Ищу влагостойкий гипс

Сообщение Нина » 11 май 2014, 11:52

kimlenser писал(а):Обратился по почте с вопросом Василевскому

На сколько я знаю, он не компьютерный человек. Вероятно поэтому не ответил.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение brianskiy » 14 май 2014, 19:58

kimlenser писал(а):Маша, спасибо за наводку! Точно, как мне раньше не пришло в голову? Позвоню Валере.
brianskiy
Спасибо за ответ. Вот ещё вопрос - если вскрыть или замесить на гидрофобизаторах, акриловая краска ляжет по верху? Будет ли достаточной адгезия?
Нашёл кучу гидрофобизаторов. Понял как они работают если ими покрыть поверхность, а как работают, если их использовать при замесе не допёр пока..

ляжет хоть они и разные по составам главное всё по инструкцыи делать.
я предпочитаю использовать все чтоб на воде затворялось проблем меньше ,а если что то нипа нитро то надо перед покрытием полного высыхания ждать а то стрельнёт.
ПС состав белый цемент,мраморная мука,известь без гидрофоба хоть бассейн делай но надо подбирать и чтоб резалось-обработка ловить надо состав.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение kimlenser » 20 май 2014, 11:51

brianskiy
Спасибо за ответ! Мне в конторе, где продаётся этот гидрофобизатор, вообще сказали, что краска не ляжет.
Думаю дальше. Буду делать испытательный стенд.

Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение аноним » 21 май 2014, 20:36

Влагостойкий гипс - имеет место быть. Гипс со специальной обработкой. Если нужно annamiku@arxi-d.ru или 8-495-255-17-66

аноним

 

Сообщение pyroElf » 22 ноя 2015, 20:55

kimlenser писал(а):brianskiy
Спасибо за ответ! Мне в конторе, где продаётся этот гидрофобизатор, вообще сказали, что краска не ляжет.
Думаю дальше. Буду делать испытательный стенд.


Доброго времени суток!
планирую закрыть стены ванной комнаты, 3д панелями из гипса.
изготавливать их буду самостоятельно и по этому крайне интересно, какое решение было принято с гидрофобизаторами?

Аватар пользователя
pyroElf

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 24 ноя 2015, 07:31

pyroElf

Ох, чувствую, хлебнете вопросов и проблем и сразу и самое главное неизвестно, что в будущем будет. Риск дело благородное, но в этом случае не знаю. К тому же надо учитывать еще рельеф и влияние его на примыкание сантехники.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Pit Боберман » 24 ноя 2015, 17:29

Я слыша, что в самодержавные времена гипс на фасады просто отливали и... пропитывали, покрывали олифой. Олифа потом то-ли кристолизовала гипс, то-ли сама меняла свои свойства под воздействием гипса, НО ФАКТ становилась "КАМНЕМ" . помню по "голове античного героя-воина"( над моим балконом в Киеве на Саксаганского,\\ Льва Толстого 84\86) отволилась и упала к нам на бетонный балкон, метра 2,5-3... осталась без сколов только наслоения всего чего угодно отвалились местами . Во внутренней полости остались явные следы пальцев рук мастеров,НО ТВЁРДОСТЬ материала завораживала. Синтетическая олифа работает медленнее и воняет пакостнее, но дело делает.
С уважением, Пётр.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
mia (24 ноя 2015, 23:07)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение brianskiy » 25 ноя 2015, 00:02

pyroElf писал(а):
kimlenser писал(а):brianskiy
Спасибо за ответ! Мне в конторе, где продаётся этот гидрофобизатор, вообще сказали, что краска не ляжет.
Думаю дальше. Буду делать испытательный стенд.


Доброго времени суток!
планирую закрыть стены ванной комнаты, 3д панелями из гипса.
изготавливать их буду самостоятельно и по этому крайне интересно, какое решение было принято с гидрофобизаторами?

на улице лепнина весит без проблем.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Weis » 25 ноя 2015, 14:11

FugenFührer писал(а):Феодосьевич, http://bd.patent.su/2381000-2381999/pat ... tc343.html

ссылка не активна

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Weis » 25 ноя 2015, 15:16

самодержавные времена вовсю применялись квасцы. По затворению квасцы кристаллизируются в порах между кристаллами гипса. Это и есть пенетрирующий эффект, который используется в одноимённом продукте. Также для уменьшения естественных пор гипса используется разнофракционная смесь. Современные статьи это называют нано гипс, на самом деле более мелкий и мельчайший помол. перетереть гипс в тонкую фракцию не сложно. снимаем в бетономешалке лопасти, загружаем гипс с пластинками металла или твёрдого дерева, закрываем жерло что бы не пылило и включаем на несколько часов.
обмыление - классный термин. т.е. получается, что щёлочь в смеси это уже действие обмыления? может быть. Я делаю от случая к случаю изделия на соде, но первый раз увидел, что это называется обмыление :) Сода неплохой удлинитель для гипса. Примерно так - чайная ложка на стакан воды + пол ложки соли. Разница только в том, что я не лью. леплю.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Pit Боберман (25 ноя 2015, 15:29)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5