement_wall2floor_wall_to_floor_dekorativnaya_shtukaturka__3.jpg_200_200_crop_a.jpg

Shtukaturka-beton-microcement (8).jpg


Микроцемент можно купить в Москве по космической цене+нанесение около...1200р. за кв.м потому как производитель объявил этот материал ноу-хау и многие на это купились. Существуют более дешёвые покрытия под бетон (штукатурки) которые делают реалистичные покрытия чем микроцемент. Здесь важно знать технологию нанесения материала и его последующую обработку.

Коротко:
Купите плиточный клей для гранита (цвет антрацит)
Купите затирку для плитки (светло-серую)
Смешайте в соотношении 1 стакан клея на четверть стакана затирки добавьте воды, размешайте до состояния масла и нанесите это слоем в 1мм на поверхность. Начнёт подсыхать сильно зашлифуйте шпателем (один-два нажима)
После полного высыхания нанесите второй слой: Плиточный клей без добавок. Сильно отполируйте мет. шпателем на стадии высыхания.
Растворите в воде затирку в соотношении четверть стакана порошка на 250мл воды.
Поролоновой губкой вертикально сильно втирайте раствор в высохшую поверхность.
Всё что получилось покройте защитным лаком типа ProfLux


За это сообщение автора МихаилК поблагодарили: 2
azzazello (31 окт 2015, 00:06), Jurassic (31 окт 2015, 06:03)
МихаилК

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение МихаилК » 31 окт 2015, 00:13

brianskiy писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=if3mi9ZCv60 а в моём понятии декоративный бетон это что то типа этого.


Это сильно задекорированный бетон. ФУ! b-33)

МихаилК

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение МихаилК » 31 окт 2015, 00:49

Sonja B писал(а):Дорогие сообщники, нужен очень ваш совет! Заказчик возжелал в кухне бетонную рабочую поверхность, а я как-то до этого с бетоном в интерьере не сталкивалась. Поделитесь, пожалуйста опытом, какие могут быть в данном случае нюансы и каковы возможные плюсы/минусы в таком выборе рабочей поверхности?

Очень их воодушевила эта картинка :)

Изображение


Плюсы: Прочность.
Минусы: Относительная сложность при изготовлении, тяжеловесность, не имея защитного покрытия будет как губка впитывать весь жир. Имея защитное покрытие, могут возникнуть проблемы возле жароварочной панели.
Не рекомендую устанавливать такую тяжесть непосредственно на тумбы. Столешница более 20кг. на пог.метр при глубине 600мм. должна иметь крепления к бетонной стене.

p.s. Уже имеются в продаже столешницы с пластиковым покрытием имитирующие бетон, для таких вот заказчиков \M1/
Установите прессованный шифер, дёшево и сердито, испачкался - выкинул, новый поставил #:39-S


За это сообщение автора МихаилК поблагодарил:
Jurassic (31 окт 2015, 06:04)
МихаилК

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение джура » 31 окт 2015, 11:00

МихаилК писал(а):Микроцемент можно купить в Москве по космической цене+нанесение около...1200р. за кв.м потому как производитель объявил этот материал ноу-хау и многие на это купились. Существуют более дешёвые покрытия под бетон (штукатурки) которые делают реалистичные покрытия чем микроцемент. Здесь важно знать технологию нанесения материала и его последующую обработку.

Запорожец просто отличная машина, ))) я считаю что это пик автомобилестроения . Все что выпускают после него по космическим ценам это извращение

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение brianskiy » 31 окт 2015, 14:12

джура
микроцемент как я предпологаю на стираемость и влаго поглощение дожен быть примерно равен бетону - раствору товарному или нет, #:-8S

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение azzazello » 31 окт 2015, 18:44

джура
ну иногда бюджет заказчика таков и цель, что можно пойти на некое лукавство.
Ждем фото от Нины декоративной стены, местами под бетон, из смеси Витонит + травертин+колер, нанесенное прямо на рогожку #:9-S #:-7S (спасибо Мускарику за идею #:4-S )

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение brianskiy » 31 окт 2015, 18:50

azzazello писал(а):джура
ну иногда бюджет заказчика таков и цель, что можно пойти на некое лукавство.
Ждем фото от Нины декоративной стены, местами под бетон, из смеси Витонит + травертин+колер, нанесенное прямо на рогожку #:9-S #:-7S (спасибо Мускарику за идею #:4-S )

а зачем на рагожку,можно было рогожку отпечятать на матерьяле и после сушки уже под бетон(я так понимаю там идея 2х фактур рогожка и осыпавшийся бетон) кнопка вопрос тупит но это он \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение azzazello » 31 окт 2015, 21:11

на рогожку - потому как отдирать ее было некогда - в смысле без подготовки поверхности #:-7S

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение brianskiy » 01 ноя 2015, 11:23

понял \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6